Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 17:25   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 67 КОСТОЧКА НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ.

От шишек у больших пальцев ног.
Налить в таз 3-4л горячей воды,чтобымогли терпеть,влить в воду 1ч ложку йода,1ст ложку нашатырногоспирта.Опустить ступни ног,чтобы они скрылись по щиколотку и держать доостывания воды.ПРОЦЕДУРУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ПЕРЕД СНОМ.Курс-20-25дней.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:27   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

"косточке" у большого пальца(мед название: Hallus valgus или отведение большого пальца стопы: НОэто НЕ ПОДАГРА!) и что мы можем сделать, чтобы на Новый год танцевать вкрасивых туфельках:*Каждыйвечер сделать ванночку для ног (см. другие советы) и смазать этукосточку раствором йода. Смазывать до тех пор, пока вы не увидите, чтойод больше к утру не исчезает! **3 бутылочки йода из аптеки слить вместе Добавить по 10таблетоканальгина и аспирина -предварительно растолочь- и всё перемешать.Получится белый почти прозрачный раствор Смазывать3 дня, на 4-й деньсделать ванночку и почитить кожу (пемзой) (Количество можно уменьшить) ***Натрите на тёрке синий лук На марлю сложенную в несколько слоёвположить лук Прижать к косточке Положить компрес. бумагу Утеплить ватойЗавязать на 6 часов Вымыть Вытереть Смазать йодом Курс 1 месяц
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:05   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

1. Найдите сухую ветку на цветущем дереве и сломайте ее со словами: "Ломаю я тебя, сухая ветка, по настовым костям. Как я тебя, ветка, ломаю, так и наросты на ногах порушу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
2. Чтобы облегчить ходьбу и снять боль, на косточку (нарост) положите кусочек фольги и прикрепите ее скотчем или лейкопластырем.
3. На увеличенные косточки можно накладывать компресс из прополиса. Кусочек прополиса размягчить рукой и наложить на косточку (нарост). Сверху закрепить сухой повязкой на всю ночь. При отсутствии прополиса можно накладывать компрессы из аптечной настойки прополиса.
4. На болезненные косточки на ногах около большого пальца накладывайте на ночь кусочки свежей рыбы (желательно речной). Рыбу не замораживать, а держать просто в холодильнике. Делать это в течение 7 дней, затем 7 дней втирайте в косточки пихтовое масло (продается в аптеках). Если же нет пихтового, то в крайнем случае растительное без запаха.
Повторите это через 3 месяца. Обычно косточки перестают расти, постепенно размягчаются, боль исчезает.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:05   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

5. Чтобы не болела и не росла косточка у большого пальца на ноге, надо наносить на нее йодную сетку и смазывать мазью.
Мазь готовится так: взять 50-граммовую граненую стопочку, поместить в нее желательно свежее яйцо с белой скорлупой, чтобы оно стояло на дне. Залить его 70-процентной уксусной эссенцией доверху и поставить в темное место до полного растворения яйца - недели на две. Когда яйцо растворится, оболочку выбросить, а содержимое в стаканчике перемешать, добавить одну столовую ложку с верхом перетопленного свиного сала (продается в магазинах топленый свиной жир) или вазелина, можно сливочного масла и 10 г аптечного ски*****а или ски*****ной мази. Все тщательно перемешать. Чередуйте: день - сетка, день -мазь. Если нет ски*****а, то без него.
6. Смешать по 1 части 3-процентного йода и сока лимона, добавить 2 таблетки растолченного в порошок аспирина, перемешать. Наложить кашицу на ватку и положить ее на косточку, хорошо закрыть чем-нибудь теплым, а сверху - пленкой. Делать 3 дня подряд, затем не деля перерыв. Больные, пользовавшиеся не 3-процентным йодом, как указано, а 5-процентным, получали ожоги. Учтите это.
7. Намочите слюной безымянный палец, подцепите им сажу из печи. Затем очертите этим пальцем сучок на деревянном полу или мебели - где найдете - потом очертите место на ноге, где костяная шишка, и при этом говорите: "Солнце на запад, день идет на исход. Так и эта костяница от меня уйдет". *из инета.Журнал Целитель
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:36   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.
А вот еще:
Рецепт:
Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.
синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:03   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.