Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 08:29   #1
hellokitty
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию № 91 феохромоцитома Помогите !Кто знает рецепты?

№ 91 феохромоцитома Помогите !Кто знает рецепты?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:40   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Феохромоцитома – это недуг, характеризующийся новообразованием клеток надпочечников, которое может быть как злокачественным, так и доброкачественным. При заболевании осуществляется продукция гормонов катехоламинов (норадреналина, адреналина). Если образуется новообразование, то выработка гормонов слишком активна. Может новообразование сформироваться не на надпочечнике, а в ином органе, при этом опухоль также вырабатывает увеличенное количество катехоламинов. Развивается заболевание из определенного рода клеток, производящих катехоламины, однако после рождения они не действуют.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:41   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Этому недугу подвержены люди всех возрастных категорий, однако более расположены к нему лица в возрасте от двадцати пяти до пятидесяти лет. Феохромоцитома чаще поражает представительниц прекрасного пола среднего возраста. А среди малышей заболевание поражает чаще мальчиков. Необходимо сказать, что заболевание это довольно редкое.
Приблизительно десять процентов эпизодов является генетически обусловленными. В таких случаях недуг появляется у ребенка, потому что он был у мамы или у папы.
Очень редки случаи, когда новообразование поражает сразу ряд желез внутренней секреции. В подобных случаях феохромоцитома комбинируется с раком щитовидки, аденомой кишечника, околощитовидных желез или иными новообразованиями. Лишь десять процентов заболеваний являются злокачественными, однако даже злокачественное течение практически не дает метастазирования.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:41   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

От восьмидесяти пяти до девяноста процентов случаев заболевания поражает надпочечники, причем правый чаще, чем левый. Но в десяти процентах эпизодов заболевание поражает оба органа. И в десяти - пятнадцати процентах случаев новообразование формируется в грудной полости, на брюшной части аорты, в мочевом пузыре, на шее или голове. Подобное расположение опухоли более характерно для маленьких пациентов.
Представляет собой феохромоцитома новообразование в виде капсулы. Оно очень интенсивно снабжается кровью. Вес опухоли может быть от одного до шестидесяти граммов, а диаметр от одного до четырнадцати сантиметров. Иногда наблюдаются новообразования достаточно большие. Тело опухоли представлено тканями мозгового слоя надпочечников.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.