Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 08:47   #13841
Ari
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Спасибо: 4
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет.В ответе на вопрос, я указал, что периодически (когда бываю в онкоцентре) встречаю парня из Норильска, он получает лечение на протяжении двух лет. Первая встреча с ним была летом 2015, капались в одной палате по I линии ХТ. Судьба сводит, разговариваем, делимся мнениями, вот и 14 ноября встретились в поликлиннике..
Ясно, ну в любом случае обращайтесь, если что)

Нам тут посоветовали гематолога Волошина, кто нибудь был у него на консультации? Он только платно принимает?

А еще у сестры мужа тоже лимфому подозревают, на след.неделе будут результаты гистологии. Если окажется она, то значит все таки имеет место наследственный фактор?!


А по поводу у кого лучше лечиться, так получилось, что судьба меня свела по работе с врачом, которая раньше работала в онко-гематологии. Так вот она говорит, что онкологи вообще не умеют лечить лимфомы. А всеми их любимая схема ABVD, применяется исключительно ради экономии бюджета.

Последний раз редактировалось Ari; 17.11.2017 в 08:57..
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 10:33   #13842
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!Кто - нибудь из Питере есть.Сталкивались с тем чтоб здесь купить постоянное время регистрации.Как быть чтоб не обманули.У хозяйки взяли временную регистрацию,но это ничего не решает.Спасибо.буду рад совету.
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:42   #13843
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
Так вот она говорит, что онкологи вообще не умеют лечить лимфомы. А всеми их любимая схема ABVD, применяется исключительно ради экономии бюджета.
ABVD конечно значительно дешевле beacopp, но результаты разнятся незначительно, при том, что по второму протоколу побочек больше. Читала, что beacopp не во всех странах (США) принят, и там только АВVD.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:00   #13844
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Слушайте, а и в самом деле: у кого кто лечится (наблюдается)? Мы в гематологии выздоравливаем, и лечащий доктор (Виктор Алексеевич - благослови Господь его руки!) у нас гематолог. Скоро вернемся в родные пенаты и в связи с этим вопрос: и в самом деле - какого врача искать? Как поняла - лучше гематолога?
Не все гематологи занимаются лимфомами и др. заболеваниями крови и лимфы. Поэтому не удивляйтесь словам доктора, которая сказала, что гематологи не лечат лимфомы, она отчасти очень даже права. Нужно искать именно онколога-гематолога, или наоборот. Я например, наблюдаюсь у гематолога (очень известного в СПб), и он не лечит лимфомы. Он занимается проблемами гемостаза, в т.ч. у планирующих и беременных, свертываемостью крови, антифосфолипидными синдромами и тп., это основное чем занимаются гематологи. Когда у мужа обнаружилось заболевание, я первым делом своему гематологу позвонила, вот он и обьяснил, что нужно к онкологам-гематолагам. А диагноз мужу ставил хирург-онколог.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Добрый день!Кто - нибудь из Питере есть.Сталкивались с тем чтоб здесь купить постоянное время регистрации.Как быть чтоб не обманули.У хозяйки взяли временную регистрацию,но это ничего не решает.Спасибо.буду рад совету.
Насколько я знаю, собственник снять вас с постоянной регистрации без Вашего участия может только через суд. Наверное можно зарегистрироваться постоянно у хозяйки за оплату, риска я не вижу. Риск больше для нее, что у нее изменятся планы, и выписать Вас не так просто ей будет))) как то так
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 17.11.2017, 11:11   #13845
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Не все гематологи занимаются лимфомами и др. заболеваниями крови и лимфы. Поэтому не удивляйтесь словам доктора, которая сказала, что гематологи не лечат лимфомы, она отчасти очень даже права. Нужно искать именно онколога-гематолога, или наоборот. Я например, наблюдаюсь у гематолога (очень известного в СПб), и он не лечит лимфомы. Он занимается проблемами гемостаза, в т.ч. у планирующих и беременных, свертываемостью крови, антифосфолипидными синдромами и тп., это основное чем занимаются гематологи. Когда у мужа обнаружилось заболевание, я первым делом своему гематологу позвонила, вот он и обьяснил, что нужно к онкологам-гематолагам. А диагноз мужу ставил хирург-онколог.

Добавлено через 7 минут


Насколько я знаю, собственник снять вас с постоянной регистрации без Вашего участия может только через суд. Наверное можно зарегистрироваться постоянно у хозяйки за оплату, риска я не вижу. Риск больше для нее, что у нее изменятся планы, и выписать Вас не так просто ей будет))) как то так
А документа нет такого где я укажу сроки 6 месяцев ,за это время думаю ничего такого не может случится.
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:27   #13846
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
А документа нет такого где я укажу сроки 6 месяцев ,за это время думаю ничего такого не может случится.
Если речь идет о постоянной регистрации, то у такой регистрации нет срока. Вы и собственник с паспортами, она еще с документами на собственность (свидетельство или договор к/п) идете в паспортный стол и заполняете заявления, вы сдаете паспорт недели на 2, потом забираете со штампом о регистрации. Срок нигде не указывается. Просто когда она вдруг не захочет что бы вы были у нее зарегистрированы, и соответственно жили (на что у вас будет право), а Вы не захотите добровольно сниматься с учета, ей нужно будет обращаться в суд, что бы выписать Вас. И конечно через суд она Вас выпишет, но это время и ходить.
Вы можете между собой заключить письменное соглашение о сроках, но это будет так, чисто для морально-психологических отношений, для выписки Вас без Вашего согласия ей в принципе это не поможет. Только через суд.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
А документа нет такого где я укажу сроки 6 месяцев ,за это время думаю ничего такого не может случится.
Да и еще, Вы же не можете быть постоянно зарегистрированы по двум адресам одновременно, Вам нужно сняться с рег.учета и предоставить листок снятия с учета в паспортный стол.

Последний раз редактировалось Вера717; 17.11.2017 в 12:02..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 17.11.2017, 15:18   #13847
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Просто когда она вдруг не захочет что бы вы были у нее зарегистрированы, и соответственно жили (на что у вас будет право), а Вы не захотите добровольно сниматься с учета, ей нужно будет обращаться в суд, что бы выписать Вас. И конечно через суд она Вас выпишет, но это время и ходить.
Вера, не факт,что суд выпишет. Инвалида может даже суд не выписать, во всяком случае сразу. Так что собственнику можно только надеяться чисто на порядочность Алекса.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Маргоша мне первый раз ретуксимаб в стационаре прокапали .А вы спрашивали может быть у них есть препарат .

Добавлено через 4 минуты
Форумчане скажите с чем это может быть связано : то холодно становится, то в жар бросает. Думаю это связано с ранним климаксом или это лимфоузлы увеличиваются. Меня перевели на поддерживающую терапию, вот 1,5 месяца прошло, до вливания ретуксимаба еще 2 недели.
Если Вы прошли курсы R-CHOP и во время химии Вы не пили таблетки "Регулон" или не делали укол в живот "Золадекс", то это однозначно климакс.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 17.11.2017, 15:19   #13848
марина ланевская
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у меня нех лимфома. прошла 20 химий. но она не реагирует. просто то уменьшаеться то увеличиваеться. у кого то была подобная ситуация? далее проходить химию больше не могу. вес мой ниже предела. отправляют в спб в нии алмазова. там говорят есть новые методы лечения нех лимфом
марина ланевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:22   #13849
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина ланевская Посмотреть сообщение
у меня нех лимфома. прошла 20 химий. но она не реагирует. просто то уменьшаеться то увеличиваеться. у кого то была подобная ситуация? далее проходить химию больше не могу. вес мой ниже предела. отправляют в спб в нии алмазова. там говорят есть новые методы лечения нех лимфом
Езжайте туда как можно скорее. Тут вон пишут,что там даже car-терапия в процессе разработки. Может, уже скоро КИ начнут как раз.
Или почитайте Сергея 1986. Его историю.
А какая именно у Вас НХЛ?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:27   #13850
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, не факт,что суд выпишет. Инвалида может даже суд не выписать, во всяком случае сразу. Так что собственнику можно только надеяться чисто на порядочность Алекса.

Добавлено через 9 минут


Если Вы прошли курсы R-CHOP и во время химии Вы не пили таблетки "Регулон" или не делали укол в живот "Золадекс", то это однозначно климакс.
Спасибо всем за пояснение,будем по месту регистрации получать препарат.А ведь возможно так чтоб по доверенности препарат получает родитель,а использовать по месту пребывания больного В поликлинике.
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.