Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 20:04   #10241
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Форумчане, у меня к Вам такой вопрос: знают ли Ваши пожилые родственники особенно родители о Вашей болезни? Мы с мужем решили не говорить его маме, ей 77 лет, что бы не дай бог чего с ней, и что бы не произошло случайной утечки информации не в курсе никто из его родственников. У мужа много пожилых тетей и дядей, но есть и двоюродные братья и сестры. Вообщем, никто из них не в курсе болезни мужа. Знают только мои родственники и друзья и коллеги мужа. Моя мама считает, что мы не в праве (особенно я) скрывать от них это, и если вдруг что... не хочу развивать эту мысль.... Это конечно больше решение мужа и его родственники, но все же.... мы надеемся конечно что болезнь уйдет, и мы забудем обо всем. Как у Вас? Что Вы думаете, можно ли такой диагноз скрывать от родителей?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:25   #10242
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Не,у меня родня вся быстро узнала. Сложно скрывать,как еще объяснить что я перестал ходить на работу и тренировки,облысел,похудел,раз в 3 недели ложусь в больницу. Чтоб скрыть пришлось бы изолироваться от всех и не общаться,что тоже не лучший вариант.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 20:38   #10243
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Не,у меня родня вся быстро узнала. Сложно скрывать,как еще объяснить что я перестал ходить на работу и тренировки,облысел,похудел,раз в 3 недели ложусь в больницу. Чтоб скрыть пришлось бы изолироваться от всех и не общаться,что тоже не лучший вариант.)
Мы общаемся конечно с родней мужа, но т.к. Живем в разных концах города, общаемся больше по телефону. Виделись за это время только в новогодние праздники. Что муж лысый, отшутились, он лысым стал похож на актера Джейсона Стэтхэма, вот и говорили всем что муж имидж решил сменить и модно сейчас быть лысым, а кроме лысины по нему особо и не скажешь, что болеет, вес с лечением быстро восстановился, даже наброл 2-3 лишних кг. Т.к. Мы живем отдельно от его мамы, никто и не в курсе, что он на работу не ходит, и про больницу тоже. Вообщем, у нас вот так, как то получается.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:54   #10244
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Олюшка! Прочитала и думаю о Вас, дай Бог, чтоб всё обошлось. На самом деле, может, рановато переживать, как говорится, решать проблему по мере поступления.
Вы - сильная, отзывчивая, неравнодушная, сил и здоровья!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:30   #10245
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;380308]Форумчане, у меня к Вам такой вопрос: знают ли Ваши пожилые родственники особенно родители о Вашей болезни?

Вопрос очень непростой. Сначала со стороны матери отвечу - я бы не хотела, чтобы мой сын скрыл такое. Я бы всё равно чувствовала, что что-то случилось, и сходила бы с ума. Придумывала бы черт-те что. Мне лучше знать правду и помочь, чем смогу - деньгами, делами или советом, поддержкой. Но я умею держать удар и не стала бы сутками рыдать и впадать в ступор. Поэтому мой сын мне сообщает о всяких "бяках".
И ещё - я просто физически не могу жить во вранье. Это же всё время помнить, кому что сказал. Или для надёжности совсем ни с кем не общаться. Уж очень энергетически затратно получается. И точно не полезно для здоровья.
77 лет - это для вас, молодёжь, много. А для меня - нормальный возраст, у меня много таких друзей и коллег бывших. И нам, и вам легко фору дадут.
Но люди все разные - и вашему мужу решать, что делать.
Если решитесь сказать, то сначала лучше сообщить молодым родственникам, а потом уже собрать какой-нибудь "междусобойчик" и сообщить маме при народе уже как "постфактум". Мол, да, это случилось, но это лечится. И лечение уже заканчивается, и результаты хорошие, и т.д. "бла-бла-бла". В общем - дальше всё будет отлично. Про рецидивы, конечно, ни слова. И о результатах ПЭТ и КП сообщать только после получения результатов, чтобы заранее не волновать. И, конечно, подлакировать, если нужно. Я бы так сделала, но решать только вам.
Ведь бывают такие мамы, что можно задохнуться в их любящих объятиях.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 22:09   #10246
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Не,у меня родня вся быстро узнала. Сложно скрывать,как еще объяснить что я перестал ходить на работу и тренировки,облысел,похудел,раз в 3 недели ложусь в больницу. Чтоб скрыть пришлось бы изолироваться от всех и не общаться,что тоже не лучший вариант.)
Я от своей родни тоже не скрывала. Папе сказала сразу (ему тогда 78 лет было). Но сказала без подробностей - это, мол, хорошо лечится. Про возможные рецидивы ни слова. И детям про свои опасения не распространяюсь. Пусть заранее не печалятся. Только муж в полной ясности.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (05.03.2017), Сергей55 (04.03.2017)
Старый 05.03.2017, 04:00   #10247
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

У нас сосед\вдовец\сошелся с женщиной из другого города и когда ехал домой проведать детей родителей его сбила машина \насмерть\.Родители старенькие маме за 80 перенесла инсульт несколько инфарктов.И братья нашего соседа решили матери не говорить.Отец знает а мать нет .Уже прошло 9 месяцев дети нашего соседа к бабушке не ездят говорят мы не знаем что ей говорить а врать не могут.Ей сказали что уехал на север на заработки а связи там нет.Я думаю если мать не дай Бог сейчас все узнает она им не простит.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Я покупаю 1,5 кг свеклы,на соковыжималки получается 600гр. сока,разливаю по 200гр. в три стакана и в холодильник т.е. на три дня. Утром перед завтраком на голодный желудок 100гр. сока пью,через 15-20 минут завтракаю.Прихожу с работы перед ужином на голодный желудок 100гр. пью и через 15-20 мин кушаю. Я уже так к этому привык, что у меня это уже в привычке. Почему то мне кажется, что это очень мне помогает в борьбе с этим недугом.
Александр а Вы сок чистый пьете.? Я как-то отжала пол стакана сока и свежим выпила я думала я умру мне было так плохо как при отравлении.И теперь я просто боюсь его пить .А сестра говорит надо что-бы постоял в холодильнике и еще хорошо его с морковным соком.Я в Краснодарском крае живу у нас когда Ткачев был слали много вин производить.Вот думаю может по бакальчику красного винца каждый день.Так бы не дорогого но хотя-бы полезного а как его выбрать.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 04:15   #10248
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение


Александр а Вы сок чистый пьете.? Я как-то отжала пол стакана сока и свежим выпила я думала я умру мне было так плохо как при отравлении.И теперь я просто боюсь его пить .А сестра говорит надо что-бы постоял в холодильнике и еще хорошо его с морковным соком.Я в Краснодарском крае живу у нас когда Ткачев был слали много вин производить.Вот думаю может по бакальчику красного винца каждый день.Так бы не дорогого но хотя-бы полезного а как его выбрать.
Доброе утро. Сок я делаю на ночь и пью утром,он должен отстоятся минимум 3 часа. Я наливаю в пластмассовый стаканчик 100 гр. подогреваю его( наливаю в ёмкость горячей воды и в эту воду стакан с соком, сок нагревается) после чего пью только тёплый сок. Я не знаю,но мне он очень хорошо идёт,ни каких побочек,может уже организм привык.
На счёт моей болезни,так я и не скрывал ни от кого,знает мать,тёща,братья,на работе. Чего стесняться и боятся сказать - болезнь как болезнь лечится. Есть намного страшнее диагнозы.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 04:54   #10249
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я когда в 92 году заболела мне было 27 лет и моя мама никогда даже вида не подала что она сомневается что все будет хорошо.Все относились так как-будто это простая болезнь и надо только время.Хотя я с возрастом стала понимать чего это стоило моим родителям.Я если-бы я видела как они сюсю-мусю я бы не знаю как выдержала.Я женщина со мной ездила так родители умерли и не знали что она болела.Так что говорить не говорить это индивидуально .А сок начну обязательно пить еще в те времена нам врачи советовали.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 05:20   #10250
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Всем спасибо кто ответил!
Муж не хочет никого из его пожилых родственников расстраивать, всем +/- 80, они много чего прошли в своей жизни, нам такое и не снилось. Но ни одного известного случая онкологии, муж в первый в их семействе, вот и думаем, что для них, особенно для его мамы, это шок будет. Но меня конечно мучает, что получается, что да мы вроде как врем, скрываем правлу, когда на из вопросы, как у нас дела, говорим что все хорошо(((
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.