Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 08:55   #771
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Аааах ну да...зонд...значит еще чуть-чуть осталось потерпеть, мне через 15 дней его сняли. Простите,сразу не поняла...я тоже проходила лучевую 50 грэй перед операцией. 1 ст и удаляют горьань полностью...печально( со мной в отделении лежал мужчина с 1ст и ему только со связкой что то делали( операция) и прогноз при 1й стадии очень благоприятный. Мне 3 ст поставили и то сначала думали произвести резекцию,но у меня опухоль на связке и в вестибюлярном отделе гортани была и то что у женщин протекает заболевание более агрессивно решили удалять полностью((((
Если бы я согласился сразу на операцию. Мне бы удалили левую связку а потом облучили и всё.Голос осипший был и всё. А то она уговорила на облучение и голос восстановится а я и повелся. А хирург предупреждала что после лучей только полное удаление. После операции сказала что опухоль дальше гортани не пошла.
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:39   #772
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Если бы я согласился сразу на операцию. Мне бы удалили левую связку а потом облучили и всё.Голос осипший был и всё. А то она уговорила на облучение и голос восстановится а я и повелся. А хирург предупреждала что после лучей только полное удаление. После операции сказала что опухоль дальше гортани не пошла.
Вас где оперировали? Мой врач предупредил,что заживать рана после облучения будет хуже, тк ткани теряют эластичность. Был свищ,мало приятного конечно,но ничего. Скорешей вам реабилитации
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:56   #773
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Вас где оперировали? Мой врач предупредил,что заживать рана после облучения будет хуже, тк ткани теряют эластичность. Был свищ,мало приятного конечно,но ничего. Скорешей вам реабилитации
Меня оперировали в г.Ставрополь. Врач сказала что у нас сейчас важные дни до понедельника,если всё нормально то с понедельника будем снимать швы.Спасибо Вам!И Вам быстрей войти в ритм нормальной жизни! Руки,ноги есть это уже хорошо,а в остальном БОГ поможет!!! Удачи от всего сердца!
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:35   #774
Светлана 1103
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина87-65 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь , что кто- нибудь ответит. ЛЮДИ! Расскажите чем лечитесь , где и как?
Может подскажите адреса "бабок" и "дедок"?! Может и стоит попробовать? Хотя знаю на 100% настоящие бабки и дедки -лекари не берут лечить после" вмешательства" врачей. Расскажите, как вы боретесь с этой дрянью? Интересует меня только РАК ГОРТАНИ !!!
Ирина, у моего хорошего знакомого рак горла. Началось с того, что несколько месяцев болело горло, врачи ставили ангину. Потом горло отекло и опухло, они по-прежнему продолжали настаивать на ангине. Когда пропал голос, все-таки взяли биопсию, которая показала рак. Уже и метастазы в лимфоузлах.. Он поехал в Израиль, с апреля проходит там лечение. Ему назначили химиотерапию и прицельную радиотерапию – это новая, очень эффективная технология, сейчас ему намного лучше, голос вернулся. Заболевание тяжелое и предстоит еще долго лечиться, но прогноз на 85% благоприятный.
Светлана 1103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:55   #775
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Меня оперировали в г.Ставрополь. Врач сказала что у нас сейчас важные дни до понедельника,если всё нормально то с понедельника будем снимать швы.Спасибо Вам!И Вам быстрей войти в ритм нормальной жизни! Руки,ноги есть это уже хорошо,а в остальном БОГ поможет!!! Удачи от всего сердца!
Спасибо большое за поддержку и добрые слова. Я сама себе делала перевязки чней через 5 после операции. Трубку чистить не так страшно как кажется, сейчас я дотрагиваюсь до стомы,могу и палец в нее засунуть если там что то мешает...друзья сначала думали,что мне больно и не приятно,но это не так. Сейчас в принципе все хорошо,только бы речь чудь громче бы сделать,в тишине все понятно,да и родные понимают,а в магазине иногда приходится чуть не на пальцах объяснять.А,что за важные дни? Я в клинике лежала,смотрела телевизор, все как то спокойно.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:30   #776
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку и добрые слова. Я сама себе делала перевязки чней через 5 после операции. Трубку чистить не так страшно как кажется, сейчас я дотрагиваюсь до стомы,могу и палец в нее засунуть если там что то мешает...друзья сначала думали,что мне больно и не приятно,но это не так. Сейчас в принципе все хорошо,только бы речь чудь громче бы сделать,в тишине все понятно,да и родные понимают,а в магазине иногда приходится чуть не на пальцах объяснять.А,что за важные дни? Я в клинике лежала,смотрела телевизор, все как то спокойно.
важные дни это вчера они убрали резинки с дринажей
и как себя поведут ткани,вот говорит до понедельника ждать надо.
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 04:25   #777
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
важные дни это вчера они убрали резинки с дринажей
и как себя поведут ткани,вот говорит до понедельника ждать надо.
Доброе утро!мне дренаж сняли быстро,посде оеанимации через сутки, примерно 2 дня с ним ходила). В тканях свищи могут образоваться, у меня один был(зажил сам примерно через 4 недели. Хорошо,что у вас на 1 ст нашли, мои врачи ничего не аидели,ни фониатр-лор ни просто лор!( делали мне уколы дексаметазона,физо,а как позже оказалось нельзя такие процедуры делать. В Москве уже обследовали и нашли.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 12:44   #778
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

YUrij, кто-то может отделаться и лучами. Но это не каждый. Тут надо резко вывернуть руль "жизни". И это не каждому под силу. Ну раз удалили гортань, держись. Через год можешь вполне освоить пищеводную речь. Дальше - больше. Если поставили протез - другая история. Недавно слышал электронный голос- не советую.

А в каждом конкретном случае просто надо понять что к данному онко привел данный образ жизни. И чтоб остановить этот процесс, надо все изменить на 90-180 градусов. Даже не задумываясь.
А поведения тканей не жди. Врачи назовут это свищ, но может ведь оказаться и метастазы или просто рост опухоли.

Последний раз редактировалось bigiwin; 28.08.2015 в 12:39..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 04:47   #779
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
YUrij, кто-то может отделаться и лучами. Но это не каждый. Тут надо резко вывернуть руль "жизни". И это не каждому под силу. Ну раз удалили гортань, держись. Через год можешь вполне освоить пищеводную речь. Дальше - больше. Если поставили протез - другая история. Недавно слышал электронный голос- не советую.

А в каждом конкретном случае просто надо понять что к данному онко привел данный образ жизни. И чтоб остановить этот процесс, надо все изменить на 90-180 градусов. Даже не задумываясь.
А поведения тканей не жди. Врачи назовут это свищ, но может ведь оказаться и метастазы или просто рост опухоли.
Руль своей "жизни" я уже повернул,так что уже идем по новой колее. Протез врач посоветовала поставить как все заживет. Это операция делается в течении 10 минут. Так что я еще собираюсь поколесить по просторам нашей родины! На своем рефрижераторе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Руль своей "жизни" я уже повернул,так что уже идем по новой колее. Протез врач посоветовала поставить как все заживет. Это операция делается в течении 10 минут. Так что я еще собираюсь поколесить по просторам нашей родины! На своем рефрижераторе.
Да если бы вовремя обращаться за помощью к врачам ничего бы этого не было!
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 06:26   #780
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут

Да если бы вовремя обращаться за помощью к врачам ничего бы этого не было!
Но ты же вовремя обратился. На 1 стадии большой процент положительного исхода.
В большинстве случаев человек продолжает плыть по течению жизни и просто не может понять что значит вывернуть руль, изменить себя и образ своей жизни.

А с протезом не спеши. Поговори сначала с прошедшими через это людьми. Мнения по этому поводу расходятся. Да и не каждый врач советует его ставить.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.