Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 07:10   #4541
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Татьяна, Вы приняли правильное решение. Сделайте сами КТ с контрастом через полгода: легкие, брюшная полость, забрюшинное пространство. Желаю вам с мужем удачи, чтобы все оставалась в порядке.
Татьяна, кт обязательно. Не всегда узитсы видят то, что может показать кт. У мамы опухоль на почке размером 6 см рассмотреть не могли. Странно, что вас в этот раз не направили(
А у нас маму с терапии выписали. Состояние более-менее. Принимаем инлиту около 10 дней. Первые дни давление повышалось, сейчас перестало. Переживают, что и она не особо работает.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 07:43   #4542
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!Вчера были в онкологии,узи показало что все чисто(при этом ни гимангиомы в печени,ни кисты в здоровой почке не увидели),анализы все нормальные.В онкологии это бегло просмотрели и сказали что нужно придти снова через три месяца и снова принести анализы и узи,правда флюшку добавили..на вопрос о кт,снова ответ ничего не нпдо(это мол вообще вредно...я волнуюсь..как то это совсем уж поверхностно(Решили сами на рубеже в пол года после операции сделать кт легких и брюшной..такие вот дела..Что то на форуме стало совсем тихо...это еще больше печалит(

Добавлено через 2 минуты
У нас в городе вдруг началась зима..ходит жуткий грипп и весной совсем не пахнет((желаю нам всем солнышка...в душе и на небе..
Татьяна 13, вы правильно все решили, надо хоть раз в полгода делать КТ с контрастом. Я проходила диспансеризацию, УЗИ показало что все хорошо, а КТ с контрастом показало мтс, даже без контраста КТ ничего не показывает. Понятно, что КТ с контрастом бьет по здоровой почке, а какой выход? Надо держать ситуацию под контролем, слишком высока цена, если все пустить на самотек. Всего вам самого хорошего!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 08:44   #4543
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем мои хорошие!!!Да будем теперь обследоваться по своей инициативе..а что остается(назначили флюшку...всем известно что она не информативна.. хотя бы уж ренген что ли назначили...ну дп Бог с ними..я где то прочла что им вообще не выгодно находить рецедивы..это же сразу удар по бюджетным средствам(чем раньше найдут тем больше потратят)и глядя га отношение к нам я очень даже в это верю...другое дело что врачи то люди и деньги на наше лечение будут вроде как не из их кармана...так и хочется им сказать-вы бы также обследовали косгись это кого то из ваших родных?(((слов нет...черствые люди кругом....извините за эмоции..накипело
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (03.03.2018), Sneg (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 10:24   #4544
Alena18sul
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 13
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!Вчера были в онкологии,узи показало что все чисто(при этом ни гимангиомы в печени,ни кисты в здоровой почке не увидели),анализы все нормальные.В онкологии это бегло просмотрели и сказали что нужно придти снова через три месяца и снова принести анализы и узи,правда флюшку добавили..на вопрос о кт,снова ответ ничего не нпдо(это мол вообще вредно...я волнуюсь..как то это совсем уж поверхностно(Решили сами на рубеже в пол года после операции сделать кт легких и брюшной..такие вот дела..Что то на форуме стало совсем тихо...это еще больше печалит(

Добавлено через 2 минуты
У нас в городе вдруг началась зима..ходит жуткий грипп и весной совсем не пахнет((желаю нам всем солнышка...в душе и на небе..
Добрый день, Татьяна, я прошу прощения. а какую Вам ставили стадию? Если 1 или 2 то у них по протоколу контроль только рентген легких и УЗИ брюшной полости. Поэтому все остальное - за свои деньги, что конечно возмущает. Здоровья Вам и Вашим близким.

Последний раз редактировалось Alena18sul; 02.03.2018 в 10:28.. Причина: исправление
Alena18sul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:24   #4545
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Conti26, добрый день! Очень нужен ваш совет. От давления принимаю энап 5мг 2 раза в день, вчера вечером начало расти давление, приняла вечером 10мг. Всю ночь давление повышалось до 170\110. Ничего не помогало, пришлось принять сначала 1 каплю фармадипина под язык, давление упало до 120\80. Через 2часа опять поднялось до 180\110. В общем, за ночь 3 раза такие скачки и 3 капли фармадипина. А я помню, что вы писали, что фармадипин не совместим с вотриентом. Скорую не вызывала, так как был предыдущий опыт, скорая не смогла снять криз и везут в больницу (магнезия, дибазол, папаверин)
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elin (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 14:49   #4546
Ptica
Новичок
 
Аватар для Ptica
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Принимайте новеньких. Маме в декабре при подготовке к госпитализации в кардиологию, сделали УЗИ брюшной полости и почек и обнаружили опухоль левой почки. КТ с контрастом подтвердило карциному левой и англиомиолипому правой. Стадию пока не знаем. Оперироваться по плану собираемся в конце марта в 62 больнице в Москве (сами мы не московские, а крымско-калининградские, поэтому вопросов масса, но они пока роятся в моей голове).
Мама в июле 2017 г. перенесла обширный инфаркт. Естественно сидит на куче разжижающих препаратов. В декабре решили что надо обследовать сердце, так получилось, что попали в институт им. Бакулева. ТТТ, сердце, хоть и не здорово, но не потребовалось никаких оперативных вмешательств. Теперь вот надо что-то решать с почками.
В общем, наверно я прошу поддержки и если есть с Калининграда, кто - отликнитесь по возможности.
Ptica вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 15:29   #4547
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti26, добрый день! Очень нужен ваш совет. От давления принимаю энап 5мг 2 раза в день, вчера вечером начало расти давление, приняла вечером 10мг. Всю ночь давление повышалось до 170\110. Ничего не помогало, пришлось принять сначала 1 каплю фармадипина под язык, давление упало до 120\80. Через 2часа опять поднялось до 180\110. В общем, за ночь 3 раза такие скачки и 3 капли фармадипина. А я помню, что вы писали, что фармадипин не совместим с вотриентом. Скорую не вызывала, так как был предыдущий опыт, скорая не смогла снять криз и везут в больницу (магнезия, дибазол, папаверин)
Добрый вечер, Наталья! Давление 170 не такое уж и большое, другое дело, если организму тяжело его переносить. 5 мг Энап очень маленькая доза. Есть тот же энап, но более мягкий и кстати дешевый, называется рениприл. 10 милиграмм лучше помогает, но все это индивидуально и после рекомендации кардиолога. и Энап и рениприл можно принимать 2 раза в день - доза максимальная по 20 мг. Это лучше, чем несколько раз прием "скорой помощи".
Всем здоровья и хорошего настроения!!
Elin вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alena18sul (04.03.2018), НатальяА (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 16:09   #4548
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Наталья! Давление 170 не такое уж и большое, другое дело, если организму тяжело его переносить. 5 мг Энап очень маленькая доза. Есть тот же энап, но более мягкий и кстати дешевый, называется рениприл. 10 милиграмм лучше помогает, но все это индивидуально и после рекомендации кардиолога. и Энап и рениприл можно принимать 2 раза в день - доза максимальная по 20 мг. Это лучше, чем несколько раз прием "скорой помощи".
Всем здоровья и хорошего настроения!!
Мое давление 120-130/80 рабочее, 170\110 для меня гипертонический криз, переношу это давление тяжело, тем более 10 часов. Конечно же при таком давлении пила не 5 мг, а 10 мг плюс каптопресс и т.д. Летом приезжала скорая и не сбила давление. А капли фармадипин помогают, но говорят они не совместимы с таргетами. Конечно, надо на консультацию к врачу, но я к нему попаду не скоро. Вам тоже всего самого хорошего!!!

Последний раз редактировалось НатальяА; 03.03.2018 в 16:12..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:47   #4549
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptica Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Принимайте новеньких. Маме в декабре при подготовке к госпитализации в кардиологию, сделали УЗИ брюшной полости и почек и обнаружили опухоль левой почки. КТ с контрастом подтвердило карциному левой и англиомиолипому правой. Стадию пока не знаем. Оперироваться по плану собираемся в конце марта в 62 больнице в Москве (сами мы не московские, а крымско-калининградские, поэтому вопросов масса, но они пока роятся в моей голове).
Мама в июле 2017 г. перенесла обширный инфаркт. Естественно сидит на куче разжижающих препаратов. В декабре решили что надо обследовать сердце, так получилось, что попали в институт им. Бакулева. ТТТ, сердце, хоть и не здорово, но не потребовалось никаких оперативных вмешательств. Теперь вот надо что-то решать с почками.
В общем, наверно я прошу поддержки и если есть с Калининграда, кто - отликнитесь по возможности.
Добрый вечер! Желаю вашей маме лёгкой операции. Держитесь, этот форум лучшая поддержка! Только в здравом уме мы можем помочь близким.
Берегите друг друга, всем Вагон здоровья и удачи!
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (04.03.2018), Olla (04.03.2018), ЛюдмилаО (04.03.2018), НатальяА (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 20:37   #4550
NinaP
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 58
Спасибо 52 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti26, добрый день! Очень нужен ваш совет. От давления принимаю энап 5мг 2 раза в день, вчера вечером начало расти давление, приняла вечером 10мг. Всю ночь давление повышалось до 170\110. Ничего не помогало, пришлось принять сначала 1 каплю фармадипина под язык, давление упало до 120\80. Через 2часа опять поднялось до 180\110. В общем, за ночь 3 раза такие скачки и 3 капли фармадипина. А я помню, что вы писали, что фармадипин не совместим с вотриентом. Скорую не вызывала, так как был предыдущий опыт, скорая не смогла снять криз и везут в больницу (магнезия, дибазол, папаверин)
Наталья, здравствуйте! А физиотенз (он же моксонидин 0,2) на ночь не пробовали? Он сочетается с эналаприлом и с таргетами вроде бы тоже ( мне кажется, Conti об этом писала)))).
NinaP вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alena18sul (04.03.2018), conti26 (03.03.2018), Elin (04.03.2018), ЛюдмилаО (04.03.2018), НатальяА (04.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.