Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 12:30   #1901
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили. Здоровья вам и впшему мужу. А какая стадия была у вашего мужа? Просто нам сказали, что с Т3 лучи уже не помогут! Всё равно гортань удалять полностью!

Добавлено через 15 минут
Глотать вроде пока не больно, просто трудно. Во рту изменнений нет. Нам посоветовали колегель рассасывать перед процедурой (для слизистой) и мазать кожу циндолом от ожога. Ещё супрастин от отёка, но отёк всё равно есть. И когда трубку вынимает, видно, что стома сужена. После лечения контроль только через 2 месяца! У всех так долго?
Здравствуйте. У меня было предоперационных 50 грей. Сама операция через 3 недели. Стадия была т3,удаление гортани стояло под вопросом,но после операции пришёл врач и сказал,что правильно поступили удалив ее полностью
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:46   #1902
СветаИв
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос ко всем, кто делал лучевую, как справлялись, чем мазались, принимали ли что-то для поддержки организма во время и после лучевой?

Добавлено через 5 минут
Катерина, да с Т3, как я понимаю одной лучевой не спаравиться. Мужу после операции в выписке написали уже Т4, хотя до этого писали Т3. Мы в шоке конечно. Здоровья вам! А вы голосовой протез ставили и когда?
СветаИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:49   #1903
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кто делал лучевую, как справлялись, чем мазались, принимали ли что-то для поддержки организма во время и после лучевой?

Добавлено через 5 минут
Катерина, да с Т3, как я понимаю одной лучевой не спаравиться. Мужу после операции в выписке написали уже Т4, хотя до этого писали Т3. Мы в шоке конечно. Здоровья вам! А вы голосовой протез ставили и когда?
Мне поставили его сразу, но из-за фарингоспазма не могла 2 года разговаривать, по сути заговорила год назад. Но заговорила сразу и без напрягов. Честно?лучше удалять гортань с опухолью полностью,что б все чисто было...чем потом начнут лучевую,потом резекцию и в конечном итоге ларингэктомию..как не прискорбно,но факт (((была знакомая женщина с которой именно так все произошло,но тогда уже и удаление гортани не помогло
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:09   #1904
СветаИв
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему мужу делали в Обнинске. У него гортань пока оставили, опухоль прибили лучами. 26 сенсов. По греям не подскажу, не знаю. Кстати, очень хорошая там девочка-радиолог, делает очень точно, въедливо, можно сказать. Выдержал все, без перерыва. Но из всего отделения он был такой один. В основном делали половину, потом перерыв 2-3 недели, и вторую половину. Не выдерживали.
Глотать больно до сих пор (прошло полтора года). Облезла спина, просто пантенолом мазали, прошла быстро. Ну и все.
Операция была после облучения, удалили метастазы в лимфоузлах.
Да, и сказали, что больше облучать не будут, в случае рецидива. Только удаление гортани((. Но пока все хорошо. (ТТТ). Смотрите по состоянию. Удачи Вам!
Спасибо за ответ. А что врачи говорят, почему глотать больно так долго? Это последствия лучевой?

Добавлено через 7 минут
Вопрос ко всем, кто заходит на форум: как поддержать организм во время и после облученя? Так мне никто и не ответил. Очень переживаю. Всё-таки облучают область шеи. У мужа сильное покраснение кожа прям горячая, стома сильно сужена, боимся доставать трубку! Глотать трудно. Кто с таким сталкивался? Врачи ничего не говорят! Назначили только супрастин и кремом мазать любым от ожогов! Люди поделитесь опытом!
СветаИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 07:04   #1905
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А что врачи говорят, почему глотать больно так долго? Это последствия лучевой?

Добавлено через 7 минут
Вопрос ко всем, кто заходит на форум: как поддержать организм во время и после облученя? Так мне никто и не ответил. Очень переживаю. Всё-таки облучают область шеи. У мужа сильное покраснение кожа прям горячая, стома сильно сужена, боимся доставать трубку! Глотать трудно. Кто с таким сталкивался? Врачи ничего не говорят! Назначили только супрастин и кремом мазать любым от ожогов! Люди поделитесь опытом!
Человека нельзя изменить без его на то согласие. И в этом же кроется успех излечения от всех болезней. Пусть больной сам займется своим выздоровлением.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 13:46   #1906
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Вопрос ко всем, кто заходит на форум: как поддержать организм во время и после облученя?
Ув. Света.
Сходите про ссылке и вы поймёте как прекрасна природа и как много инструментов она даёт людям.

http://vedomo.ru/index.php/board,252.0.html
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:32   #1907
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=СветаИв;413573]Спасибо, что ответили. Здоровья вам и впшему мужу. А какая стадия была у вашего мужа? Просто нам сказали, что с Т3 лучи уже не помогут! Всё равно гортань удалять полностью!

Ну, да, у нас тоже стояла Т3. Но там зависит от многих факторов, от места расположения, размера и т.д. У нас ведь еще и химия была двухнедельная в самом начале. И, что интересно, очень уменьшила размер опухоли. Лечащий врач была довольна результатом химии. По разному бывает. С моим лежал мужик, ему лучи делали 18 лет назад. А вот сейчас только пошел рецидив. Было под вопросом, пробовать облучать или резать, не знаю чем закончилось. 18 лет - это много)).

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А что врачи говорят, почему глотать больно так долго? Это последствия лучевой?

Добавлено через 7 минут
Вопрос ко всем, кто заходит на форум: как поддержать организм во время и после облученя? Так мне никто и не ответил. Очень переживаю. Всё-таки облучают область шеи. У мужа сильное покраснение кожа прям горячая, стома сильно сужена, боимся доставать трубку! Глотать трудно. Кто с таким сталкивался? Врачи ничего не говорят! Назначили только супрастин и кремом мазать любым от ожогов! Люди поделитесь опытом!
Ну конечно. Все же сожжено. Насколько я поняла - лучи это вообще тема долгоиграющая. Еда только с чаем лезет и маленькими порциями (но он и раньше ел помалу). Водка - разбавленная соком или водой))). А так специально ничем не поддерживали, пока ТТТ. Но опять же, у всех по разному. Такого, чтобы кожа была горячая, куда били лучами - не помню. Может не говорил? Спину облезлую помню, просто как после загара на солнце. Сделайте перерыв.
У нас на следующей неделе на очередной контроль. Страшно, но надо.

Добавлено через 40 минут
А вообще, СветаИВ, я бы, не знаю, как слова подобрать, поменьше заморачиваться, что ли. Ну рак и рак, операция, лучи, надо все выдержать. Надо жить. Все. Точка.
Мы и поржать умудрялись, и поддержать, тех кто уж совсем руки опускал. Одного мой на лучи буквально гонял. Не могу, не хочу, болит, сохнет, домой хочу. Детский сад, да и только). А что делать? Не насморк, да. Ну и что?
При хорошем раскладе люди доживают до глубокой старости и умирают совсем по другим причинам. Не все, понимаю, но побороться надо! Все нормально будет!

Последний раз редактировалось inok; 26.02.2018 в 09:54..
inok вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svet64 (06.11.2019)
Старый 26.02.2018, 14:01   #1908
СветаИв
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Inok, спасибо вам за поддержку. Да это больше всего я паникую, конечно. Муж не жалуется, но я то вижу, что тяжело ему. Я и страхами своими поделиться с ним не могу. Что у него на душе-вообще не знаю! Перед всеми огурцом держится, перед детьми особенно. Сейчас лучи закончит, восстановится немного и хочет работать начать.

Добавлено через 3 минуты
Удачи вам на контроле! Здоровья вашему мужу!
СветаИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 18:14   #1909
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Inok, спасибо вам за поддержку. Да это больше всего я паникую, конечно. Муж не жалуется, но я то вижу, что тяжело ему. Я и страхами своими поделиться с ним не могу. Что у него на душе-вообще не знаю! Перед всеми огурцом держится, перед детьми особенно. Сейчас лучи закончит, восстановится немного и хочет работать начать.

Добавлено через 3 минуты
Удачи вам на контроле! Здоровья вашему мужу!
Спасибо!
Да, работают многие. Лично знаю дальнобоя со стомой, 6 лет, ттт. Еще в интернете про таксиста читала, тоже давно с удаленной гортанью.
Мне доктор, который метастазы мужу отрезал (ювелир, спасибо ему сто раз), сразу сказал, что начнет расти - отрежем гортань. Ну и что? Ржем, хоть вайбер освоишь, блин. Доску купим в конце концов, на которой писать, будем друг друга посылать хоть не громко, с собой в Абхазию ее возьмем))). Но будем жить!!! Чего и Вам желаю!
Нам когда химию сделали, в августе, отпустили до лучей на пару недель. А я же еще не совсем в теме была, говорю, можно мы в Абхазию на недельку сгоняем? Доктор - глаза круглые, да можно, говорит,только я вам этого не говорила))). Классная поездка была! Машину чуток в горной речке притопили, ну ничего, вытащили, сушили правда долго, и повезло, что не мордой, попой, движок не залили, а то ведь еще назад почти 2000 верст))). Короче, живите обычной жизнью, и все будет хорошо!

Последний раз редактировалось inok; 26.02.2018 в 18:22..
inok вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
katerina1984 (26.02.2018), svet64 (06.11.2019)
Старый 01.03.2018, 16:25   #1910
KIVOV
Новичок
 
Аватар для KIVOV
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили. Здоровья вам и впшему мужу. А какая стадия была у вашего мужа? Просто нам сказали, что с Т3 лучи уже не помогут! Всё равно гортань удалять полностью!

Добавлено через 15 минут
Глотать вроде пока не больно, просто трудно. Во рту изменнений нет. Нам посоветовали колегель рассасывать перед процедурой (для слизистой) и мазать кожу циндолом от ожога. Ещё супрастин от отёка, но отёк всё равно есть. И когда трубку вынимает, видно, что стома сужена. После лечения контроль только через 2 месяца! У всех так долго?
Добрый день! Облучение кто как переносит. Я да и другие с кем операцию делал перенёс облучение легко. Были такие кто плохо переносил но они и операцию тяжело перенесли. Облучение делали спустя два месяца после операции. Причём после облучения ходил на занятия к фонологу нас учили разговаривать. После сеанса облучения садился за руль и на дачу работать. Ни покраснения ни сужения не было. Ни мазей ни лекарств во время облучения не принимал. Желаю здоровья!
KIVOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.