Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 12:13   #12191
kristi_m
Новичок
 
Аватар для kristi_m
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Из нашего опыта - на момент симптомов у мужа мы практически не пользовались бесплатной медициной и поэтому обратились в клинику скандинавия, терапевт, анализы крови и узи - было сделано бесполезно, мрт с контрастом показало наличие множества лимф-узлов, с этим побежали к онкологу-хирургу в той же скандинавии, который уже на следующий день вырезал у мужа 2 лимфоузла и их мы отвезли на игх на кирочную. Конечно все это мы оплатили. Далее лечение все по квоте, только пэт-кт делали платно. Вы можете там же на Кирочной сделать биопсию из лимф-узла платно.
Вера, спасибо за ответ! А скажите, пожалуйста, где вы делали мрт с контрастом и каких именно отделов? Вам в описании заключения указали на увеличенные лимфоузлы или потребовалась уже дополнительная расшифровка у какого-то другого специалиста?

Я так понимаю, что все анализы крови у вас были в норме, раз вы пишите, что было бесполезно?

А что касается платной биопсии и игх, я, кстати, спрашивала у врача на Кирочной, но он сказал, что нельзя. Тогда буду узнавать, спасибо!
kristi_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:18   #12192
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristi_m Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Дорогие форумчане, хотела бы обратиться к вам с вопросом о диагностике. Дело в том, что с января месяца увеличены лимфоузлы на шее, под челюстью, подмышками, которые каждый месяц становятся на несколько мм больше. Самый большой месяц назад был 2,5*0,8 см. Была уже у многих врачей, в том числе и у инфекциониста, который исключил инфекционный процесс.
Гематолог по ДМС сначала больше 2 месяцев наблюдала узлы по узи, потом отправила в центр лимфоаденопатии на Кирочной (в СПБ) для биопсии и игх по омс с диагнозом лимфома под ?. Сказала, что вот уж на Кирочной, действительно, специалисты и разберутся с этим.
Гематолог из центра ЛАП на Кирочной посмотрел на узи узлов и сказал, что увеличенных нет. Утверждает, что длина (хотя она тоже постепенно у моих узлов увеличивается) не имеет значение, а по ширине они мелкие и для биопсии нет оснований. Настаивает на том, что это железоцефицитная анемия, которая вызывает половину моих симптомов (потливость ночная, быстрая утомляемость, отдышка и т.д.), а что до узлов, то не смотря на заключение инфекциониста говорит "скорее всего хроническая инфекция" и еще у них "все по квотам и не каждому же биопсии делать".
По его рекомендации я сдала анализы на железо и все показатели в пределах нормы, но да, близко к нижним границам.
18го мая иду к нему на повторный прием и я так полагаю, что он мне назначит железо и отправит восвояси. А вопрос с лимфоузлами так и останется открытым и биопсии от него мне не добиться.
На текущий момент помимо увеличенных лимфоузлов по узи есть ночная потливость достаточно сильная, отдышка и утомляемость, вечером валюсь с ног уже в 8 часов и др.

В связи с этим хотела бы у вас спросить, подскажите куда дальше обратиться. Может кто из СПБ подскажет, где у нас можно сделать биопсию и игх или каких-то конкретных врачей, чтобы к ним на консультацию попасть. Какие анализы может сдать пока все это мытарство с врачами длится? Состояние мое все ухудшается и ухудшается и если вдруг диагноз подтвердится, то не хочется терять драгоценное время.

Очень надеюсь на ваши советы и большое спасибо!


Добрый день! У нас была очень похожая ситуация, сначала проходили много обследований по ДМС, но ни одно ничего не выявило, но попался специалист который посоветовал обратиться как раз по ОМС и центр Лимфоденомапатий на Кирочной к онкогематологу А.В. Иванюку. После осмотра сразу положили на биопсию к ним и поставили предварительный диагноз. Сходите к терапевту по прописке и попросите направление в этот центр, скажите что подозрение на лимфому и надо срочно обследоваться, он должен все дать. Тогда все вопросы там сможете решить бесплатно в рамках ОМС! У какого врача вы там были?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
*SVETLANA* (29.05.2017)
Старый 15.05.2017, 12:34   #12193
kristi_m
Новичок
 
Аватар для kristi_m
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Смех

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас была очень похожая ситуация, сначала проходили много обследований по ДМС, но ни одно ничего не выявило, но попался специалист который посоветовал обратиться как раз по ОМС и центр Лимфоденомапатий на Кирочной к онкогематологу А.В. Иванюку. После осмотра сразу положили на биопсию к ним и поставили предварительный диагноз. Сходите к терапевту по прописке и попросите направление в этот центр, скажите что подозрение на лимфому и надо срочно обследоваться, он должен все дать. Тогда все вопросы там сможете решить бесплатно в рамках ОМС! У какого врача вы там были?
Анатолий, спасибо за ответ. Да, я как раз у него (Иванюка)и была. Меня так же уже всю переобследовали по ДМС и все в норме, но узлы растут, а лечения нет. И как раз гематолог по ДМС и отправила на Кирочную к нему через направление из обычной районной поликлиники.
А какие размеры и каких узлов у вас были на момент обращения к Иванюку? Вы говорите, что он вас сразу взял на биопсию, а у вас какие-то показатели анализов были с отклонениями от нормы или только на основании размеров узлов?

Я ему сказала, что другой гематолог ставит лимфому под ?, да он это и сам прочитал в ее заключении, но, честно говоря, пообщался он со мной на отвали (и это не потому, что мне там какое-то особое внимание надо ), а потому, что толком даже не осмотрел мои узлы, сразу списал все на железо и отправил.
kristi_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:52   #12194
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristi_m Посмотреть сообщение
Анатолий, спасибо за ответ. Да, я как раз у него (Иванюка)и была. Меня так же уже всю переобследовали по ДМС и все в норме, но узлы растут, а лечения нет. И как раз гематолог по ДМС и отправила на Кирочную к нему через направление из обычной районной поликлиники.
А какие размеры и каких узлов у вас были на момент обращения к Иванюку? Вы говорите, что он вас сразу взял на биопсию, а у вас какие-то показатели анализов были с отклонениями от нормы или только на основании размеров узлов?

Я ему сказала, что другой гематолог ставит лимфому под ?, да он это и сам прочитал в ее заключении, но, честно говоря, пообщался он со мной на отвали (и это не потому, что мне там какое-то особое внимание надо ), а потому, что толком даже не осмотрел мои узлы, сразу списал все на железо и отправил.

Из видимых больше всех были подмышечные - до 3см(по выписке), позже когда уже в Песочном прошли КТ там конгломерат был большой в заброшном простанстве.

Все анализы были в норме у нас и кроме вылезших ЛУ и утомляемости не было симптомов никаких.
Странно, у моей супруги очень положительное впечатление о нем сложилось! Он лично позвонил в песочное, когда по ИГХ ЛУ поставили диагноз, и записал нас туда на консультацию по лечению.
П.с. вообще у вас симптомы конечно не с проста такие...надо разбираться. Думаю форумчане помогут с контактами специалистов в СПБ. Лично мы больше ни с кем предварительно и не общались...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Из нашего опыта - на момент симптомов у мужа мы практически не пользовались бесплатной медициной и поэтому обратились в клинику скандинавия, терапевт, анализы крови и узи - было сделано бесполезно, мрт с контрастом показало наличие множества лимф-узлов, с этим побежали к онкологу-хирургу в той же скандинавии, который уже на следующий день вырезал у мужа 2 лимфоузла и их мы отвезли на игх на кирочную. Конечно все это мы оплатили. Далее лечение все по квоте, только пэт-кт делали платно. Вы можете там же на Кирочной сделать биопсию из лимф-узла платно.
Здравствуйте! А у вас нет конкретных контактов Михайловой(которая супер-спец по лимфоме). Мне кажется эта информация очень понадобится вновь пришедшей!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:35   #12195
kristi_m
Новичок
 
Аватар для kristi_m
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Из видимых больше всех были подмышечные - до 3см(по выписке), позже когда уже в Песочном прошли КТ там конгломерат был большой в заброшном простанстве
Я тоже в недоумении, его все так хвалят, а с моим приемом получилось все как-то сумбурно и непонятно.

Раз уж у вашей супруге был опыт общения с ним, то можно я еще позадаю вам вопросов?

Когда мое последнее узи увидела гематолог по ДМС, то она сказала, что все понятно, лимфома. Ну т е узлы 2,4*0,8 и 2,2*0,7 подмышками у нее вопросов не вызывали, что "плохие".
А когда на это же УЗИ посмотрел Иванюк, то он сказал, что узлы в длину никого не интересуют, важен поперечник. Хотя сколько до этого их врачей не смотрело никто про такое не упоминал. У вас до 3х см в каком измерении было?
kristi_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:37   #12196
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=kristi_m;387803]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Из видимых больше всех были подмышечные - до 3см(по выписке), позже когда уже в Песочном прошли КТ там конгломерат был большой в заброшном простанстве

Добавлено через 1 минуту

Я тоже в недоумении, его все так хвалят, а с моим приемом получилось все как-то сумбурно и непонятно.

Раз уж у вашей супруге был опыт общения с ним, то можно я еще позадаю вам вопросов?

Когда мое последнее узи увидела гематолог по ДМС, то она сказала, что все понятно, лимфома. Ну т е узлы 2,4*0,8 и 2,2*0,7 подмышками у нее вопросов не вызывали, что "плохие".
А когда на это же УЗИ посмотрел Иванюк, то он сказал, что узлы в длину никого не интересуют, важен поперечник. Хотя сколько до этого их врачей не смотрело никто про такое не упоминал. У вас до 3х см в каком измерении было?
Я не знаю в каком, в выписке этого не написано. Вообще в первый раз слышу чтобы так говорили про поперечные размеры...Может какие-то новые веяния... У специалистов часто семинары бывают, может что он почерпнул новое уже..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:44   #12197
kristi_m
Новичок
 
Аватар для kristi_m
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;387804]
Цитата:
Сообщение от kristi_m Посмотреть сообщение

Я не знаю в каком, в выписке этого не написано. Вообще в первый раз слышу чтобы так говорили про поперечные размеры...Может какие-то новые веяния... У специалистов часто семинары бывают, может что он почерпнул новое уже..
Поняла, спасибо вам!
kristi_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:01   #12198
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;387804]
Цитата:
Сообщение от kristi_m Посмотреть сообщение

Я не знаю в каком, в выписке этого не написано. Вообще в первый раз слышу чтобы так говорили про поперечные размеры...Может какие-то новые веяния... У специалистов часто семинары бывают, может что он почерпнул новое уже..
Вот интересно, в поперечном - это первая цифра, а вторая - это длина? Обычно же пишут 3х4, или 3х2х4.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Из видимых больше всех были подмышечные - до 3см(по выписке), позже когда уже в Песочном прошли КТ там конгломерат был большой в заброшном простанстве.

Все анализы были в норме у нас и кроме вылезших ЛУ и утомляемости не было симптомов никаких.
Странно, у моей супруги очень положительное впечатление о нем сложилось! Он лично позвонил в песочное, когда по ИГХ ЛУ поставили диагноз, и записал нас туда на консультацию по лечению.
П.с. вообще у вас симптомы конечно не с проста такие...надо разбираться. Думаю форумчане помогут с контактами специалистов в СПБ. Лично мы больше ни с кем предварительно и не общались...

Добавлено через 1 минуту


Здравствуйте! А у вас нет конкретных контактов Михайловой(которая супер-спец по лимфоме). Мне кажется эта информация очень понадобится вновь пришедшей!
Мне кажется, что Михайлова НБ диагноз с нуля ставить не будет, отправит к районому гематологу или онкологу. К ней идут уже на лечение, и со сложными случаями, на пересадку. Если в 1 й мед пробиваться, то нужно сначала записаться к гематологу, хотя бы для начала через кдц в 31 поликлинике, при них есть клиника(центр) гематологии. В 6 корпусе.
Но если Иванюк (главный по диагностике лимфом) не видит показаний для биопсии, то наверное их действительно нет....
Мрт муж делал брюшной полости в скандинавии, там сразу в описании указали все размеры узлов, заключении - лимфозаболевание. Анализы крови были в норме. Узи брюшной полости тоже ничего не показало, как ни странно, или узист такой бестолковый оказался(((

Последний раз редактировалось Вера717; 15.05.2017 в 15:08..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:22   #12199
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristi_m Посмотреть сообщение
Когда мое последнее узи увидела гематолог по ДМС, то она сказала, что все понятно, лимфома. Ну т е узлы 2,4*0,8 и 2,2*0,7 подмышками у нее вопросов не вызывали, что "плохие".
А когда на это же УЗИ посмотрел Иванюк, то он сказал, что узлы в длину никого не интересуют, важен поперечник. Хотя сколько до этого их врачей не смотрело никто про такое не упоминал. У вас до 3х см в каком измерении было?
Позвольте тоже вставить свои "5 копеек". Когда у меня только-только вылезли л\узлы, я спрашивала у своей сестры, которая терапевт, какие у них нормальные размеры. Она сказала, что здоровые л\узлы всегда в форме фасолины. Поэтому, наверное, Иванюк и сказал про поперечник. Важно, что сохраняется форма фасолины. У меня л\узлы были практически круглые, указывались диаметры.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:44   #12200
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Всем.Прокапала сегодня Ацелбиию.По киста дообследоваться не отправила врач.Сказала. Явка через 2мес с результатами УЗИ.И кстати у нас должны закрыть радиологический на ремонт.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.