Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 19:07   #1761
Belief
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
Не сложно, но очень субъективно. Поэтому не буду, могу ошибаться. Но то что к нему стремятся попасть - это факт. А на мой взгляд остальные не хуже.
Так практически любой отзыв субъективен, я это понимаю.

Похоже тут и лички-то нет, странно. Хотела описать ситуацию.

Последний раз редактировалось Belief; 07.08.2017 в 19:14..
Belief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:46   #1762
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Прежде всего хочу пожелать всем участникам форума здоровья и бодрости духа.
В начале июня этого года папе поставили диагноз карцинома гортани с ороговением. 3 стадия, метастаз нет. До этого месяц держали в подвешенном состоянии:то злокачественная пухоль, то доброкачественная, то надо делать операцию, то идите на лучевую... В конце июня все-таки удалили гортань, лимфоузлы справа(опухоль была справа) и правую часть щитовидной железы. Но врач наш очень немногословный, приходилось ловить его буквадьно за руку в корридоре, поэтому очень много вопросов. Прочитала форум полностью, но так и не нашла интересующую информацию. Может что-то и пропустила, т.к. состояние шоковое до сих пор. Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом. Ему 68 лет, стаж курения 55 лет. После операции зонд сняли на десятый день. Глотать он почти не мог. Сейчас уже получше, но все равно глотает с трудом, очень громко, перед глотком сосредотачивается и говорит, что все неродное во рту, никак не поиспособится, в общем Когда ест, заглатывает воздух и он выходит потом. Довольно громко. Это так всегда будет или со временем наладится этот процесс? У кого как было с этим? И еще интересует вопрос насчет поврежденных нервных окончаний. У него правая рука почти не поднимается. Правое ухо, шея ничего не чувствуют.Врач сказал, что со временем должно восстановиться, но за месяц улучшений никаких нет. Может упражнения какие-то есть или нельзя?Вопросов еще масса, конечно..
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 07:25   #1763
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прежде всего хочу пожелать всем участникам форума здоровья и бодрости духа.
В начале июня этого года папе поставили диагноз карцинома гортани с ороговением. 3 стадия, метастаз нет. До этого месяц держали в подвешенном состоянии:то злокачественная пухоль, то доброкачественная, то надо делать операцию, то идите на лучевую... В конце июня все-таки удалили гортань, лимфоузлы справа(опухоль была справа) и правую часть щитовидной железы. Но врач наш очень немногословный, приходилось ловить его буквадьно за руку в корридоре, поэтому очень много вопросов. Прочитала форум полностью, но так и не нашла интересующую информацию. Может что-то и пропустила, т.к. состояние шоковое до сих пор. Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом. Ему 68 лет, стаж курения 55 лет. После операции зонд сняли на десятый день. Глотать он почти не мог. Сейчас уже получше, но все равно глотает с трудом, очень громко, перед глотком сосредотачивается и говорит, что все неродное во рту, никак не поиспособится, в общем Когда ест, заглатывает воздух и он выходит потом. Довольно громко. Это так всегда будет или со временем наладится этот процесс? У кого как было с этим? И еще интересует вопрос насчет поврежденных нервных окончаний. У него правая рука почти не поднимается. Правое ухо, шея ничего не чувствуют.Врач сказал, что со временем должно восстановиться, но за месяц улучшений никаких нет. Может упражнения какие-то есть или нельзя?Вопросов еще масса, конечно..
Добрый день. У моего мужа была точно такая же операция в апреле. Проблем с глотанием не было, а вот рука и онемение до сих пор сохраняется. Были в августе у врача, он сказал, что рука так и останется, но будет болеть поменьше, реагировать на погоду. Посоветовал делать упражнения (взять в руку расческу и как бы причесываться, можно висеть на перекладине для растяжки мышц) каждый день по несколько минут, чтобы сустав не застаивался, мазать можно любыми обезболивающими мазями.
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:56   #1764
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Понятно..нам сказали, что нервы не пересечены, но т.к.их двигали во время операции, повредили, поэтому пока рука болит и не поднимается. Начали делать упражнение, спасибо.
Еще хотела узнать про лучевую терапию. Нам со следующей недели нужно явиться в радиологию. Еще ничего не назначили. Но у нас такая радикальная операция. В вырезанных лимфоузлах и щитовидке ничего нет. Врач наш сказал желательно сделать. А мы сомневаемся. Нужно ли вообще туда идти? Есть кто-то, кому не делали химию и/или лучевую после удаления гортани? У нас в палате были пациенты после лучевой и химии. Говорят очень тяжело им было.
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 06:18   #1765
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Понятно..нам сказали, что нервы не пересечены, но т.к.их двигали во время операции, повредили, поэтому пока рука болит и не поднимается. Начали делать упражнение, спасибо.
Еще хотела узнать про лучевую терапию. Нам со следующей недели нужно явиться в радиологию. Еще ничего не назначили. Но у нас такая радикальная операция. В вырезанных лимфоузлах и щитовидке ничего нет. Врач наш сказал желательно сделать. А мы сомневаемся. Нужно ли вообще туда идти? Есть кто-то, кому не делали химию и/или лучевую после удаления гортани? У нас в палате были пациенты после лучевой и химии. Говорят очень тяжело им было.
Химию мужу не назначали (говорят, что она на рак горла не эффективна), а лучевую муж прошел, 25 сеансов каждый день кроме выходных. Все прошло нормально, делали точечную. Немного побаливало горло, но это к концу где то к 20 сеансу, волосы на лице пока не растут, можно не бриться, а так все нормально безболезненно. Дай бог у Вашего папы все обойдется как можно лучше.
А где Вы оперировались, где живете?
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:55   #1766
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы из Ижевска, оперировались в своем онкоцентре, другие города не рассматривали, т.к.он не ходит у нас, атеросклероз нижних конечностей. Сегодня были в радиологии. С понедельника кладут в стационар на дообследование, расчеты. Будут делать химию или нет скажут уже потом, типа лечащий врач примет решение. А наш хирург в первой больнице сказал, что ни химия, ни лучи неэффективны при этом виде рака. Мы поэтому на операцию и согласились, а так папа нивкакую не хотел. Думал обойтись только лучами и химией. Не знаешь кого слушать..смысл делать лучевую, если она неэффективна...посмотрим что врач скажет
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:08   #1767
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Мы из Ижевска, оперировались в своем онкоцентре, другие города не рассматривали, т.к.он не ходит у нас, атеросклероз нижних конечностей. Сегодня были в радиологии. С понедельника кладут в стационар на дообследование, расчеты. Будут делать химию или нет скажут уже потом, типа лечащий врач примет решение. А наш хирург в первой больнице сказал, что ни химия, ни лучи неэффективны при этом виде рака. Мы поэтому на операцию и согласились, а так папа нивкакую не хотел. Думал обойтись только лучами и химией. Не знаешь кого слушать..смысл делать лучевую, если она неэффективна...посмотрим что врач скажет
Мой муж оперировался в Москве. Там врачи говорили, что после таких операций лучевую назначают в 99% случаях.
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:14   #1768
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А сколько грей Вам назначали? То, что волосы не будут расти, даже лучше, а то такой подбородок отекший, все выбрить не получается. Хоть какие-то плюсы..Спасибо огромное за поддержку.
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:01   #1769
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
А сколько грей Вам назначали? То, что волосы не будут расти, даже лучше, а то такой подбородок отекший, все выбрить не получается. Хоть какие-то плюсы..Спасибо огромное за поддержку.
Отек может еще долго не проходить, у мужа только сейчас начал спадать. В назначении написано суммарная лучевая нагрузка 0,07 м Эв. В Греях как не знаю
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Аглаонема (20.06.2018)
Старый 09.08.2017, 18:09   #1770
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может аппарат другой и у него другие единицы, не знаю. На форуме вроде все про греи пишут.
У меня еще вопрос. Может дурацкий, но его замучили уже выделения из носа. Вдохнуть или высморкаться он не может, вентиляции нет,а прозрачные выделения есть. Я так понимаю это увлажнение слизистой. У Вас есть подобные выделения и со впеменем они уменьшаются? Пока пользуемся турундами в нос, надеемся, что должно уменьшится выделение
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.