Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 07:26   #1501
Анчута
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Мы будем надеятся, что она поможет маме. Сегодня второй день капаемся.
Анчута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:08   #1502
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Всем добрый вечер ! Натали 47 --- на ваш вопрос о новом препарате ипи.......маб .

Добавлено через 10 минут
В 2011 году я принимала участие в КИ этого препарата , мне прокапали 2 раза с интервалом 21 день , побочка была , температура поднималась до 38,8 и держалась почти 2 недели , ничем не сбивалась , очень сильно чесалась спина , появились новые коричневые пятна . Но так как у меня возник снова рецедив , меня из КИ вывели и прооперировали , а после операции назначили уже ХТ ---дакарбазином и + интерферон .

Добавлено через 12 минут
Вот выписка из моего протокола : "Ипилимумаб представляет собой антитело , действие которого направлено против CTLA -4 . ........и так далее ......лечение связано с сильной токсичностью .

Добавлено через 10 минут
" Побочка " от препарата : понос, кожная сыпь , кожный зуд , слабость , тошнота , лихорадка , снижение аппетита , рвота , воспаление кишечника , боли в животе , потеря веса , головная боль , обезвоживание " вот как то так , мне кажется такой " полный набор " у всех препаратов которые нам предлагают для лечения . Насколько он эффективен при ослабленном иммунитете ктож его знает .
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 12:52   #1503
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день , всем !!!
Людмила , а сколько Вы принимали интерфероны ? Год , два ? И побочки были от них ? А пятна те , которые вновь появились тогда ... ушли от интерферонов ? Удачи всем и долгой ремиссии !!!
А солнышко сейчас очень активное ...-- надо прятаться видимо от него ...
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:20   #1504
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Добрый день всем ! Людмила интерферон я проколола 5 курсов ( по 5 уколов) , лечащий врач посоветовал не увлекаться . Очень сильный стресс для организма .

Добавлено через 2 минуты
По поводу пятен , появлялись и постоянно появляются новые , издержки нашего заболевания и лечения , я уже с этим смирилась .

Добавлено через 33 минуты
Самое неприятное , я ведь " стреляный воробей " и обследования прохожу УЗИ , МРТ , ренген и т д ....., а проглядела на носу на самом видном месте новообразование , вот уже месяц не могут поставить точный диагноз , врач выжег эту бяку , и вот теперь на носу дыра , заживать будет долго , придется сидеть дома или на даче . Результат ---морфология ---- будет готов только 6 мая , весь материал послали в Новосибирск .
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:28   #1505
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Людмила , добрый день !!! СПАСИБО за ответ !!! Да я сейчас колю интерферон --так на 2 дня * вырубает *из нормальной жизни ...Очень тяжело , но отзывы от его действия хорошие . Хотя каждый организм --своя *изюминка *... А про пятна новые и неяркие мне онколог сказал давно --не заморачиваться . Пусть у нас у всех будет ---хорошо !!!

Добавлено через 5 минут
Да, про пятна на лице, я слышала--- их выжигают и они больше не появляются ... И не надо ... Желаю УДАЧИ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:38   #1506
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Вот сижу и думаю , ищем болячки везде , а они в наглую вылазят в прямом смысле на нос и ухмыляются каждый день нам в зеркале . "Обыдно" до слез . Надеюсь что это не меланома , врач сказал , что параллельно может бить и плоскоклеточный рак и базальтоклеточный . Всем терпения .
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:17   #1507
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Людмила !!! Плоскоклеточный и базальтоклеточный раки .. --лечению поддаются и неплохо . Это не *МЕ*... Вот веть, что интересно--- все проблемы с кожей --это проблемы с печенью !!! А сейчас весна самое время ее красавицу --чистить !!! Можно даже цветочками одуванчиков , которые сейчас распустились везде , такие красавцы заполонили лужайки ... главное рвать их не вблизи от проезжей части дороги .. а намного подальше . УДАЧИ всем !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 20:15   #1508
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем!У меня побочные после Интерф.всегда разные.Сначало кости ломило ,высокая температура,потом волосы выпадали ,на лице тоже пару ккоричневых пятен появилось,общая слабость,потеря веса,сейчас с кишечником проблемы.Но я и колю его уже начиная с октября 2014.И три раза в неделю.Врачи сказали буду ставить до октября.О пятнах на лице сказали не переживать,перед тем как на улицу идти мазать лицо солнцезащитным кремом +50.Кожа стала очень сухая и чешиться особенно голени,тоже приписали мазь от зуда и для увлажнения кожи.Так что продолжаем бороться дальше.Всем удачи и терпения,ведь есть же люди которые живут и продолжают борьбу.И мы должны также все вместе бороться.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 03:38   #1509
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день , всем !!! НАТАЛИ 74 ,т е Вам будут колоть инрерфероны ГОД .И мне врач сказал --лечебная схема интерферонами --год , а дальше профилактическая схема , т е не такая плотная ..., а в 2 раза послабее и так надо ставить до 5 лет . Но побочки у меня очень * приличные * --слабость, выс. температура , головокружение, сонливость, отсутствие аппетита, головные боли . И до 5 лет ... я думаю так не выдержать... Но поживем увидим , т к даже от одного и того интерферончика ... побочки получаются разные и посильнее и послабее ...--видимо зависит от состояния организма на тот момент. Будем верить в ХОРОШЕЕ !!! УДАЧИ всем !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 03:45   #1510
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Доброе утро ! Сейчас самое время почистить не только печень , но и почки . Мне муж возит из леса березовый сок , пьем его уже 2 недели , ставлю квас , к сожалению не могу найти хорошего рецепта , как его сохранить.

Добавлено через 7 минут
А еще у нас начала появляться в продаже черемша ( колба ) , тот же самый чеснок , только лесной и без зубчиков , а листики , думаю сибиряки все прекрасно знают , что это за вкуснятина .Очень мощный антиоксидант , его принимает в салатах даже проблемная печень и поджелудочная . Всем добра и побольше сил .
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.