Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:05   #1
glasnarodaorg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открытая книга жалоб, отзывы, информация

Добрый день.
представляем Вашему вниманию два сайта, которые по сути являются открытой книгой жалоб и отзывов. О всех нарушениях, злоупотр***ениях, халатном отношении, Вы можете написать жалобу или отзыв зарегистрировавшись.
Собрана информация по контактам, адресам и телефонам учреждений, которые могут быть Вам полезны в защите прав потребителей.
Конструкция сайтов такова, что через несколько дней учреждение, фирма или фамилия человека/чиновника, которые по Вашему мнению нарушили Ваши права или злоупотр***яют служебным положением появляются во всех поисковых системах.
Глас народа - Россия - (Россия- СНГ)
Глас народа - Украина - для жителей Украины
Мы приносим извинения администрации форума, если разместили сообщение не в том разделе или потревожили Ваш покой.
Если Вы считаете нужным перенесите или удалите сообщение.
На каждом сайте в разделе "вопросы и ответы" специально для Вас создана категория - "нас ругают" где Вы можете написать все, что Вы о нас думаете.
Спасибо за внимание и понимание
-------------------------------
forum-dobra.info
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:07   #2
gaitiatoend
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я наконец таки смогу посетить израиль!

я живу на украине в славном городе в славном городе днепропетровске. тружусь репортёром в одной из местных газет. платят, конечно, не так уж и много, зато не перетруждаюсь на работе.
есть у меня одна заветная мечта, посетить израиль, говорят там достаточно красивых и интересных мест но вот к моему большому сожалению, я уже давно не мог получить визу туда. и вот на днях:
собираюсь я в командировку в украинское село. засунул в чемодан куртку, сапоги, взял батареек для диктофона на запас, оделся, обулся, уже стою на пороге… и тут звонит мобильник:
- вас тревожат из посольства израиля в украине. не пугайтесь, но ваших документов на выезд у нас нет. зато у вас есть возможность посетить израиль, - сообщил мне колоратурный женский голос по-украински. министерство иностранных дел совместно с министерством сельского хозяйства приглашают вас принять участие в четырехдневном международном пресс-туре.
вот так вот, бывает же везение, наконец-то я смогу посетить израиль
кто-нибудь из вас там был? и как? а кто-нибудь хотел бы съездить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:14   #3
Brielmaffimiz
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Немного странного юмора

Немного юмора, а то все по делу да по делу...

Цитата:
Alex Kuklin> С какого-то фигу проснулся ровно в девять. При том, что лег часа в4 если не 5. Минут через 15 открыл ноут и обнаружил, что один из серверов лежит, причем именно с 9 часов по Москве. Однако.
debug> Проснулся в 10 по Новосибирску. Поел, почитал ЖЖ, сижу туплю. Вдруг смотрю - ты в онлайн вылазишь. Думаю шотакоэ,не можешь ты добровольно проснуться в такое время в выходной. Полез в нагиос - смотрю, сервер лежит, пошёл его перегрузил
caw1> стою я в стойке, вздумалось отдохнуть...
Цитата:
Лента новостей на Эхе.
"15:31" Борис Немцов - один из основателей "СПС" - вернулсяв партию.
"17:30" "Союз правых сил"прекратил сегодня свое существование.
...разрулил за 2 часа всю движуху.
Цитата:
morozoff: После калифорнийских и австралийских вин, итальянские и некоторые французские кажутся сильно разбавленными на вкус. Я пробовал итальянские вина и за $10 и за $100 одна фигня.
dailywinegraph: После "Черного квадрата" Малевича картины остальных художников кажутся какими-то недокрашенными, ага.
Цитата:
sir.Cer
С пластиковой банковской карточкой всегда надо носить3 бумажки с неправильнами пинами 100% работает, если сопрут карточку.
Цитата:
Просыпаюсь утром и осознаю мне ж сегодня защищать реферат, а я не то что на проверку месяц назад не принес, я его вообще не сделал. Мчусь на другой конец города, знакомый раскапывает в своих архивах нужный реф, лечу обратно и весь взмыленный влетаю в аудиторию под конец экзамена. Практикант с обалдевшим видом осматривает меня и спрашивает:
-- почему у вас такой вид? где вы ходите?!
-- эээ. А декан меня попросил парты с верхнихэтажей спустить, говорит если спущу, реферат без сдачи и защиты на 5 будет.
-- да? Ээээ... Ну давайте реферат....А почему нет моей рецензии?
-- так вы мой реф на проверке потеряли, я вот утром новый распечатал.
-- серьезно?! Молодец, люблю старательных! 5!свободны!
Brielmaffimiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:38   #4
Лариса Ивановна
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Скоро Новый год

новый год - искусственные елки, в продаже снова появились разноцветные шары, у входов в магазины дежурят румяные деды морозы, приглашая прохожих заглянуть на огонек. морозный воздух согрет предпраздничной суетой: нужно успеть купить подарки, подумать о новогодних костюмах, запастись солеными огурчиками для традиционного оливье. в разных странах на разных континентах тысячи сердец радостно замирают в предвкушении праздника. без них (праздников) наша жизнь была бы скучна и однообразна. более того, ученые уверены: праздники как средство эмоциональной разрядки нужны нам не меньше, чем пища или сон. о смысле торжеств — маленьких и больших, личных и универсальных, нововведенных и проверенных тысячелетиями, — умении веселиться, организовывать праздничное пространство, дарить и принимать подарки мы решили поговорить с компетентными людьми в преддверии нового года.

от счастливого события (элементарное — находка $5) или дня, проведенного в развлечениях, праздник отличается плановостью. мы знаем, что грядут рождество, именины, пасха, готовимся к ним, думаем о них. причем предвкушение торжества не менее важно, чем сам праздник. украшение елки, обсуждение праздничного меню, составление сценария — обязательные атрибуты подготовки к долгожданному дню. настоящему празднику присуща ритуальность, следование традициям (к примеру, приготовление пасок, кути). поход в ночной клуб в выходной тоже может быть обставлен празднично. но по масштабности это развлечение соотносимо с пятью днями недели, тогда как истинному празднику предшествуют куда более глобальные события: встрече нового года — прожитый год, празднованию 9 мая — победа в войне, празднику сбора урожая — удачная посевная. ведь если б не было проделанной большой работы, свершений и завоеваний, праздник не стал бы столь радостным и желанным.

от чего зависит умение веселиться?
во многом — от типа темперамента. один из главных критериев, отличающий флегматиков, сангвиников, холериков и меланхоликов, — их реакция на время. меланхолики всегда отстают от бега часовой стрелки, флегматики немного запаздывают, холерики хронически опережают время, и только сангвиники синхронны с ходом часов. по одной из теорий, четыре гиппократовских типа рассчитаны на разные скорости вращения земного шара. самый древний темперамент — холероидный, так как в прошлом планета делала оборот вокруг своей оси всего за 16 часов (настоящий рай для холериков!). поскольку земля постоянно замедляет свой ход, в будущем хорошее самочувствие обеспечено флегматикам.

влюбленность — психологи подсчитали — длится не дольше 9 месяцев, а потом проходит
разумеется, взгляды на веселье у представителей 4-х типов темперамента совершенно разные. холерик моментально зажигается, входит в раж, полностью отдается празднеству. меланхолик (типичный представитель — герой андрея мягкова в бессмертной комедии «ирония судьбы...») приобщается к торжеству по инерции, главное для него — побыстрее пережить праздничную суматоху и снова вернуться в свой закрытый мирок. сангвиники легко попадают в такт чужому веселью, да и сами способны задать ритм любому празднику. «праздничные» реакции флегматиков часто запаздывают, как в анекдоте про человека, который только в четверг понимает смысл анекдота, рассказанного в понедельник. благо, что все значимые для нас праздники (рождественские, пасхальные и т. д.) длятся несколько дней: «растяжка» во времени позволяет отдохнуть всем.

можно ли по характеру подготовки к празднику судить о проблемах человека?
праздничные даты не любят трудоголики. истоки нелюбви к ним озвучила главная героиня алисы фрейндлих в «служебном романе»: «я не люблю праздники, потому что вижу свое одиночество». работа позволяет «утопить» в ней нерешенные проблемы, а праздники вынуждают вспомнить о них. это один момент. кроме того, подготовка к празднеству часто раскрывает внутренние мотивы, побуждения, устремления человека. особенно показательны в этом плане официозные юбилеи. по степени их помпезности можно судить о самооценке человека. скромные люди часто отменяют торжества. тогда как грандиозный пир с обильным застольем, выстроенной очередностью тостов, речами и сувенирами отражает желаемое представление именинника о себе. и если вдруг пойдет что-то не так: не явится важный гость, подарки окажутся недостаточно ценными — праздник может превратиться в опасный взрывной механизм. случается, круглые даты заканчиваются инфарктами, крупными ссорами, а иногда и вовсе трагически. космонавт титов, например, умер на следующий день после своего юбилея. логичнее и безопаснее видеть смысл дня рождения в торжестве самой жизни. в том, что двадцать/тридцать/сорок лет тому назад свершилось чудо — ты материализовался, а ведь мог до сих пор летать по просторам вселенной в виде микро- и макрочастиц.

не стоит признаваться в любви по расписанию, считают психологи. например, в валентинов день вполне уместны альтернативные действа вроде дня одиночек,
который отмечают в некоторых клубах.

существует ли инстинкт разрядки?
как такового инстинкта разрядки нет, хотя потребность в эмоциональной разгрузке высока у любого из нас. внутреннее напряжение имеет свойство накапливаться, а потом — или сосудик лопается, или разражается семейный скандал. для облегчения энергетического взаимодействия с окружающим миром человечество придумало карнавалы, сатурналии, ритуалы застолья, танцы, когда на время отменяются все условности, снимаются запреты. праздник позволяет человеку перейти из одного эмоционального состояния в другое, отдохнуть и вернуться в будни с новыми силами. особенности украинских гуляний — щедрый стол и коллективное пение. застольная песня — очень важный элемент торжества. она позволяет выплеснуть все недосказанное. замечено: когда гости хорошо попоют за столом, на душе у них становится легче.

в чем «терапевтический» смысл маскарада?
маскарадный костюм позволяет попробовать себя в абсолютно новой роли, возможно, недоступной в обычной жизни, отыграть подавляемые эмоции. например, агрессию, которая обычно скрывается, накапливается и потом прорывается наружу в виде болезни. в таких случаях для эмоциональной разрядки идеально подходят костюмы ведьмы или пирата. рафинированная леди может переодеться в куртизанку— и, возможно, на следующее утро она почувствует себя гораздо свободней, раскованней. интуитивно человек всегда безошибочно угадывает «свой» костюм. для кого-то полезно прожить одну ночь в образе монашки, для кого-то— в убранстве королевы. хотя... почему бы не расширить свои возможности и не превратиться на время в небоскреб, ветку дерева или чувство собственного достоинства?
мы видим ряженых только в определенные праздники: на рождество, старый новый год. но если в жизни страны наступил кризис, маскарад проникает в повседневность — на улицах слишком часто появляются казаки, атаманы, чернорубашечники. это признак социального н***агополучия.

во многих странах новый год стартует в разное время: в китае — в начале февраля, в израиле — 1 сентября, у нас — 1 января. когда же, исходя из природных биоритмов, действительно наступает новый год?
в славянской культуре новый год начинался в сентябре, сразу после сбора урожая. поэтому острое желание в начале осени украсить елку яблоками, зажечь свечи и отпраздновать новый год, ориентируясь на свои внутренние часы, вполне оправдано. достаточно логично выгладит встреча китайского нового года в конце зимы. по восточной традиции, каждый из нас — составляющее звено триады «земля-человек-космос». и в лунно-солнечный календарь, по которому вычисляется дата наступления нового года, заложен момент перехода человеческого организма из зимней спячки в стадию весенней активности. началу года в китае соответствует дерево — символ роста, пробуждения, активности. нечто похожее на гормональном и психическом уровнях происходит в теле и душе человека. новый год, вступающий в силу в ночь с 31 декабря на 1 января, был учрежден относительно недавно петром I и с тех пор в наших краях неплохо прижился. это праздник, объединяющий людей во многих странах (всем приятно получить поздравительную открытку.
Лариса Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 07:38   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию что мы хотим на новый год?

двайте писать свои мечты и желания, которые бы вы хотели, чтобы исполнились в новом году?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:10   #6
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу, чтобы в новом году генетиков ждал огромный успех!
Хочу, чтобы у всех форумчан исполнилось заветное желание!
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:15   #7
ZlobniyBabko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Zdorovo vsem

Приветствую всех. Интересный у вас здесь форум
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:20   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Я надеюсь потом не пойдет спам и реклама чего-то?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:40   #9
Zavr
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость Поклонная.

старый русский обычай: войдя в дом. поздороваться
с теми. кто в нем. и мне он нравится. а вам. народы?


итак. здравствуйте. форчаны и гости. как дела?
Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:21   #10
Обезьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молитва за близких и родных!

Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…
Мой ангел, эти несколько минут
От моего рожденья до паденья
Потом, наверно, жизнью назовут
Но кто-то - светом, остальные – тенью…
Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый модератор Admin Про форум жизни 50 02.12.2010 22:43
Новый год для форумчан Admin Пообщаемся 0 31.12.2009 08:55
Как Вы планируете провести Новый Год ? K N Y A Z Про жизнь 18 11.05.2009 06:24


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.