Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 15:21   #1871
ларка
Новичок
 
Аватар для ларка
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Если заглянули в эту тему значит пришла беда ,спасибо инету что хоть что то мы можем сейчас найти о своих болячках а врачи у нас не многословны . вот и в наш дом беда заглянула. Заболело у мамы горло.... в феврале 2017 её направили в онкологию где поставили диагноз плоскоклеточный рак, пока проходили обследование на облучение нашли ещё один рак лёгкого направили на химию. Химия прошла хорошо рак с лёгкого спятился. Начали с нова горло пока ждали то одно обследование то другое, лучи делать было поздно все тянули и тянули то на кт очередей нет, то на приём не прорвешся. Но через заведующих, главврача итд кое как..... Короче приём лучи поздно только операция. Уговорили мы её. И вот тут то был шок. Из выписки Расширенная рарингэтомия с резекцией глотки, шейного отдела пищевода, мягких тканей средней поверхности шеи, кожи, гемитиреойдтомия справа,эзофагостомия, фарингостомия. Ну вот что получилось дышит через атому, кушает через зонд который стойт в шее рядом, на подбородке отверстие с куриное яйцо которое уходит в рот из него постоянно выделяется слюна которая постоянно мочит нижние трубки с ранами, врач говорит что так будет всегда что это же не наволочка что взял и заштопал. Вот и думаю толи ему спасибо сказать толи руки оторвать. Может у кого было что то похожее , может сможет кто нибуть что нибуть подсказать как с этим жить. Сейчас назначают лучевую.
ларка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 06:00   #1872
KIVOV
Новичок
 
Аватар для KIVOV
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Главное не опускайте руки. Все через это прошли. Потом будет легче. После облучения пойдёт улучшения. ЗДОРОВЬЯ И ГЛАВНОЕ ПОБЕДЫ!
KIVOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 06:08   #1873
ларка
Новичок
 
Аватар для ларка
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIVOV Посмотреть сообщение
Главное не опускайте руки. Все через это прошли. Потом будет легче. После облучения пойдёт улучшения. ЗДОРОВЬЯ И ГЛАВНОЕ ПОБЕДЫ!
Да скорей бы уже. Раны бы хоть зажили.
ларка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:14   #1874
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ларка Посмотреть сообщение
Да скорей бы уже. Раны бы хоть зажили.
А зачем отверстие на подбородке. Функция его какова.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 20:16   #1875
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
А зачем отверстие на подбородке. Функция его какова.
Возможно метастазы? Они же куда хотят, туда и растут...
Я вот по поводу Володи... В Обнинске наблюдала картину... Отец привез дочь... Там килограмм 30 просто метастаз... Он как-то проехал на охраняемую территорию и жил, и плакал там двое суток. Их не брали, отправляли на паллиатив...
Это очень страшно, но ВРАЧИ то тут причем?!!!!
Время....(((
inok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 07:20   #1876
ларка
Новичок
 
Аватар для ларка
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
А зачем отверстие на подбородке. Функция его какова.
А незнаю. Но почему зашить нельзя, вот вопрос.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
Возможно метастазы? Они же куда хотят, туда и растут...
Я вот по поводу Володи... В Обнинске наблюдала картину... Отец привез дочь... Там килограмм 30 просто метастаз... Он как-то проехал на охраняемую территорию и жил, и плакал там двое суток. Их не брали, отправляли на паллиатив...
Это очень страшно, но ВРАЧИ то тут причем?!!!!
Время....(((
Врачи не причём но нужно быть снисходительней к больным, раз уж выбрали такую профессию. Я неимею в виду всех, есть врачи от бога, и немало кстати, плохих конечно мало но они есть.и кстати метастазов не было как я поняла.
ларка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:18   #1877
Свнтлана
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Мне 40 лет.Недавно я узнала о своем диагнозе -рак миндалины.Сейчас готовят к операции:прохожу лучевую терапию(прошла 4 процедуры) и с завтрашнего дня подключают химию.Подскажите как мне быть?Что и как лучше сделать(в плане операцию где лучше сделать,как поддержать иммунитет, и т.д.) Спасибо за ранее кто откликнется.
Свнтлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 19:47   #1878
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Володя, не экспериментируй. Уже полгода отсрочил. Правда лор тебе может сказать что есть в запасе год. Но не скажет когда наступит точка невозврата. То есть неоперабельная стадия болезни.
да ладно,осталось то до НГ чуть чуть,там праздники быстро закончатся,вот тогда и поеду! )
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:06   #1879
ВСМ
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Доброе время суток !

У меня болен брат, рак горла. 18 августа прооперировали, но операция не помогла. 24 ноября свозили последний раз, в химии и лучевой отказали. Сказали. что уже не поможет..рецидив. Може кто то что то посоветует.? Что делать ?
ВСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:07   #1880
Свнтлана
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
У меня болен брат, рак горла. 18 августа прооперировали, но операция не помогла. 24 ноября свозили последний раз, в химии и лучевой отказали. Сказали. что уже не поможет..рецидив. Може кто то что то посоветует.? Что делать ?
А какая стадия и где оперировали?
Свнтлана вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sergeipechnik (14.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.