Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 12:46   #1391
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровья! А я завтра иду за результатами анализов. Мандраж есть. Татьяна, очень интересно что за эксперимент Вы затеяли. Потом расскажите нам пожалуйста. Может мы воспользуемся, если подействует.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:56   #1392
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Я подхватила вирусную инфекцию и очень тяжёлую. В гортани как будто ёжики живут. Давно я так не болела. Боюсь как бы не переросло в ангину. Пошла к врачу а они говорят вирусная не пейте антибиотик. Но я его купила и сижу смотрю на него. Принять или нет? Страшно что дальше разовьётся. Как вы лечитесь от вирусных тяжёлых инфекций? Принимать мне этот антибиотик или нет? На работе все кашляют и чихают как тут не заболеть. Береглась береглась и всё равно очень заболела. Какие вы меры принимаете что бы не заболеть на работе. Поделитесь советом.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:08   #1393
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари здравствуйте я пользуюсь оксолиновой мазью и на работе и когда выхожу на улицу. С больными людьми на работе не общаюсь. Не болейте выздоравливайте
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 23:10   #1394
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Я подхватила вирусную инфекцию и очень тяжёлую. В гортани как будто ёжики живут. Давно я так не болела. Боюсь как бы не переросло в ангину. Пошла к врачу а они говорят вирусная не пейте антибиотик. Но я его купила и сижу смотрю на него. Принять или нет? Страшно что дальше разовьётся. Как вы лечитесь от вирусных тяжёлых инфекций? Принимать мне этот антибиотик или нет? На работе все кашляют и чихают как тут не заболеть. Береглась береглась и всё равно очень заболела. Какие вы меры принимаете что бы не заболеть на работе. Поделитесь советом.
Мари, здравствуйте! Не паникуйте. Первое - купите ТАМИФЛЮ (или НОМИДЕС - это его аналог). Они дорогие, но действенные, даже через 3 дня после начала инфекции. Мне их прописывала мой гематолог. Сейчас все знакомые убедились в действенности. А только вчера прочитала на иностранном форуме, что им тоже при инфекциях рекомендуют ТАМИФЛЮ. У нас он стоит 1300 руб (номидес - 800). Горло полощите солью (ей одной) каждые полчаса в течение 3-х часов, потом каждый час - 3 часа. Я еще сразу нос начинаю промывать Долфином. А антибиотик тоже пейте. Только учтите, что нам не все антибиотики можно! Нужно советоваться с врачом. А так как болезнь наша затягивает все инфекции, надо использовать широкий арсенал атаки! Выздоравливайте.
Да. А для защиты. Согласна - мазь оксалиновая, руки мою каждый час. Ну и маска, если это удобно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Хочу пару слов написать про испытанный на себе рецепт. Может кому пригодится. Испытывала я его 13 лет назад(почти 14) когда только забеременела, заболела, кашель был ужасный, а в первом триместре нельзя ни лекарства, ни даже тот самый грудной сбор(траву).
Так вот. сам рецепт: прокручиваем лук(репчатый) через мясорубку,по рецепты добавляем в эту кашицу сахар, я адаптировала под себя, отжимала сок из кашицы и добавляла мед, в таком количестве. чтоб в рот можно было взять. Пила по столовой ложке три раза в день. За три дня кашель проходил. Единственная побочка- запах лука))))
Влажный кашель снимает как рукой,быстро и мягко. Просто я всегда думаю, что при нашем заболевании и так предстоит до фига всякой химии, а тут вроде как все натуральное.
Всем здоровья. я вышла на работу из отпуска и как в ледяную прорубь, скандалы, расследования... Грешным делом задумываюсь попросить у терапевта больничный на пару недель. Иду к ней 23,хочу попросить запись на КТ. к гематологу не могу себя заставить записаться.
Ольга, спасибо за рецепт. Скопировала и распечатала. Предполагаю, что в скором времени грозит химия, нужно быть во всеоружии.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 17.01.2019 в 23:13..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (03.02.2020), Натали* (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 07:54   #1395
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари, если вирусная инфекция,антибиотики могут не помочь. Нужно противовирусное. Тамифлю очень хороший препарат. Я для профилактики при общении с больными пью сразу циклоферон. И гематолог мне всегда говорит, как чувствуете заболеваеете сразу циклоферон курсом пропить. Выздоравливайте, все будет нормально. Вон сколько рецептов у нашей команды! Спасибо всем и Божьей помощи!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (03.02.2020)
Старый 18.01.2019, 09:27   #1396
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам за помощь. Полоскаю фурацилином , солью, хлорфилиптом. Вспомнила как при советском союзе всем мазали горло люголем, купила в аптеке в спрее. Если бы сказали каку скушать то скушала бы - так плохо. Тамифлю у нас нет. В аптеке говорят не сертифицированно на Украине. Подожду до вечера если лучше не станет плюну и выпью антибиотик. Боюсь что опустится ниже. Давно я так не болела. Всем здоровья и беречься от вирусов .
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:09   #1397
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Получила результаты. Лимфоциты 64, а в августе были 61, потом чуть ниже были, а теперь повысились. Лейкоциты держатся на 11.6 уже несколько месяцев. Тромбоциты 248, гемоглобин 132. Биохимия вся в норме. Вот лимфоциты меня смущают. Сын говорит может пора лечиться уже. Вон лимфоузлы торчат на шее. Я успокаиваю его, говорю на форуме спрошу. А он удивился и спрашивает, а что теперь можно заочно? И смех и грех. Сегодня почитаю еще показания к началу лечения хлл. В феврале еще сдам кровь, а в марте КТ. А там что доктор скажет. Всем желаю здоровья и с наступающим Крещением Господним!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:09   #1398
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Получила результаты. Лимфоциты 64, а в августе были 61, потом чуть ниже были, а теперь повысились. Лейкоциты держатся на 11.6 уже несколько месяцев. Тромбоциты 248, гемоглобин 132. Биохимия вся в норме. Вот лимфоциты меня смущают. Сын говорит может пора лечиться уже. Вон лимфоузлы торчат на шее. Я успокаиваю его, говорю на форуме спрошу. А он удивился и спрашивает, а что теперь можно заочно? И смех и грех. Сегодня почитаю еще показания к началу лечения хлл. В феврале еще сдам кровь, а в марте КТ. А там что доктор скажет. Всем желаю здоровья и с наступающим Крещением Господним!
Всех с наступающим Крещением Господним! Не спешите лечиться! Мне первую химию начали, когда лейкоциты были 47, лимфоциты 87. Остальное в норме. Сейчас у меня лейкоциты 22, лимфоциты 69, тромбоциты 138, еще в биохимии есть анализ, который показывает работу лимфоузлов, он тоже изменен (лень идти и смотреть обозначение, но если кого заинтересует, напишу). Но я надеюсь (23-го прием у гематолога в крае со сдачей костного мозга), что еще "отмажусь" от ХТ.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (03.02.2020)
Старый 18.01.2019, 18:15   #1399
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина не спешите с химией у меня лейкоциты 46 вот собираюсь к гематологу но от химии буду отказываться как можно дольше.
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 19:51   #1400
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Получила результаты. Лимфоциты 64, а в августе были 61, потом чуть ниже были, а теперь повысились. Лейкоциты держатся на 11.6 уже несколько месяцев. Тромбоциты 248, гемоглобин 132. Биохимия вся в норме. Вот лимфоциты меня смущают. Сын говорит может пора лечиться уже. Вон лимфоузлы торчат на шее. Я успокаиваю его, говорю на форуме спрошу. А он удивился и спрашивает, а что теперь можно заочно? И смех и грех. Сегодня почитаю еще показания к началу лечения хлл. В феврале еще сдам кровь, а в марте КТ. А там что доктор скажет. Всем желаю здоровья и с наступающим Крещением Господним!
Галина! Не расстраивайтесь! У меня лимфоциты скакали,то 82, то 76.Так что в следующий раз будут меньше.А вот КТ это дело хорошее.Как раз ЛУ посмотрят. А что они у вас визуально видны?
У меня на шее был один большой и очень меня напрягал.И к моей радости именно его взяли на биопсию.Теперь я их визуально не вижу,хотя их много.

Добавлено через 7 минут
Мари! Я тоже использую оксолиновую мазь.При первых признаках простуды пью очень много крепко заваренного шиповника,и мне привезли какие то индийские таблетки от простуды,вот их тоже пропивают три дня.У меня муж уже два раза болел.Один раз так вообще очень серьёзно.И чихал,и кашлял при мне.Я конечно очень часто проветривала комнату и применяла свой рецепт от простуды ( мазь,шиповника,таблетки) .Так даже не чихнула.

Добавлено через 9 минут
Похоже своим экспериментом я опять себе что то нарушила.В прошлый раз посадила желудок,зато кровь улучшилась.В этот раз что то с кожей.Вылезло какое то пятно.Про кровь пока не знаю.Жду 28.
Кстати про пятно.Может кто знает,что это может быть? Оно круглое,размером как рубль.По цвету такое же как цвет кожи,только все шершавое и очень чешется.
А ещё на пальце под кольцом какое то раздражение.Тоже очень чешется.Кольцо сняла,стало легче,чесаться перестало.
Наверно это моя печень говорит мне о том,что я опять перестаралась🤗🤗🤗🤗🤗

Всем хороших анализов и не болеть!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.