Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 15:55   #7381
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anzhelika23 Посмотреть сообщение
Мне 35. Удали опухоль 8 см вместе с почкой, лимфоузлы не увеличены мтс нет.
Анжелика23, тогда только наблюдение.
Я читала случаи по хромофобному и все , что знаю, это то, что мало кому заходила иммунотерапия. Больше помогали таргенты. Но это касается случая с метастазами. У вас их нет! Наслаждайтесь жизнью и ходите на КТ и МРТ по показаниям врачей. Обычно это 1 раз в 3 месяца.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 16:24   #7382
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anzhelika23 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! В сентябре удалили почку, хромофобный рак 2 ст. Лечение никакого не назначили. Почитала форум и не понимаю что делать( В декабре контроль кт. У кого был похожий случай, поделитесь пожалуйста
Чтобы получить больше информации о вашем типе регистрируйтесь на сайте https://www.smartpatients.com/ указывайте тему kidney cancer chromophob. Я встречала там несколько реальных историй пациентов.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:23   #7383
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Чтобы получить больше информации о вашем типе регистрируйтесь на сайте https://www.smartpatients.com/ указывайте тему kidney cancer chromophob. Я встречала там несколько реальных историй пациентов.
Natix, Спасибо. Да,там действительно много полезной информации. Так же, можно написать свой запрос (на англ), рассказать свою историю и задать вопрос. Люди с таким диагнозом обязательно откликнуться и поделятся своей историей.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:33   #7384
Anzhelika23
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Анжелика23, тогда только наблюдение.
Я читала случаи по хромофобному и все , что знаю, это то, что мало кому заходила иммунотерапия. Больше помогали таргенты. Но это касается случая с метастазами. У вас их нет! Наслаждайтесь жизнью и ходите на КТ и МРТ по показаниям врачей. Обычно это 1 раз в 3 месяца.
Спасибо! Надеюсь все будет хорошо! В апреле проверяла почки, делала узи, как не могли не заметить опухоль, я не понимаю) либо у меня ее не было) Я была беременна, в мае на 6 мес бер умирает ребёнок, искусственные роды... Все лето лечу почки, тк плохие анализы и вот случайно на узи в августе увидели опухоль, ну и понеслось.. операция, после гистологии хромофобный рак.. Сказочный год у меня выдался))
Anzhelika23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:14   #7385
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anzhelika23 Посмотреть сообщение
Спасибо! Надеюсь все будет хорошо! В апреле проверяла почки, делала узи, как не могли не заметить опухоль, я не понимаю) либо у меня ее не было) Я была беременна, в мае на 6 мес бер умирает ребёнок, искусственные роды... Все лето лечу почки, тк плохие анализы и вот случайно на узи в августе увидели опухоль, ну и понеслось.. операция, после гистологии хромофобный рак.. Сказочный год у меня выдался))
Ох, сколько Вы пережили...ну и годик... Надесь, что 2020 будет лучше! Держитесь! Могли и не найти опухоль. Маленькие и на КТ не видно.Но Вам повезло!!! Вам Natix правильно подсказала https://www.smartpatients.com/communities/kidney-cancer заходите сюда, почитайте, позадавайте вопросы. Напишите свою историю. Там есть ребята с хромофобным видом. Они много чего полезного могут подсказать. Удачи Вам! И здоровья крепкого!
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 03:41   #7386
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! После полутора недель приема афинитора/ эверолимуса поднялся креатинин до 330 и упали тромбоциты с почти 800 до 180 (у папы по коже темные красные пятна аж пошли). Может ли креатинин быть связан с обезвоживанием после диареи или все же это почечная недостаточность? Онколог говорит, что нужно к нефрологу (но мы там уже были в октябре с почечным кровотечением и белками в моче, и нас просто отфутболили). Кто как снижал креатинин при неоперабельной почке и сохранял тромбоциты на уровне?
Все ж таки не нравится мне афинитор, поуронял он нам все показатели, гад...
Всем здравствуйте.
Когда муж колол интерферон тромбоциты падали даже еще ниже до 120 , мы пили содекор его рекомендовали на этом форуме у кого была такая же проблема, потом также я от других пациентов кто химию принимал тоже про этот препарат узнала, это вроде на спирту там травы, почему то продают только в Питере его там и производят, в аптеках не нашли, покупали передавали знакомые , помог их немного повысить и сдерживать падение, также из народных крапива ну один врач мимоходом сказал попей фолиевую кислоту это все что мы тогда узнали, после отмены интерферона тромбоциты сами вернулись на место. Креатенин у нас 150 нам пока ничего не помогает много что попробовали травы питьевой режим хофитол бруснику …. всегда делают кт с контрастом и уролог никаких беспокойств не говорит по поводу него

Добавлено через 5 минут
кто принимает вотриент поделитесь насколько имеет значение время приема препарата есть какое то оптимальное? муж начал его принимать почему то решил в обед , сказывается ли это как то на рабочем режиме потому что работает
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 03:50   #7387
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Когда муж колол интерферон тромбоциты падали даже еще ниже до 120 , мы пили содекор его рекомендовали на этом форуме у кого была такая же проблема, потом также я от других пациентов кто химию принимал тоже про этот препарат узнала, это вроде на спирту там травы, почему то продают только в Питере его там и производят, в аптеках не нашли, покупали передавали знакомые , помог их немного повысить и сдерживать падение, также из народных крапива ну один врач мимоходом сказал попей фолиевую кислоту это все что мы тогда узнали, после отмены интерферона тромбоциты сами вернулись на место. Креатенин у нас 150 нам пока ничего не помогает много что попробовали травы питьевой режим хофитол бруснику …. всегда делают кт с контрастом и уролог никаких беспокойств не говорит по поводу него

Добавлено через 5 минут
кто принимает вотриент поделитесь насколько имеет значение время приема препарата есть какое то оптимальное? муж начал его принимать почему то решил в обед , сказывается ли это как то на рабочем режиме потому что работает
Июля, спасибо вам! Пока будем пить крапиву, на спирту что-то не знаю ли можно давать папе - справятся почки? Про леспенфрил спросила у онколога, сказал, не нужно... думаю, все же надо прокапать чем-нибудь. Вот только уточнить необходимо, чем.
Как вы переносите вотриент?
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 04:02   #7388
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

кроме препарата назначен еще кибер нож сказали сделать обязательно на место где удален мтс гм, все назначения сделали в Блохина , у радиотерапевта муж узнавал про можно ли кибер нож на орган у него сейчас все же селезенка имеет образование и сейчас пошел рост этого образования, радиотерапевт сказал да можно с приставкой теоретически , сейчас пробуют такое лечение чаще, но только при раке почки ударными дозами потому что данный вид рака не чувствителен к такому лечению, урологи против таких экспериментов и прописывают лекарственную таргетную терапию

Добавлено через 2 минуты
вотриент только начал принимать на этой неделе

Добавлено через 8 минут
Ольга НН если вы что то еще узнаете про кибер нож напишите , пока сейчас надо его осуществить нам с головой ехать в ОД все узнавать возьмут ли еще с назначением из Блохина
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 06:34   #7389
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сдаётся мне правду про Июлю писали, ну что же, есть и такие как она на форуме, нужно помнить про это и просто не обращать внимание на её посты...
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 08:31   #7390
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! После полутора недель приема афинитора/ эверолимуса поднялся креатинин до 330 и упали тромбоциты с почти 800 до 180 (у папы по коже темные красные пятна аж пошли). Может ли креатинин быть связан с обезвоживанием после диареи или все же это почечная недостаточность? Онколог говорит, что нужно к нефрологу (но мы там уже были в октябре с почечным кровотечением и белками в моче, и нас просто отфутболили). Кто как снижал креатинин при неоперабельной почке и сохранял тромбоциты на уровне?
Все ж таки не нравится мне афинитор, поуронял он нам все показатели, гад...
проблемы с давлением есть? моча отходит? отеки? посчитайте сколько он пьет за день и сколько у него выходит жидкости. и все-таки идите на консультацию к нефрологу.
пс: выше писала, что мама на гемодиализе сейчас, уже месяц в больнице. посмотрела, что у нее креатинин был повышен перед госпитализацей (аж 500), тромбоциты 540
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.