Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 05:09   #2111
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Знай: ты не один. Учитель никогда не покидает тебя, он всегда рядом. Вспомни притчу о следах, она рассказывает об истинном положении дел. Умер человек, его душа вступила в иную жизнь. И однажды он обратился к Господу: «Покажи мне, Отче, мою земную судьбу». Отец Небесный внял просьбе человека, и вот Земля придвинулась, и тот узрел реку своей жизни. Ее русло было местами прямым, местами — извилистым, по нему текли то чистые, то мутные воды — где-то спокойные, где-то бурные. На берегу реки человек увидел две цепочки следов. «Одни следы — мои, — понял он. — Но что за спутник шел со мной через всю жизнь?» — «Это я сопутствовал тебе», — ответил Господь на его немой вопрос. Человек изумленно ахнул и снова вгляделся в цепочки следов. И вдруг закричал: «Смотри! Ты видишь? Иногда вдоль воды тянется лишь один след!» Он продолжал смотреть на берег реки. А потом развернулся к Отцу и с горькой укоризной произнес: «Взгляни на следы: я оставался один в самые черные мои дни — дни разлада, страха, боли, потерь… Почему ты покидал меня тогда, когда мне было плохо?» И Господь ответил: «Сын мой, в самые тяжелые дни тебе было трудно идти — и тогда я нес тебя на руках». e-reading.club
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 13:21   #2112
Тихий омут
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Комаров Посмотреть сообщение
Ничего. Все будет хорошо. Главное живой. Самое страшное пережили. Теперь борьба за "нормальную" жизнь. Ж.изнь не закончилась, просто стала чуть другой.
Я после операции по рекомендации врачей аккуратно протирал шов водкой и смазывал гидрокортизоном.. Лучше конечно узнавать у врача, который оперировал. Можно проконсультироваться у любого хирурга..
А где оперировались?
Спасибо, оперировали в Тамбове. Сами мы с Уварово. Я вчера звонила врачу, он сказал что обрабатывать зелёнкой, чтоб подсушивала и пить спортивное питание белок или педиашу ну и есть побольше витаминов. Просто в Тамбов по быстрому не сгоняешь, это два часа в одну сторону на машине.
Тихий омут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:05   #2113
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихий омут Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за добрые слова. Отец у нас боец, он никогда не жалуется. Всегда шутит, даже после операции писал шутки. Хотя его молчание и обернулось раком гортани 3ст, пока задыхаться не стал, молчал. У нас мама паникёрша, переживает сильно. Но я и отец ей хандрить не даём.
Это очень хорошо, когда у человека есть чувство юмора и самоиронии, не знаю как, но хорошо помогает в нашей ситуации. Были знакомые, державшие всё в себе и запретившие своим близким говорить о диагнозе. Совпадение или нет, но ничем хорошим это не кончилось. Улыбайтесь господа, улыбайтесь! (Барон Мюнхгаузен).
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:19   #2114
Исцеление
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Это излечимо

Частный врач 9164184604 _________________________________________________
Исцеление вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 05:54   #2115
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Странно, что мы просим у Бога изменить нашу ситуацию, не зная, что он послал нам её, чтобы изменились мы.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 18:49   #2116
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Странно, что мы просим у Бога изменить нашу ситуацию, не зная, что он послал нам её, чтобы изменились мы.
При этом первый и главный вопрос: за что мне и моим близким это испытание?

Добавлено через 27 минут
Сейчас могу реально сравнить свое состояние в момент, когда объявили диагноз, когда поздравили на обследовании с победой над болезнью, и сейчас, когда услышал слово рецидив.
Так вот, сейчас намного спокойнее воспринимаешь происходящее. Но общее ощущение многотонной тяжести на плечах. Ты уже знаешь как оно после ларингэктомии питаться через зонд, ты уже профессионал в измельчении пищи блендером, знаешь как обрабатывать швы и трахеостому. Еще свежа память как ты забыл свой голос и совсем недавно услышал новый голос через голосовой протез. И вот опять предстоит многое по второму кругу.
Как же не хочется то. За неделю прошел все обследования перед операцией. Дело уже привычное. Времени мало. Опухоль растет быстро. Нужно успеть пока не проросла в пищевод и, еще хуже в артерию. Зацепит сонную артерию - совсем все плохо будет, получим неоперабельную стадию. Облучение два раза не делают. Останется только химия. Думать о таком развитии событий не хочется, но за 10 месяцев активной борьбы с болезнью многое уже узнал и оцениваешь реально.
Ну что же будем биться дальше, другого не дано.
Извините, если излишне эмоционально получилось. Здесь порой напишешь больше чем с родными обсудишь.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 22:45   #2117
Oleseamd
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Комаров Посмотреть сообщение
При этом первый и главный вопрос: за что мне и моим близким это испытание?

Добавлено через 27 минут
Сейчас могу реально сравнить свое состояние в момент, когда объявили диагноз, когда поздравили на обследовании с победой над болезнью, и сейчас, когда услышал слово рецидив.
Так вот, сейчас намного спокойнее воспринимаешь происходящее. Но общее ощущение многотонной тяжести на плечах. Ты уже знаешь как оно после ларингэктомии питаться через зонд, ты уже профессионал в измельчении пищи блендером, знаешь как обрабатывать швы и трахеостому. Еще свежа память как ты забыл свой голос и совсем недавно услышал новый голос через голосовой протез. И вот опять предстоит многое по второму кругу.
Как же не хочется то. За неделю прошел все обследования перед операцией. Дело уже привычное. Времени мало. Опухоль растет быстро. Нужно успеть пока не проросла в пищевод и, еще хуже в артерию. Зацепит сонную артерию - совсем все плохо будет, получим неоперабельную стадию. Облучение два раза не делают. Останется только химия. Думать о таком развитии событий не хочется, но за 10 месяцев активной борьбы с болезнью многое уже узнал и оцениваешь реально.
Ну что же будем биться дальше, другого не дано.
Извините, если излишне эмоционально получилось. Здесь порой напишешь больше чем с родными обсудишь.
Жизнь доказывает не раз,что выживают чаще оптимисты..
Если я правильно поняла, у вас прошло 10 месяцев после после операции и снова рецидив? Если так,то где? У моего отца и часть пищевода удалили..вот уже 7 месяцев питается через гастростому,ежедневные перевязки,пол шеи нет вообще,корень языка виден..Осенью обещают вторую операцию по протезированию пищевода. О голосе мы уже и не переживаем,главное,чтоб мог сам питаться..Даже в такой ситуации он и мы не опускаем руки и надеемся на удачный исход..И вам того же желаю! Сил и веры в исцеление!

Последний раз редактировалось Oleseamd; 30.08.2019 в 22:58..
Oleseamd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 05:51   #2118
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Рецидив в мягких тканях шеи в районе трахеостомы с прорастанием в щитовидку. Будем дальше бороться. Спасибо за поддпржку.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oleseamd (31.08.2019)
Старый 31.08.2019, 06:08   #2119
OKSANA41
Новичок
 
Аватар для OKSANA41
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 11
Спасибо: 6
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня. Зашла на ваш форум потому что, больше поговорить не с кем. Путаются мысли в голове и от неизвестности схожу с ума. При осмотре лор обнаружил опухолевидное образование надгортанника. Направил к анкологу на обследование. Запись на 13 сентября. Страшно очень.((((
OKSANA41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 08:03   #2120
Jlia
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 17
Спасибо: 98
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,Оксана.А почему обратились к Лору?Что беспокоило?Не накручивайте себя раньше времени,возможно это доброкачественное образование.Возьмут биопсию,и выясните все.Все будет так как должно быть.Здоровья Вам!
Jlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.