Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 08:46   #1
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Признаки объемного новообразования в правой почке

Из КТ-заключения :Почка деформирована, увеличена за счет патологического образования неправильной овальной формы, исходящего из средней трети паринхемы с достаточно четкими бугристыми контурами в наиболешем измерении 6.9 см, гетерогенной структуры, плотность 45-55. Кортикальный слой локально разрушен. ЧЛС не деформирована, лоханка не расширенна выделительная функция своевременная. Врач уролог сказал, что это рак и надо удалять почку. Думаю многим на этом форуме не надо объяснять весь ужас и отчаяние в котором мы с мужем сейчас находимся, почему мы, за что, он никогда в жизни не пил, не курил, в роду ни у кого не было такого диагноза, наверное все кто слышали такой диагноз прошли через это. Никогда не думала, что буду писать такие страшные строчки. Ощущение, что все это происходит не с твоим родным человеком, мне снится кошмар, я сейчас проснусь и все закончится. Что делать дальше, к какому врачу идти, кто определяет стадию, где оперироваться, куда ехать. Мы живем в одной из постсоветских республик. Помогите пожалуйста.
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 09:54   #2
Валерий-Находка1976
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лежал с мужиком в госпитале МВД, он мент я мент в декабре прошлого года, так у него лет десять почка левая не работала, как-то закапсулировалась и даже контраст не пропускала, он каждый год ложился на обследования и спокойно служил(рак не ставили). Правда через пол года когда я уже с меланомой бегал,встретились в одном учреждении, поздоровались, не знаю что теперь с ним,Жаль
Валерий-Находка1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:25   #3
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас есть возможность оперироваться в Германии (копили на квартиру) или ехать в Россию на операцию по удалению почки, что в разы дешевле, не знаем как быть, ведь почку удаляют наверное везде одинаково. Что делать?

Добавлено через 2 минуты
Страшно тратить все на операцию, вдруг надо будет последующее лечение, которое как я поняла не из дешевых. Кто нибудь может посоветовать?
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:23   #4
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елена, добрый день. Мне удаляли почку и опухоль (12 см.) в РНПЦ им. Александрова в Минске. Со мной лежал в палате довольно состоятельный человек, который мог сделать операцию и в Германии в том числе. Но после многих консультаций решил оперироваться в Беларуси. Не думаю, что в дальнем зарубежье такие операции делают лучше. Есть другие, более сложные случаи, которые делают только за границей. И еще, не хандрите, не все на самом деле так трагично!!! Верьте в положительный исход. Удачи!
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.