Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 17:23   #15141
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья, хочу с вами поделиться о том как обстоят дела с медициной в Нижнем Новгороде. Сегодня по совету Олюшки поехала к гематологу, скажу сразу, ни разу не была и даже не знала где они водятся. Но оказалось это не так то просто, попыталась по государственным нескольким местам, но там то прописка не та, то запись только после праздников будет возобновляться, даже для платников. Я рванула в больницу в гемоталогическое отделение и думаю - вот не уйду пока не осмотрнит хоть какой ни-будь гематолог. Вхожу в ординаторскую гематологического отделения 12 больницы и вижу, пожилую женщину в белом халате, которая сразу стала говорить мне, что она одна за троих работает и что ей не когда и что я не по месту жительства (как оказалось врет, именно по месту жительства я и пришла). пощупала меня, посмотрела 2 минуты и сказала, что бы я к другому гематологу шла. А еще возмутилась "моей наглостью" - "на что вы рассчитывали, когда вот так, явились в ординаторскую без записи и т.д.".
Дальше я спустилась в низ, села в машину и начала обзванивать все платные клиники и какого было мое удивление, что запись расписана уже и на май месяц, а в некоторых местах и на июнь. После долгих поисков нашла какую то клинику частную и записалась на 8 апреля.
Вот сижу я в машине и думаю - как это законы экономики не работают в случае с медициной???
Сама я экономист по образованию и всем известно, что спрос рождает предложение, почему в медицине этого нет, ведь это такой же бизнес. Почему нельзя открыть кабинетик при больничке или поликлинике и посадить там онколога, гематолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и греби денежки лопатой. Почему стоматологии на каждом шагу, а этих врачей днем с огнем не сыщешь?
Даже другу своему позвонила и предложила бизнесом заняться, снять офис и нанять врачей. Ну не может же быть, что врачей нет, их же пачками обучают и выпускают из Мединститутов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...
Для меня это нормальное состояние, когда в 16-18 часам я засыпаю, не смотря на то что встаю не раньше 10 часов утра. Уже года два три так живу, думала что это норма.
А еще, товарищи - у меня уже года 4 отсутствует либидо и вообще подобные эмоции как влюбленность, влечение, мне даже не нравятся ни один певец, актер и т.д. В начале думала - может меня на женщин потянуло)))) оказалось нет)))
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
kima1977 (27.04.2018), Olushka_ina (26.04.2018), Маргоша (27.04.2018)
Старый 26.04.2018, 21:18   #15142
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Друзья, хочу с вами поделиться о том как обстоят дела с медициной в Нижнем Новгороде. Сегодня по совету Олюшки поехала к гематологу, скажу сразу, ни разу не была и даже не знала где они водятся. ...
Сама я экономист по образованию и всем известно, что спрос рождает предложение, почему в медицине этого нет, ведь это такой же бизнес. Почему нельзя открыть кабинетик при больничке или поликлинике и посадить там онколога, гематолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и греби денежки лопатой. Почему стоматологии на каждом шагу, а этих врачей днем с огнем не сыщешь?

Добавлено через 3 минуты
Всем привет!

Лучанна, стоматологии на каждом шагу-зубы идут лечить все, это массово. А онколог и гематолог не всем нужны, слава Богу! К тому же у пациентов сих специалистов ,как правило, лечение дорогостоящее. Так что те,кто может себе позволить лечиться не по ОМС,а за деньги, становятся клиентами платных клиник, в кабинеты при поликлинике они вряд ли пойдут.
А вот то, что в поликлинике не дают направление к гематологу,вот это не нормально. Даже если у человека в итоге не окажется гематологического заболевания, но если пациент настоятельно требует его направить на консультацию к этому специалисту, то почему бы и не направить!
Тем более не на пустом месте пациент хочет к гематологу,а лимфоузлы увеличены(или ещё какая-то причина есть).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень актуальная тема. Но как отличить усталость от лени? Я вот никак не пойму. Могу целый день проваляться, читая книжки и наплевав на все дела. Это же СВОБОДА! Когда совесть начинает слишком беспокоить, успокаиваю себя тем, что имею право, так как это может быть и усталостью. Но по хорошей погоде пару раз съездила на дачу и что-то было не до копания в самочувствии.
Lira, ахах, про лень всё очень знакомо. Я всегда была жутко ленива , а вот после болезни-то теперь оправдание есть-может,это и не лень была вовсе, действительно...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, мне назначили в МОНИКах ритуксимаб, нужно получить в поликлинике рецепт. Кто выписывает,если нет онколога и как долго это всё. Помню с мабтерой были проблемы. Нужна была справка из пенсионного, потом что через минздрав. А как сейчас?
Натуся, справка из пенсионного нужна для того,чтобы Вам выписывали из Федеральных льгот лекарства. т.к. инвалиды-федеральные льготники, и денежки на них идут из Федерального бюджета.
Я эту справку ношу каждый раз после переосвительствования. Её не надо каждый раз приносить для получения препарата. Один раз возьмёте в ПФ, и всё-до следующего освидетельствования она будет в поликлинике действительна.
Это справка о том,что Вы не отказывались от лекарств( я так говорю в ПФ).
Как-то раз у меня было такое,что мне выписали лекарство не как инвалиду, а как обычному человеку ( т.е. из регионального бюджета), так я видела,как врач занервничал,когда обнаружил,что ошибся.Видимо, им бы попало...
Мне выдаёт рецепт онколог. Если его нет, иду к другому онкологу(с другого участка), у нас их 3.
Если у вас в поликлинике один онколог,и его в данный момент нет, я бы зашла к зав. поликлиникой, показала бы бумагу на выписанный ритуксимаб и спросила бы, кто мне его может выписать в отсутствии онколога. Если скажет,что выпишет терапевт, то пойдёте к любому терапевту и получите.
Вряд ли Вы одна такая,кому нужен препарат (не именно ритуксимаб, а вообще такого рода, который по спец.рецептам), и обычно препараты такие нужны бывают людям в определённый срок, и у них нет времени ждать,когда онколог выйдет из отпуска или с больничного и т.п.
Кто-то же им выписывает в таких случаях лекарства.

Натуся, а Вам выписали просто один ритуксимаб или будут делать какой-то протокол(Вы вроде хотели RB)?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 26.04.2018 в 21:36..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 22:58   #15143
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень актуальная тема. Но как отличить усталость от лени? Я вот никак не пойму. Могу целый день проваляться, читая книжки и наплевав на все дела. Это же СВОБОДА! Когда совесть начинает слишком беспокоить, успокаиваю себя тем, что имею право, так как это может быть и усталостью. Но по хорошей погоде пару раз съездила на дачу и что-то было не до копания в самочувствии.
я отличаю ее так - когда лень, то если нужно ты все равно встанешь и будешь что то делать - а когда недомогание, я могу встать, но на пол пути рухну. Однажды помню заставила себя ехать на соревнования городские и так себя умотала, что ели до дома добралась и даже когда легла - мне было сложно дышать от усталости, каждый вздох давался с трудом и требовал больших усилий.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 01:29   #15144
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Очень актуальная тема. Но как отличить усталость от лени?

Доброго дня! Вот насчет лени, Лучанна правильно описала это состояние, когда можешь и не можешь, я сама по себе шило в попе и нет для меня ни чего лучше чем крутиться весь день, тем для меня еще труднее смериться в свои 35, что я ощущаю себя лет на 90, хотя тут вопрос спорный у меня соседке 83, так она живет полной жизнью, что я в свои годы ей по доброму завидую. Что касается темы садово-огороднической, вот тут я вообще плачу, это мое самое любимое занятие, я очень люблю землю, люблю выращивать свои овощи, создавать дизайн на своей плантации, придумывать каждый год что то новое, а тут я села и понимаю, что теперь я могу только самую малость себе позволить, а то еще и малости может не получиться. Вообщем диванное настроение преобладает, что меня жутко угнетает. Утешаю себя словами, что все это временно и силушки ко мне вернутся, чтоб я опять могла творить.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:17   #15145
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Вчера закончилось кондиционирование,сегодня будет подсадка стволовых клеток. Кондиционирование провели протоколом BeEAM, дозировки лекарств значительно выше чем в dexaBEAM. Первые 2 дня капали бендамустин,было терпимо. Потом 4 дня этопозид с цитозаром. Первый из этих 4 дней постоянно мучила тошнота, несмотря на латран. На второй поднялась температура до 38,разбелелась голова. Весь день провёл в горизонтальном положении. Остальные дни полегче. Даже на прогулку выходил на час в день. Слабость и небольшая субфебрильная температура оставались. Ну и почти полное отсутствие аппетита. Врачи прогнозируют около 2 недель агранулоцитоза после сегодняшней аутоТГСК.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (03.05.2018), Elena K (27.04.2018), Ivushka (27.04.2018), kima1977 (27.04.2018), Lira (27.04.2018), Анна (Москва) (27.04.2018), Полянка65 (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 06:55   #15146
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Вчера закончилось кондиционирование,сегодня будет подсадка стволовых клеток.

. Врачи прогнозируют около 2 недель агранулоцитоза после сегодняшней аутоТГСК.
Дай Бог, чтобы всё у вас прошло гладко. Сергей, мы в Вас верим, Вы очень сильный человек и со всем справитесь! Пример для многих из нас.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 07:20   #15147
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей, удачи вам, терпения и сил! Мы в вас верим!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 10:33   #15148
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;418548]Вчера закончилось кондиционирование,сегодня


Сергей, я помню как мой сын восстанавливался после пересадки. Конечно было трудно и дольше, чем у остальных. Поэтому я вам желаю скорейшего восстановления!!!!
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 13:52   #15149
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня! Давненько сюда не заглядывала. Прошла 2 курса по линии DHAP, по результатам ПЭТ улучшения есть но не так как хотелось бы. Завтра врач скажет капаем дальше или меняем линию. Вообще на сколько знают ауто ткм нужна полная ремиссия но сколько курсов максимум можно делать? Результаты ПЭТ во вложении.
Изображения
Тип файла: jpg hJbTtgHBFHQ.jpg (125.3 Кб, 630 просмотров)
Тип файла: jpg V66S-RdgP0Y.jpg (160.2 Кб, 458 просмотров)
Тип файла: jpg HscbCH9cImw.jpg (65.1 Кб, 514 просмотров)

Последний раз редактировалось k_oleinikova; 27.04.2018 в 14:01..
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 14:34   #15150
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня была у онколога в диагностическом центре - назначил море КТ на все места (головной мозг, шея, таз) колоноскопию, ФГДС, кал на все подряд, короче ищет рак(((
Сегодня себя чувствую плохо, постоянно кружится голова и тошнит, а еще какая то дрож внутри словно заболеваю простудой, но знаю что это не так. какой то тремор внутри идет. Неужели так быстро у меня все прогрессирует? столько вопросов в пустоту, неизвестность, от этого холодеет все тело.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.