Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 18:45   #1211
ilo
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Мне делали операцию в день рождения сына,ему годик исполнился.мне врачи рассказывали как оперировали беременную девушку,после она еще одного ребенка родила
Я психологически была не готова на второго ребёнка,а если у Вас есть желание родить,то стоит наверно это сделать.
ilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:52   #1212
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilo Посмотреть сообщение
Я психологически была не готова на второго ребёнка,а если у Вас есть желание родить,то стоит наверно это сделать.
Мне кажется,что врачи побоятся со мной связываться,тяжелый анамнез и трахеостома(
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 01:55   #1213
ilo
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что врачи побоятся со мной связываться,тяжелый анамнез и трахеостома(
Наверно надо подождать год,два.Время прошло не много после операции,Вам надо восстановиться...Я по всем этим вопросам обращалась в центр планирования семьи.
ilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 05:02   #1214
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilo Посмотреть сообщение
Наверно надо подождать год,два.Время прошло не много после операции,Вам надо восстановиться...Я по всем этим вопросам обращалась в центр планирования семьи.
В деабре 2 года будет.скажите,вас ребенок и окружающие хорошо понимают?в сентябре поеду в Москву на осмотр
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:07   #1215
ilo
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
В деабре 2 года будет.скажите,вас ребенок и окружающие хорошо понимают?в сентябре поеду в Москву на осмотр
Да,конечно,все понимают хорошо.
ilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 03:19   #1216
Даниилович
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Мне делали операцию в день рождения сына,ему годик исполнился.мне врачи рассказывали как оперировали беременную девушку,после она еще одного ребенка родила
А у какого врача вы наблюдаетесь после операции? Я ходил к Лору, чтобы посмотрел трахеостому и выписал таблетки от температуры, он отправил к терапевту, а терапевт вообще сказал в онкоцентр ехать, так как там на учете стою. С окно опять в поликлинику отправляют
Даниилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:14   #1217
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниилович Посмотреть сообщение
А у какого врача вы наблюдаетесь после операции? Я ходил к Лору, чтобы посмотрел трахеостому и выписал таблетки от температуры, он отправил к терапевту, а терапевт вообще сказал в онкоцентр ехать, так как там на учете стою. С окно опять в поликлинику отправляют
Здр.я раз в 3 мес у онколога там где оперировалась,а так с простудными заболеваниями и бронхитом у терапевта в поликлинике.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:34   #1218
Topkon
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Сбор трав неполный - то что нашли в аптеке, покупалось на скорую руку, полный список утерян.

Трава чабреца, корни девясила, листья крапивы, листья шалфея, хвощ полевой, чистотел(яд), полынь(дает горечь), душица, спорыш, валериан, кора дуба, ромашка, тысячелистник, зверобой.

Каждой травы по 2 ст.ложки в одну емкость (банка 1л.) и перемешать тщательно.
Настоять на 1 литре кипятка 1 ст.ложку смеси. Настаивать 1-2 часа и выпить в течении дня.
Чистотел (яд) - это смотря в какой концентрации : некоторые годами пьют: 1 ст.ложка на 0.5 л. кипятка - ( уже как чай, привыкнув к горечи) и не ощущают послеоперационных осложнений.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Фонопед очень помогает.Я самостоятельно такого навертела.Вы все правильно делаете.Тут главное-не торопиться.И лучше говорить по два слова.Иначе речь будет прерывистой.Шарик мы не дуем.Мы дуем в губную гармошку 2-3 мин.Звук нам не нужен.Вдох-как будто воду пьешь ,пауза,и медленный выдох.После этого делаем три небольщих глотка щелочной воды и начинаем говорить.Например-как Катя,как кот,кот катает клубок ит.д.Главное воздух накачать в желудок и сделать отрыжку.И все процесс пошел.Конечно все не просто.Это как на коленях научится ходить.На следущей неделе пойду на новые занятия.Скажу какие упражнения она мне даст на дом.
Вот это мне предстоит делать вскоре.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Так то оно так....все верно,но иногда накатывает(((( спасибо большое за добрые слова! Я доверяю свои докторам и надеюсь,а точнее верю в себя и в свое выздоровление))
А как доверять лечащему доктору, который на обходе перед зав.отделением заикаясь и путаясь сказал, что у меня опухоль гортани 8 см., тогда как в действительности она = 8 мм.? После этих слов зав.отделением пересмотрел время подготовки к операции - но я пояснил истину.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Ой Катюша,сколько же вам пришлось пережить!У меня хоть дети взрослые.Мне после всех обследований и анализов в апреле сделали ларингэктомию.Левая связка была подвижной,но на консилиуме решили во избежание рецидива удалить всю гортань.Слез много не было,но было очень страшно.21 день отлежала в центре.Кстати я лежала в отделении гортани,а вы?Потом выписали под наблюдение домой и проходить лучевую.Еще вопрос-где вы проходили лучевую?Так вот,дома мне назначили 70грей т.е 35 сеансов с перерывом в 3недели.Думала помру,все сожгли.Но ничего и этот этап прошла.В мае,как только домой вернулась,еще до лучевой,начала ходить к фонопеду.На время лучевой прекратили занятия,с 15 сентября уже начинаем усиленно заниматься.Я вчера была у фонопеда,она послушала меня,сказала,что хорошо говорю,только негромко.Свистеть даже научилась.Вам когда операцию делали?И почему вы до сих пор шепчете?Я от протеза сразу отказалась,пищеводную речь осваиваю.

Добавлено через 50 секунд
вам когда операцию сделали?
Добрый вечер, Эвелина. У меня т3n0m0 - правая гортань неподвижна и было решено полностью удалить гортань. 2 месяца прошло после операции. Сейчас на лучевой - 5-й сеанс из 16. Как Вы сейчас ?
Topkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 07:43   #1219
JuliaS
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мой прадедушка умер в 90 лет, и не от рака. В 50 у него обнаружили рак гортани, удалили много, и голосовые связки, говорить он не мог.
Помню, что у него было отверстие в горле, перевязанное тряпочкой, оттуда каша сыпалась... было мне 10 наверное, запомнилось только это. И что он был самым добрым и хорошим человеком в моей жизни.

Это хороший пример излечения =)
JuliaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:46   #1220
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topkon Посмотреть сообщение
Чистотел (яд) - это смотря в какой концентрации : некоторые годами пьют: 1 ст.ложка на 0.5 л. кипятка - ( уже как чай, привыкнув к горечи) и не ощущают послеоперационных осложнений.

Добавлено через 3 минуты


Вот это мне предстоит делать вскоре.

Добавлено через 6 минут


А как доверять лечащему доктору, который на обходе перед зав.отделением заикаясь и путаясь сказал, что у меня опухоль гортани 8 см., тогда как в действительности она = 8 мм.? После этих слов зав.отделением пересмотрел время подготовки к операции - но я пояснил истину.

Добавлено через 18 минут


Добрый вечер, Эвелина. У меня т3n0m0 - правая гортань неподвижна и было решено полностью удалить гортань. 2 месяца прошло после операции. Сейчас на лучевой - 5-й сеанс из 16. Как Вы сейчас ?
Здравствуйте.я писала только о своих врачах,а не о всех вместе взятых.своим я доверяю,но как я начинала лечиться это было что то(вот Ярославских я боюсь,хоть профессор хоть кмд
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.