Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 12:15   #13201
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у меня опять что-то в организме твориться...странное...Приливы почти прошли, так стали ресницы опять выпадать, волосы подмышками перестали расти, появились головокружения. Вообщем то шерсть сыпется, то хвост отваливается У кого-нибудь так было? Врач порекомендовала сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:05   #13202
solka
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Мне перенесли курс ещё на 2 дня. Удивляюсь: то врач меня на прошлой неделе с температурой гнала в стационар - ну, как же от протокола отступаем?!, то сегодня заявляет: ну у Вас же была температура на прошлой неделе и анализы не очень, давайте до среды подождём.
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:05   #13203
LUDAedka
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и мой протокол откладывают опять.
Возможно, solka, у вас и вправду плохие анализы, тогда понятны действия вашего доктора.
LUDAedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:15   #13204
LUDAedka
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
А у меня опять что-то в организме твориться...странное...Приливы почти прошли, так стали ресницы опять выпадать, волосы подмышками перестали расти, появились головокружения. Вообщем то шерсть сыпется, то хвост отваливается У кого-нибудь так было? Врач порекомендовала сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
Так бывает при гипотиреозе( сниженная функция щитовидной железы).
LUDAedka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Елена 1981 (14.08.2017)
Старый 15.08.2017, 07:21   #13205
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Меня только что "обрадовали" назначили пэт после 4 химии epoch и сказали если не будет полного ответа готовится к высокодозной. Не рановато ли после 4?😳😳😳
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:45   #13206
Ell
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Nett, у вас же в-крупноклеточная медиастинальная? Там же минимум 6 курсов в стандартном протоколе..что значит полный ответ? Там же остаток даже после 6 может быть, на то и нужны лучи. Ввсокодозная же при пересадках..всегда только читала форум) в этот раз решила написать. У меня такой же вид лимфомы и я неделю назад закончила свой 6 курс. Вот 1 сентября) пэт

Последний раз редактировалось Ell; 15.08.2017 в 08:47..
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 08:45   #13207
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня только что "обрадовали" назначили пэт после 4 химии epoch и сказали если не будет полного ответа готовится к высокодозной. Не рановато ли после 4?😳😳😳
Контроль после 4 химии в самый раз! Что бы лишней неэффективной химии не лили. Мужу сделали контроль после 5 химии, динамика была хорошей, но остаток болезни еще присутствовал, к 6 курсу врач решил добавить еще 2 (р-чопа), что бы "добить все окончательно". Но много информации и иследований о том, что самые эффективные первые 3-4 курса, и если после 5 химий есть остаток болезни, значит эта химия вероятнее всего уже не подействует. Мы доверились врачу. В итоге, контрольный пэт после 8 курса показал прогрессию этого остатка болезни. т.е 3 химии влили без эффекта, и скорее всего на них еще болезнь активизировалась. Сразу же положили на дхап, сделали 2 курса, 22 августа идет на третий дхап и забор стволовых для ауто-тск.
В идеале нужно каждые 2 курса делать кт с контрастом для контроля эффективности химии. У нас конечно же этого не делают, и зачастую льют химию, которая уже не эффективна.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:04   #13208
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Контроль после 4 химии в самый раз! Что бы лишней неэффективной химии не лили. Мужу сделали контроль после 5 химии, динамика была хорошей, но остаток болезни еще присутствовал, к 6 курсу врач решил добавить еще 2 (р-чопа), что бы "добить все окончательно". Но много информации и иследований о том, что самые эффективные первые 3-4 курса, и если после 5 химий есть остаток болезни, значит эта химия вероятнее всего уже не подействует. Мы доверились врачу. В итоге, контрольный пэт после 8 курса показал прогрессию этого остатка болезни. т.е 3 химии влили без эффекта, и скорее всего на них еще болезнь активизировалась. Сразу же положили на дхап, сделали 2 курса, 22 августа идет на третий дхап и забор стволовых для ауто-тск.
В идеале нужно каждые 2 курса делать кт с контрастом для контроля эффективности химии. У нас конечно же этого не делают, и зачастую льют химию, которая уже не эффективна.
Да, мне уже объяснили. Думаю, так лучше будет. Сказал что нам хорошо бы 2 ответ, а если выше 3, тогда будут обдумывать другие пути дальнейшего лечения. Ещё что сказали, что только у пару чел не было полного ответа после 4..)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Nett, у вас же в-крупноклеточная медиастинальная? Там же минимум 6 курсов в стандартном протоколе..что значит полный ответ? Там же остаток даже после 6 может быть, на то и нужны лучи. Ввсокодозная же при пересадках..всегда только читала форум) в этот раз решила написать. У меня такой же вид лимфомы и я неделю назад закончила свой 6 курс. Вот 1 сентября) пэт
Такая же, да.. 2 стадия но узлы ушли после 2 курсов осталась сама опухоль. Но она может уже не активна быть по ходу.. вот и посмотрим что бы зря этот епоч лишний раз не лить может.. но ещё ничего не понятно
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:57   #13209
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
А у меня опять что-то в организме твориться...странное...Приливы почти прошли, так стали ресницы опять выпадать, волосы подмышками перестали расти, появились головокружения. Вообщем то шерсть сыпется, то хвост отваливается У кого-нибудь так было? Врач порекомендовала сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
Добрый вечер! Шерсть не отваливалась, волосы сохранила (поредели, выпало % 40, т к вьются, то в принципе на работе и не заметили, кто не знал, что лечусь, подстриглась покороче). Цикл сбился только после первого курса. А вот приливы или что-то похожее началось с конца февраля. Гормоны на щитовидку сдала в апреле, все нормуль. Вылез ещё один узелок. Эндокринолог ничего страшного не увидела. Гинеколог то же.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Nett, у вас же в-крупноклеточная медиастинальная? Там же минимум 6 курсов в стандартном протоколе..что значит полный ответ? Там же остаток даже после 6 может быть, на то и нужны лучи. Ввсокодозная же при пересадках..всегда только читала форум) в этот раз решила написать. У меня такой же вид лимфомы и я неделю назад закончила свой 6 курс. Вот 1 сентября) пэт
Да, кто со мной лечился, у всех после 6 Пэт. Хотя одну женщину после 4 или 5 отправляли , промежуточный контроль. В итоге ей пересадку сделали. У неё лимфома желудка/в желудке, бедную перед каждой химией на фиброскопию гоняли, хорошо хоть бесплатно.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (16.08.2017), Елена 1981 (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 17:40   #13210
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Шерсть не отваливалась, волосы сохранила (поредели, выпало % 40, т к вьются, то в принципе на работе и не заметили, кто не знал, что лечусь, подстриглась покороче). Цикл сбился только после первого курса. А вот приливы или что-то похожее началось с конца февраля. Гормоны на щитовидку сдала в апреле, все нормуль. Вылез ещё один узелок. Эндокринолог ничего страшного не увидела. Гинеколог то же.

Добавлено через 6 минут


Да, кто со мной лечился, у всех после 6 Пэт. Хотя одну женщину после 4 или 5 отправляли , промежуточный контроль. В итоге ей пересадку сделали. У неё лимфома желудка/в желудке, бедную перед каждой химией на фиброскопию гоняли, хорошо хоть бесплатно.
Нет, у меня ничего экстренного! Просто так лечить будут. Ещё вопрос, пэт через 3 недели если она не сдохла не может ли начать рост?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LenaK (21.08.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.