Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 12:02   #291
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина, желаю Вам сил и терпения. Держитесь и все будет хорошо!
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 20:12   #292
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Галин-ка!Главное настрой!У 1/3 болеющих ХЛЛ после лечения болезнь не возвращается десятилетия!!!Очень желаю попасть вам в эту 1/3!!!И может вам пока есть время как то печень поддержать?Расторопшу например попить...
Галина!Я уже с установленным диагнозом 2 операции сделала.Гематолог справку давала,что противопоказаний нет.Поэтому я думаю,что коронки можно поставить.
Всем здоровья!!!
Анна Николаевна!Вы как?Что то давно не писали!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 03:09   #293
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Татьяна! Да потихонечку. Ем, сплю стараюсь сильно не уставать. Сегодня пятый день как выписалась. Вроде гемоглобин держится сужу по сердцу не пытается выскочить через грудину.

А совет у меня по прежнему один без острой необходимости не бегать по больницам. Коронки я ставила в прошлом году. Стоматолога надо предупредить и все. Сама виновата зубочисткой расковыряла десну ну естественно все и воспалилось. Пошла к врачу мне старый протез сняли подлечили и быстренько поставили новый! Так что Галина бояться нечего занимайтесь своими зубками.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (23.01.2020)
Старый 16.07.2018, 15:33   #294
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Меня зовут Ольга. Ко мне можно на "ты". Диагноз ХЛЛ выставлен 6 июля этого года.. Лечение пока не назначено, но скорее всего из за того, что меня нет в "реестре". Крыша активно съезжает от страха, ребенку моему всего 12 лет. Помогите , люди, советом
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:41   #295
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Меня зовут Ольга. Ко мне можно на "ты". Диагноз ХЛЛ выставлен 6 июля этого года.. Лечение пока не назначено, но скорее всего из за того, что меня нет в "реестре". Крыша активно съезжает от страха, ребенку моему всего 12 лет. Помогите , люди, советом
Оля выбросьте из головы все страхи. А то они Вам жить не дадут. Какой методикой у Вас поставлен диагноз. Костный мозг брали? Иммунофенотипирование делали? Какие анализы крови?.Сколько лейкоцитов и лимфоцитов в крови?

Добавлено через 1 минуту
Лечение скорее всего Вам и не требуется. Просто можете стоять на учете.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 15:47   #296
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Оля выбросьте из головы все страхи. А то они Вам жить не дадут. Какой методикой у Вас поставлен диагноз. Костный мозг брали? Иммунофенотипирование делали? Какие анализы крови?.Сколько лейкоцитов и лимфоцитов в крови?

Добавлено через 1 минуту
Лечение скорее всего Вам и не требуется. Просто можете стоять на учете.
ИФт делали, стернальную пункцию тоже делали. Лейкоцитов 19 по последнему анализу. Лимфоцитов 18 .
Две больницы подтвердили У нас в городе одна работает на республику, вторая на город. Была в обеих, когда подтверждали диагноз.
Не верю до сих пор. Интернет читаю. волосы дыбом встают. До 7 лет продолжительность жизни везде пишут. Плюс матушка моя, активный пользователь интернета добавляет жару .
В общем весело так, дохожу до абсурда, прислушиваюсь к каждому шевелению в организме. каждый синяк рассматриваю
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 17:22   #297
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем. Оля, успокойтесь! Вы сейчас мне напомнили меня год назад. Когда мне озвучили диагноз , то шок был сильнейший, слезы лились рекой. Интернет пугал, анализы тоже. Я вичитывала ужасы , не спала ночами и загоняла себя все дальше и дальше в стресс. Потом прошло месяца 4 , мало что изменилось в моем состоянии и я начала успокаиваться. И так с каждым. Страшно понимать, что это онкология, но когда лечение и все , что с ним связано отложено во времени и мы не знаем на сколько, то жить в постоянном стрессе и ждать смерти вроде и глупо. И ты снова начинаешь жить полной жизнью. Мне очень помогают советы бывалых -Анны Николаевнаы и Николая. У каждого болезнь течет по-своему. У вас только начало. И один Господь знает, наступит ли лечение и когда. Так что , скажите маме - стоп. Выполняйте рекомендации врачей и поберегите свою нервную систему. Мой муж мне тогда говорил, что жалеет, что я умею читать.

Добавлено через 2 минуты
Анна Николаевна, как Ваше самочувствие? Надеюсь Вам лучше. Держитесь. Вы с Николаем наши маяки.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 17:40   #298
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина спасибо что не забываете. У меня сегодня первый день как нет температуры. Надеюсь что гемолиз остановился. Жара у нас стоит. В конце июля надо лечение начинать честно говоря пугает гидромет, обещают до 45 это будет тяжко. Химия в такую жару.

А да гемолиз это антитела которые убивают не те клетки. это если коротко.
И в результате падает гемоглобин.


Оля прочтите переписку которую мы вели там важные советы есть. Но еще раз повторюсь Ирина права. Цифры у Вас хорошие лимфоциты даже в норме. Так что впереди у Вас много времени. Только не перенапрягаитесь. Не болтаитесь по жаре. И без особой необходимости не бегаите в больнички. А то мне всю душу вынули я почти четыре года как дурочкина невеста каждый месяц сдавала анализы. Так находилась что когда уже возникла необходимость идти в больничку мне плохо становилось только от мысли что туда надо идти.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (23.01.2020), Ольга1975 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 17:43   #299
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Оля, успокойтесь! Вы сейчас мне напомнили меня год назад. Когда мне озвучили диагноз , то шок был сильнейший, слезы лились рекой. Интернет пугал, анализы тоже. Я вичитывала ужасы , не спала ночами и загоняла себя все дальше и дальше в стресс. Потом прошло месяца 4 , мало что изменилось в моем состоянии и я начала успокаиваться. И так с каждым. Страшно понимать, что это онкология, но когда лечение и все , что с ним связано отложено во времени и мы не знаем на сколько, то жить в постоянном стрессе и ждать смерти вроде и глупо. И ты снова начинаешь жить полной жизнью. Мне очень помогают советы бывалых -Анны Николаевнаы и Николая. У каждого болезнь течет по-своему. У вас только начало. И один Господь знает, наступит ли лечение и когда. Так что , скажите маме - стоп. Выполняйте рекомендации врачей и поберегите свою нервную систему. Мой муж мне тогда говорил, что жалеет, что я умею читать.

Добавлено через 2 минуты
Анна Николаевна, как Ваше самочувствие? Надеюсь Вам лучше. Держитесь. Вы с Николаем наши маяки.
Ваш муж еще ласково говорил)) Мой меня грозится отдать психиатрам. То ,что Вы описали полностью меня напоминает. Врачи сказали спокойно жить два-три месяца, а потом на химию. Пугает неизвестность и интернет

Маму остановить не реально, проще поезд руками)

Последний раз редактировалось Ольга1975; 16.07.2018 в 17:47..
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 17:44   #300
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оляяяяя..... синяки или петехии, как говорят врачи не всегда вылазят. Даже если и появятся попьете аскорутинчику и фолиевую кислоту и всего делов. Это у здоровых бывает.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (23.01.2020), Ольга1975 (16.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.