Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Результаты опроса: Нужна ли альтевиротерапия
Конечно нужна, иначе хронь 1 100.00%
Само пройдет и будет (-) 0 0%
Лечится другими препаратами 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 22:19   #1
Печенегин
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Острый гепатит С, нужна ли Альтевиротерапия?

Мы с женой приехали 2,5 месяца назад из Тайланда (летали на месяц с 06 августа 2013 года по 06 сентября 2013 года). Месяц назад, в 3 часа ночи (23 октября 2013 года) выхватил сильный спазм печени, сильная боль в правом подреберье, внизу живота, а так же слева, колбаснуло так что трясло от холода часа 2 подряд, кое как успокоилась боль и я уснул, проснулся, побежал на УЗИ, показало увеличение печени КВР 185 мм (в 29 лет), увеличены селезенка и поджелудочная, затем поехал к хирургу, который выписал направление в больницу с подозрением на аппендицит, Щупали 5 дней, аппендицит не подтвердился, сдал анализ на биохимию, общ. билирубин 32, , Алат 272, прямой билирубин 13,5 общ. белок 52,4 щелоч. фосф 135 ГГТ 71, ставили капельницы. Гепатит B,C отрицательные ВИЧ отрицательный, сыпятся волосы и чуть поем хочется спать.
Далее анализ еще хуже стал CREAr 78, ALTr 640.7, AST 312.5, TBILr 25.7, GGTr 76.1, ALPr 56, TPr 59.9 DBILr 6.2
Перевели в районное инфекционное отделение (01 ноября 2013 г.), УЗИ показала что печень спала (135 мм), предположительный диагноз: токсическое поражение печени, 8 дней капали Гептрал, Витамин С, Ремасол ставили 2 дня, кололи В6, В12, направили на анализ Эпштейна — Барр, оказался положительным, добавили Эсенциале.
Вылезли следующие анализы
ALTr 1031.4, TBILr 41.2, DBILr 11.4, nDBILr 29.78/, после них срочно поехал к профессору гепатологу на консультацию, которая пояснила что слишком мало материала для установления диагноза, перечень возможных заболеваний до 30, возможно гельминты, выписала направление в областную инфекционную больницу. Сдал все возможные анализы на червей, все отрицательные. Биохимия зашкаливает АЛТ 1980 АСТ 780, билирубин 82. Переехал в областную больницу 12 ноября 2013 года. 14 ноября 2013 года пришли анализы антител, вылез Гепатит С, другие гепатиты и ВИЧ отрицательные, УЗИ показало что печень 159 мм, назначили Гептрал по 10 мл (10 дней), Ремасол 400 и еще что то, (тупая боль в подреберье, но постепенно утихает). Уже как неделю держится желтизна, появились головные боли и тошнота, аппетит всю дорогу в норме, ем по 5 раз в день - супердиета, постельный режим. Врач хочет назначить монотерапию Альтевиром первый месяц каждый день, затем два месяца через день но только после нормализации билирубина и остальной биохимии. Результаты анализа на генотип вируса и вирусной нагрузки еще не пришли, будут на след. неделе. Проверил на УЗИ печень (136 мм), остальные органы тоже в норме, проверил щитовидную железу, в ней доброкачественная опухоль, записался на прием к эндокринологу для консультации к показаниям монотерапии, в целом динамика стала положительная. Возможно ли внезапное самоизлечение, судя по такому печеночному противоудару инфекции?
Печенегин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:03   #2
ALY0NA
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,
я не знаю, доверяете-не доверяете российским врачам.. если передвигаться можете, могу рассказать, как обратиться к ведущим немецким профессорам. сама все прошла самостоятельно. почему решила переспросить - у нас доктора плохо справляются с болезнями, особенно комбинированными лечениями (неск диагнозов), в германии за 1 неделю вас вдоль и поперек продиагностируют и скажут, как и чем лечиться, могут вам рецепты выписать, чтобы вы там же и лекарств прикупили. [инфо на всяк случай]деньги мне не нужны, если помогу, буду рада. оставляю свой телефон, так как всего не смогу написать 89104629209
ALY0NA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.