Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 06:35   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 63 ДИАРЕЯ - ПОНОС У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Чтобыбыстро прекратить понос у ребенка, разведите половину чайной ложкикрахмала в кипяченой воде(не горячей) и дайте проглотить ребенку.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:37   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Если у вас понос
В случае расстройства желудка необходимо проглотить, не разжевывая,пару горошин черного перца. Если человек крупный, то можно проглотитьтри-четыре горошины.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:01   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для *того *чтобы остановить *диарею есть *очень *испытанные *народные *средства.
• Многие *останавливают *этот *процесс *употр***ением *отвара недробленого *риса.
* * *Для *этого *одну *чашку *риса залить *семью *чашками *холодной *воды, * *Кипятить *на *медленном *огне * до *готовности * риса. *Полученный *отвар * *без *риса *давать *ребенку *при *поносе *в *теплом *виде * по *1,/3 *чашки *каждые *два *часа. Взрослые *также *могут *воспользоваться этим *рецептом.. Диарея *быстро *остановится.
• Утром *и *вечером *при поносе *принять *по *половина *стакана *теплого водного * *раствора марганцовокислого *калия. Раствор *должен быть *светло-розовым. Следить, *чтобы *кристаллики *были *полностью *растворены в воде. Обычно *однократного приема *бывает *достаточно, *чтобы *понос *прекратился.
• Отвар *черники – старинное *средство *лечения *поноса. *Заваривать *крутым *кипятком *как *чай, *и *дать *настояться.
• Настой *и *отвар *корня *лапчатки *(калган дикий, *дубровка) *применялся *на Руси *как *средство *лечения * катара *желудка *и *дизентерии. Отвар *готовят *таким *образом - одну *столовую ложку * грубоистолченного *корня *залить стаканом *воды и кипятить *на *медленном *огне * под *крышкой *20 *минут. Остудить *, *процедить *и *применять *по * одной *столовой *ложке3-5 раз *в *день.
• Аналогично, *можно *принимать *настой *коры *дуба. При этом хочу *сказать, *что *кору *лучше *всего *заготовить во *время *сокодвижения *весной *с *молодого *(до 3-х лет) *дерева.
• Помогает *справиться *с диареей *отвар *гранатовых *корок. На *1 *литр воды *корки *одного *граната, *кипятить *20 *минут, *пить *в течение *дня *как *водичку. И *так *повторить *несколько *дней, *если *микрофлора * кишечника *уничтожена *антибиотиками. Многим *такое *лечение *помогло. Попробуйте. возможно, *и *вам *поможет.
http://zdravclub.ru
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:59   #4
Бука
Пользователь
 
Аватар для Бука
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Бабушкин рецепт:взять сухую заварку (листовую) в рот ,несколько секунд пожевать и проглотить,запив водой.
__________________
Спасайте детей!!! Быть может среди них тот,кто когда-нибудь спасет тебя...../см. мои группы
Бука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.