Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 21:05   #10
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Киевлянка победила онкологию, когда начала писать картины

Киевлянка победила онкологию, когда начала писать картины. К тому же ее творчество оказалось пророческим.


ЛИМФОЧИСТКА СТИМУЛИРОВАЛА РАК
Беда в семью Бирюковых пришла три года назад, когда Таня вместе с мужем решили оздоровиться с помощью свежевыжатых соков - сделать так называемую лимфочистку. Почти неделю они питались исключительно фрешами, после чего у девушки внезапно воспалился лимфоузел на шее, чего раньше никогда не случалось. (Медики позже предположили, что эта процедура могла спровоцировать болезнь у женщины.) Но вскоре опухоль исчезла так же внезапно, как и появилась.

- Когда воспаление прошло, я про него быстро забыла - мало ли что это могло быть, - рассказывает Татьяна. - А через полгода лимфоузел снова припух, после чего я стала хуже себя чувствовать, по нескольку дней держалась фебрильная температура (37,2). Когда же я обратилась к медикам, мне поставили диагноз: воспаление легких. Положили в больницу и стали лечить…

Но вскоре отсутствие некоторых признаков, свойственных этому заболеванию, насторожило врачей.

Тогда меня отправили в пульмонологию, где все-таки вырезали один лимфоузел на шее. После анализы показали, что у меня рак.

Молодая девушка была поражена - ей было только 26 лет! Родственники уговорили ее отказаться от химиотерапии и обратились к нетрадиционной медицине. А ведь это была начальная стадия онкологии.

- Больше всего настаивала на этом мама, она сильно переживала и очень не хотела, чтобы мне в таком возрасте делали химию, - рассказывает Татьяна. - За полгода я, конечно, перепробовала очень много различных методов. Мне кололи разные витамины, была у разных знахарок, пила всякие травки, настойки, но мне становилось все хуже. Теперь я понимаю, что попросту теряла время...

В БОЛЬНИЦЕ УВИДЕЛА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ

Когда Татьяна уже не могла самостоятельно передвигаться, ее муж решил, что пора заканчивать экспериментировать, и повез жену в Институт рака, где ей назначили интенсивный курс химиотерапии.

-- Волосы выпали, ресницы и брови тоже. В палате кроме меня лежала бабушка, но она через несколько дней умерла. Была еще девушка, которая постоянно звонила мужу и плакала. Атмосфера угнетала, - вспоминает девушка. - И тогда я, чтобы как-то забыть о болезни и страхе смерти, взяла карандаш, листок бумаги и начала рисовать, хотя раньше таланта живописца в себе не замечала. И так каждый день. Потом муж купил мне цветные карандаши. Я словно увидела мир другими глазами, во всех его цветах, ярким и прекрасным! Мне хотелось жить и рисовать…

Сначала Таня рисовала все, что было видно из окна больничной палаты: как дети играют в снежки, лепят снежную бабу, зимние пейзажи и ожидание весны. И с каждой новой картиной болезнь отступала! Уже после первого курса лечения анализы показали, что Татьяна полностью здорова! Врачи и сами были в недоумении, ведь болезнь была на четвертой стадии.

ЕЕ КАРТИНЫ ИСПОЛНЯЮТ МЕЧТЫ

Рисовать девушка продолжает и сейчас. Она уже освоила и акварель, и гуашь, и даже научилась писать маслом. А ее картины, как оказалось, имеют пророческий смысл!

-Как-то ко мне приехал знакомый француз, и ему очень понравилась картина, на которой была изображена влюбленная пара в кафе. Я ему ее подарила, а вскоре он встретил девушку, которую полюбил… Потом я презентовала родителям морской пейзаж, и они очень скоро осуществили давнюю мечту - побывали на море…

Но Татьяна исполняет не только чужие желания.

Врачи мне советовали не заводить детей в ближайшие пять лет. Но я через два года забеременела. А когда была в положении, нарисовала маленькую девочку, но всем казалось, что это мальчик. И я родила мальчика, - говорит девушка.

Сама Таня объясняет свое исцеление так. В теории йоги, которой девушка увлекалась, шея отвечает за творчество, и если человек имеет талант, но не реализовывает его, появляется болезнь. Так что рисуйте, пойте, танцуйте и пишите на здоровье!

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

- Это не первый случай, когда человек начинает заниматься творчеством и ему становится лучше. Творчество рассла***ет и успокаивает, отрешает от проблем. В итоге нервная система восстанавливается - и человек выздоравливает. В мире арт-терапия уже давно изучена и применяется в лечении тяжелобольных, - объясняет психолог Юлия ПОЛИВОДА.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.