Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 16:39   #31
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зашедшая в тупик медицина начинает сдавать позиции.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2018/03/12/301cancer/

Я удовлетворена таким развитием событий. Ещё немного и наконец-то начнут раскрываться тайны.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:42   #32
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Поскольку мне сейчас катастрофически не хватает времени, то просто выложу информацию, которая ярко показывает, что никакой науки - онкологии просто не существует.

Цитата:
СКОЛЬКО ПРОЖИВЕТ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ БОЛЬНОЙ: РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ
Продолжительность жизни больных одной и той же формой рака при одинаковом лечении различается в десятки раз. По мнению специалистов Российского научного центра радиологии и хирургических технологий, это обстоятельство указывает на полную непредсказуемость результатов лечения. Видимо, его исход зависит от факторов, находящихся вне сферы традиционных методов не только лечения, но и диагностики.
Ученые исследовали кривые выживаемости больных немелкоклеточным неоперабельным раком легкого и неоперабельным местнораспространенным орофарингеальным раком головы и шеи после химиолучевого лечения, а также кривые выживаемости больных раком молочной железы, перенесших операцию и лучевую терапию. Кривые эти очень часто имеют форму, характерную для вероятностных процессов. Иными словами, результат лечения зависит от случая: может, поможет, а может, и нет.
Согласно кривым выживаемости, самый благоприятный прогноз имеют больные раком молочной железы на ранней стадии. При этом заболевании пациенты могут прожить довольно долго: их численность уменьшается вдвое примерно за 30 месяцев. Но этот срок мало отличается от 38 месяцев – времени, за которое умирает половина больных, не получающих никакого лечения. По мере развития опухоли, среди пациентов возникает группа быстро умирающих больных. Почему она возникает, специалисты пока не знают. Тем не менее, больные раком молочной железы на одной стадии развития, получающие одинаковое лечение, образуют две группы: быстро и медленно умирающих пациентов, и кто в какую попадет – неизвестно. Доля быстро гибнущих больных увеличивается по мере роста опухоли. При раке легких, головы и шеи "долгоживущих" пациентов нет. Все больные погибают быстро, их количество сокращается вдвое за 4-8 месяцев. Но и в этой группе медики отмечают неоднородность по срокам жизни. Механизм возникновения наблюдаемой неоднородности связан, по мнению исследователей, с индивидуальными особенностями физиологических систем жизнеобеспечения организма больного и требует дальнейшего изучения.
Исследователи отмечают, что срок смерти онкологического больного представляет собой вероятностное событие, то есть предсказать его нельзя. Кто-то из пациентов проживет месяц-другой, а кто-то – несколько лет. Применяемые сейчас методы лечения не способны преодолеть эту неопределенность. Независимо от локализации и проводимого лечения больные разделяются на две категории – умирающих быстро и медленно. Чтобы результаты лечения были предсказуемыми, необходимо перейти на принципиально иные терапевтические технологии, а для этого необходимы дальнейшие исследования. Об этом сообщает агентство "Информнаука".
Когда говорят о науке, то имеют в виду, что процессы, которые описывает и изучает эта наука подчиняются определённым законам, которые чётко позволяют делать выводы и прогнозы. В случае онкологии всё непредсказуемо.
Таким образом люди, которые называются врачами - онкологами элементарные самозванцы.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:58   #33
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот свежачок подошел. http://www.topnews.ru/news_id_116617.html
К чему это? Да к тому, что это и есть КЛЮЧ от всех болезней. Не имеет значения какая форма рака - клеточная или микробная. Сода убивает все - чистит кровь, уничтожает вирусы и грибки, не дает расти метастазам, так как нейтрализует все кислоты, которые использует рак и вирусы для размножения. Важен период ее принятия и перевод ее из двууглекислого натрия в карбонат натрия перед употр***ением. Хотите прожить на 30 лет больше - сода. Вылечить рак, гепатит С, СПИД -сода. Назовите меня сумашедшим. Я привык. Но с 4 стадии рака прямой кишки я вывел пациента диетой и содой. И все. Сам я пил соду только 21 день для оздоровления. 15 дней сода только выравнивает закисление. И вот на 20 день заметил, что иду быстрым шагом по дороге и не дышу минуты 4. Я был в шоке. А оказалось - сода через натрий так насыщает организм кислородом, что тебе даже дышать не хочется. У дочери с 2 лет до 13 лет был диатез на кислое. Попила соду под моим руководством 15 дней. Результат - диатез исчез навсегда. Чем больше я изучаю химию процессов жизнедеятельности, тем больше убеждаюсь в ее божественности. Сейчас лечу содой гепатит С, рак мозга у пациентов. По гепатиту только приступил. По раку мозга - результаты великолепные. Помимо соды противомикробные, диеты и восстановительные препараты. На разные органы разное лечение. Но сода - основной компонент. Задумайтесь над этим. Почитайте природу развития болезней и вы увидите, что нейтрализатор этих процессов один - защелачивание.

Добавлено через 8 минут
Только попрошу меня не оскор***ть, как в других ветках. Типа никто, мудак и т.д. То что я лечу человека и он излечивается, наверное это не показатель мудака... Хотя мне все-равно. Ругайтесь на здоровье. Я действительно хочу помогать здесь. Поэтому и делюсь тем, чем лечу. И денег я не беру. Я помог чужому человеку вылечить рак мозга, а знакомый скрывал рак предстательной и скончался. Как это ужасно, знать, что можешь помочь и не помог. Поэтому я здесь. Я понял, почему люди не пишут мне. Они боятся поверить и разочароваться. Наверное они правы. Поэтому я уже не прошу писать. Прошу посмотрите все о соде. В интернете. Не смотрите негатив - он от тех, кто лечит рак за миллионы рублей. Смотрите исцелившихся.

Добавлено через 1 минуту
Да. И кстати - рН околоплодных вод =9. Это чайная ложка соды на стакан кипятка. Это и есть начало веревочки познания.
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bekar (27.04.2018), Багрова (27.04.2018), Глеб 08 (28.03.2019)
Старый 27.04.2018, 13:58   #34
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Валентин555, Вашего коллегу из Италии - доктора Симончини, который лечил содой недавно посадили в тюрьму на очень большой срок. Так что будьте осторожны.

Добавлено через 4 минуты
Далее. Не спора ради, а истины для. Хотелось бы внести некоторую ясность , так как мне кажется, что некоторые догматики просто оперируют слишком общими понятиями, которые не позволяют докопаться до истины. А именно?
Существуют два основных вопроса. 1. Излечим ли рак? ДА. С оговоркой - при определенных условиях, которые зависят от типа, стадии,общего состояния пациента, возраста и т.д.
2) Смогут ли сделать лекарство от рака , так как когда-то изобрели средство от малярии, чумы и т.д.? НЕТ
Почему????

Добавлено через 2 минуты
Рак - это общее понятие, которое объединяет большое количество отдельных заболеваний, каждое из которых имеет свое название в медицине - лимфома, карцинома, глиобластома. Поэтому обобщая все это под одним названием РАК - это значит сделать универсальное лекарство от более чем 500 видов разных болезней.

Добавлено через 6 минут
Теперь более детально.
- раковые клетки живут во всех организмах ( за редким исключением). Эта клетка единственная в организме, которая способна отделяться от своего основного места, перемещаться в другое и там закрепляться. Больше ни одна другая клетка не обладает такой способностью.
- уникальность раковых клеток состоит в том, что они обладают огромной приспосо***емостью, т.е. находятся в постоянной эволюции. Некоторые раковые клетки имеют уже врожденную резистентность , например к облучению, опухоли слюнных желез, а некоторые приобретают ее со временем в результате мутации. Т.О изобретая новый препарат, надо понимать, что его время работы ограничено моментом, пока раковые клетки не выработают к нему устойчивость.Из этого следует, что борьба будет продолжаться до бесконечности

Добавлено через 4 минуты
Почему взят временной параметр выживаемости в 5 лет? Это достаточно условно принятый для удобства работы временной отрезок ( по некоторым видам есть параметр 10 лет) для науки. Это точно так же как принято считать скорость на земле в км\ч, на воде в узлах, или в метре 100 см, хотя если бы сделали 120 см, то мы так бы и считали, что в метре 120 см. Наука должна иметь возможность проверять эффективность, а для этого должны быть общие точки отсчета.

Добавлено через 10 минут
Почему всех пугает РАК, хотя есть и более страшные заболевания?
- рак - это болезнь бессимптомная, а когда начинают появляться симптомы, то часто дело зашло слишком далеко, чтобы говорить об излечении.
- рак может на последних этапах приводить к мучительным страданиям ( хотя не у всех, как правило у каждого третьего). Поэтому в развитых странах приняты законы, что любой человек не должен испытывать физических страданий. Это позволяет гарантировать человеку достойный уход без мучений.
- рак лечится ЯДАМИ, а они имеют побочный эффект. Это тоже единственное заболевание, когда для излечения требуется отравить весь организм. Сейчас стараются изменить ситуацию с помощью новых терапий - иммуннотерапия вместо химиотерапии, облучение протонами или Адротерапия вместо облучения фотонами.
- рак - это долго и дорого. В новейшие методики лечения были вложены огромные средства для их разработки. Нельзя сразу лечить успешно все заболевания, поэтому процесс идет постепенно сначала одно, потом другое. Так значительно улучшились прогнозы для больных меланомой, лимфомой. Научились лечить и создали оборудование для того, что еще 7-8 лет назад было смертельным приговором - саркомы, опухоли лица с поражением черепа и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Процесс и борьба идет, но не сразу, не все и без гарантий.
Не все онкобольные находятся в одинаковой ситуации. Даже при наличии заболевания, есть те кому повезло больше и тем кому совсем не повезло. При раке простаты можно жить еще долго и умереть не от рака, а от старости, а при раке поджелудочной железы шансов практически нет, или при глиобластоме. Поэтому, даже в этом случае все находятся в неодинаковой ситуации.

Добавлено через 5 минут
Т.о. рак - это общее название для большого количества разных болезней, рак можно победить, но факторов, которые влияют на это огромное количество, нет и , видимо, не будет универсального лекарства от рака, но могут сделать лекарство от некоторых причин ему способствующих, например папиломавирус. В случае заболевания, надо бороться - это несомненно, в тоже время надо понимать, что если суждено умереть в койке, то Вы умрете в койке, а если утонуть, то утонете. Быть немного фаталистом - это лучше, чем пессимистом.
Можно еще много написать разного, но , думаю, что хватит пока и этого.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Багрова (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 16:08   #35
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Валентин555

Всё,что вы описали имеет место. Это правда. Но как всегда при раке не для всех.
Я могу добавить как плюсов, так и минусов. Но выбор исключительно за больным.

алекса

Вы правы в том, что от рака нет универсального лекарства для всех. Нет и не будет никогда.

Но никогда не будет найден способ лечения по принципу - убей опухоль.
Просто потому, что вылечиться от рака невозможно. Если ты пришёл в страну онкология, то из неё назад дороги нет.
Но это совершенно не означает, что диагноз - это смерть. Ничего подобного. С диагнозом онкологии можно спокойно жить, работать, но...
Нужно знать, что и саму опухоль и метастазы можно чувствовать, контролировать и есть возможность принимать срочные или экстренные меры, чтобы ситуацию стабилизировать. Да жизнь будет уже другой, БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЙ и придётся достаточно много времени тратить на процедуры, диету и т.д.
Да, сил станет меньше, да, есть ограничения в поведении, питании,в работе, но с этим можно жить.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 16:53   #36
Bekar
Местный
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 561
Спасибо: 132
Спасибо 71 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин555 Посмотреть сообщение
Вот свежачок подошел. http://www.topnews.ru/news_id_116617.html
К чему это? Да к тому, что это и есть КЛЮЧ от всех болезней. Не имеет значения какая форма рака - клеточная или микробная. Сода убивает все - чистит кровь, уничтожает вирусы и грибки, не дает расти метастазам, так как нейтрализует все кислоты, которые использует рак и вирусы для размножения. Важен период ее принятия и перевод ее из двууглекислого натрия в карбонат натрия перед употр***ением. Хотите прожить на 30 лет больше - сода. Вылечить рак, гепатит С, СПИД -сода. Назовите меня сумашедшим. Я привык. Но с 4 стадии рака прямой кишки я вывел пациента диетой и содой. И все. Сам я пил соду только 21 день для оздоровления. 15 дней сода только выравнивает закисление. И вот на 20 день заметил, что иду быстрым шагом по дороге и не дышу минуты 4. Я был в шоке. А оказалось - сода через натрий так насыщает организм кислородом, что тебе даже дышать не хочется. У дочери с 2 лет до 13 лет был диатез на кислое. Попила соду под моим руководством 15 дней. Результат - диатез исчез навсегда. Чем больше я изучаю химию процессов жизнедеятельности, тем больше убеждаюсь в ее божественности. Сейчас лечу содой гепатит С, рак мозга у пациентов. По гепатиту только приступил. По раку мозга - результаты великолепные. Помимо соды противомикробные, диеты и восстановительные препараты. На разные органы разное лечение. Но сода - основной компонент. Задумайтесь над этим. Почитайте природу развития болезней и вы увидите, что нейтрализатор этих процессов один - защелачивание.

Добавлено через 8 минут
Только попрошу меня не оскор***ть, как в других ветках. Типа никто, мудак и т.д. То что я лечу человека и он излечивается, наверное это не показатель мудака... Хотя мне все-равно. Ругайтесь на здоровье. Я действительно хочу помогать здесь. Поэтому и делюсь тем, чем лечу. И денег я не беру. Я помог чужому человеку вылечить рак мозга, а знакомый скрывал рак предстательной и скончался. Как это ужасно, знать, что можешь помочь и не помог. Поэтому я здесь. Я понял, почему люди не пишут мне. Они боятся поверить и разочароваться. Наверное они правы. Поэтому я уже не прошу писать. Прошу посмотрите все о соде. В интернете. Не смотрите негатив - он от тех, кто лечит рак за миллионы рублей. Смотрите исцелившихся.

Добавлено через 1 минуту
Да. И кстати - рН околоплодных вод =9. Это чайная ложка соды на стакан кипятка. Это и есть начало веревочки познания.
__________________________________________________ ___________
Неумывакин - сода , сода , сода ,...многие годы пропагандирует .......
А он авторитет в космической медицине .....в прошлом ....
Bekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 19:43   #37
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Валентин555

Всё,что вы описали имеет место. Это правда. Но как всегда при раке не для всех.
Я могу добавить как плюсов, так и минусов. Но выбор исключительно за больным.

алекса

Вы правы в том, что от рака нет универсального лекарства для всех. Нет и не будет никогда.

Но никогда не будет найден способ лечения по принципу - убей опухоль.
Просто потому, что вылечиться от рака невозможно.
Если ты пришёл в страну онкология, то из неё назад дороги нет.
Но это совершенно не означает, что диагноз - это смерть. Ничего подобного. С диагнозом онкологии можно спокойно жить, работать, но...
Нужно знать, что и саму опухоль и метастазы можно чувствовать, контролировать и есть возможность принимать срочные или экстренные меры, чтобы ситуацию стабилизировать. Да жизнь будет уже другой, БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЙ и придётся достаточно много времени тратить на процедуры, диету и т.д.
Да, сил станет меньше, да, есть ограничения в поведении, питании,в работе, но с этим можно жить.
Позволю себе не согласиться с Вашим утверждением. В онкологии есть четкое понятие - cancer free - человек полностью вылечившийся от рака. Считается, что если после лечения у человека нет рецидива или проявления онкологического заболевания, то он полностью излечился. Существуют виды опухолей, которые можно обнаружить на ранних стадиях - например, рак молочной железы обнаруживается пальпированием. Меланома, если расположена на видном месте, сразу себя проявляет . Простое иссечение данных опухолей позволяет человеку полностью излечиться.
Далее, есть понятие агрессивность опухоли. Например, при опухолях предстательной железы по шкале Глиссона, пациент с показателям 1 может вообще не лечиться, а просто регулярно наблюдаться, а пациент с показателем 9 практически обречен.
Все это не не для всех, а очень индивидуально. На сегодня выявлены геномы BRSA1 Brsa2, которые говорят о предрасположенности человека к онкологии. Эта предрасположенность может передаваться по наследству, точно так же как человек получает по наследству от родителей предрасположенность к полноте или к облысению. Человек имеющий плохой семейный анамнез, изначально, с рождения находится в более уязвимой позиции, чем человек с хорошим семейным анамнезом.

Добавлено через 1 минуту
Добавлю,после излечения в срок 5 лет отсутствие рецидивов позволяет говорить о полном исцелении.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 20:19   #38
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Добавлю,после излечения в срок 5 лет отсутствие рецидивов позволяет говорить о полном исцелении.
Увы и ах, но и после 5 лет она возвращается. Таких, кто этой участи избежал ничтожно мало.
Правда есть варианты которые позволяют сдерживать рецидивы, но это постоянная работа над собой.
Не опухоль болезнь. А вот та разбалансировка организма, следствием которой служит опухолеобразование - это очень и очень сложный, я бы даже сказала ювелирный процесс. И постоянный контроль.
Есть только 2 апоказателя, которые позволяют балансировать - развёрнутая биохимия и КЩР, т.е pH.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 20:46   #39
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Увы и ах, но и после 5 лет она возвращается. Таких, кто этой участи избежал ничтожно мало.
Правда есть варианты которые позволяют сдерживать рецидивы, но это постоянная работа над собой.
Не опухоль болезнь. А вот та разбалансировка организма, следствием которой служит опухолеобразование - это очень и очень сложный, я бы даже сказала ювелирный процесс. И постоянный контроль.
Есть только 2 апоказателя, которые позволяют балансировать - развёрнутая биохимия и КЩР, т.е pH.
Г-жа Багрова. аши утверждения голословны, они ни на чем не основаны. Все опять же индивидуально. В США есть сенатор МакКейн, который много лет назад справился с раком желудка, а сейчас лечится от глиобластомы. Это можно считать, что опухоль вернулась или нет?
Почему происходит расбалансировка организма у маленьких детей? Они точно не курят, не пьют, не испытывали стресса. Это непонятно.
Раковая клетка - это механизм установленый природой для регулирования популяции людей. В дико природе - эта регулировка происходит естественным путем - все друг друга жрут. А человек - как существо , стоящее на вершине пищевой цепочки этого избежал. Поэтому природа заложила в нас "инструменты" регулировки популяции.
Например. Сейчас идет обсуждение в прессе ( западной) вопроса - надо ли давать женщине право выбора при РМЖ между частичным и полным удалением груди. Проведено исследование по наблюдению за большим количеством женщин при одинаковых показателях, одним было сделано иссечение опухоли, а другим мастэктомия. Так вот, женщины , которые удалили только опухоль жили дольше. Почему? Ученые предполагают, что полное удаление груди дает сигнал природе, что особь ранена и больше не обладает репродуктивной функцией. Больше эта особь природу не интересует. Далее соответственно.
Все очень непросто, некоторые моменты мы не в состоянии понять по причине отсутствия знаний или ограничений нашего разума.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 01:23   #40
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любой процесс можно повернуть вспять. Перемещение вирусов идёт через кровь. Перемещение рака- через метастазы. При защелоченной крови вирусы ВИЧ, герпес, гепатит, рака крови, погибают в защелоченной среде и не распространяются по организму. Раку необходима кислота, сахар и белок для построения метастаз. Забери ЭТО у него и он умирает. ЛЮБОЙ ФОРМЫ И ТИПА!!! Но почему рак возвращается? Потому что орга6изм не очищен от патогенов, его вызвавших! Очисть тело от патогенов и живи 150 лет

Добавлено через 2 минуты
Лечить содой- это не преступление. Боржоми № 8- сплошная сода. Я даю пациенту каждый день Боржоми. Диету и противомикробный препараты. Результаты удивительные. Это не ЛЕЧЕНИЕ. ЭТО лечебное питание. Как то так
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Глеб 08 (28.03.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.