Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 21:31   #61
YanaOskova
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

что делать не знаю. меня преследуют
YanaOskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 08:54   #62
Хельга24
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я лично знаю одного человека, который помог нашей семье. Его зовут Геннадий Гончаров. Он гипнолог, у мамы были жесткие паники, депрессии. Все связано с детсвом и пьющим ее отцом. Геннадий Аркадьевич првел сней 2 сеанса гипноза и все прошло... Не знаю как, то ли чудо, то ли что. Мама правда стала добрее.
Хельга24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 20:22   #63
СуветланаСуд
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне помогают только таблетки, и то слабо - стаж депрессии уже три года, с переменным успехом лечения.
СуветланаСуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:35   #64
Лечащий врач
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добра и здоровья!!!Всем добра и здоровья!!!Всем добра и здоровья!!!Всем добра и здоровья!!!
Лечащий врач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 20:58   #65
Илларион
Местный
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 130
Спасибо: 1
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С точки зрения энергетики, любая депрессия - это негативные программы (необязательно психические удары от других людей, есть и другие) и/или нарушения связей.
А их у нас 220. Например, в одной стрессово-инсулиновой системе 40 связей. И после сильного отрицательного стресса 1-4 связей разрывается.
Илларион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 07:22   #66
Bekar
Местный
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 561
Спасибо: 132
Спасибо 71 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Перечитал все посты этой темы ....решил что тоже имею право высказаться на эту тему.
Причины депрессии это и очень просто и одновременно сложно....
1 это дефицит эндорфинов - т.н. ,,гормонов счастья"...нейротрансмиттеров (примерно 20 видов) вырабатываемых лимбической системой ...
2 причины дефицита связаны со слабой защитой от энергопаразитов и энерговампиров
...лечить можно 2 способами:
1й это помощь кого-то кто может восстановить защиту и отрезать связи с инфернальным миром ....
2й более доступный метод который всегда под рукой - это собственная воля и желание жить ..! Нужно активировать выработку эндорфинов ...способы самые простые но весьма эффективные ...бег , и обливания холодной водой...
Выходим на улицу в купальнике , становимся босиком на снег и выливаем на себя 2 ведра воды ...немножко постояли на холодном ветерке и бегом в тепло...температурный стресс ..именно то что нужно...
Гарантирую радости будет немерянно!!!
Проблема только в том что при депрессии воля парализована ...но если вы вспомните что это вызвано только одной причиной - вы кормите энергопаразитов и как следует на них рассердитесь то вам будет легко совершить такой ,,подвиг" и второе бег , вызывает ,,мышечную радость" , даже лёгкую эйфорию и если вы сможете ввести это регулярную практику то через какое-то время с улыбкой будете вспоминать ,,проблему - депрессия,".

Добавлено через 5 минут
Забыл сказать что всё проверено на собственном опыте ..так что депресняк не проблема...
Bekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 07:25   #67
Valeriy12
Пользователь
 
Аватар для Valeriy12
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

причиной депрессии как по мне является сама личность и отношение ее к жизни, обстоятельствам, нужно изменить свое отношение и жизнь тоже изменится, в любом случае сходите на прием к психиатру https://diamedclinic.ru/uslugi/uslugi-vrachey/psikhiatriya/ возможно вам помогут решить ваши проблемы
Valeriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:53   #68
Юллия
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Виды депрессий, в зависимости от их причины.

1. Эндогенные депрессии возникают в связи с генетическими, биологическими особенностями данного человека, без видимых внешних причин. самопроизвольно. Это могут быть депрессивные эпизоды в рамках биполярного расстройства, рекуррентного депрессивного расстройства, большого депрессивного расстройства. Некоторые люди осознают, что в их жизни нет причин в столь длительных и глубоких переживаниях тоски. Другие склонны все-таки искать внешнюю причину, какие-то н***агоприятные, психотравмирующие события и связывать с ними свое плохое самочувствие. Однако в данном случае очевидно, что длительность и глубина переживаний не соответствует степени, значимости н***агоприятных обстоятельств, а также тому, что хоть пациент и обозначает причиной депрессии некие обстоятельства, но переживания, мысли пациента мало связаны с ними и он не фиксирован на событиях, а скорее на своем тягостном состоянии,. Ведущим симптомом является ангедония - потеря способности ощущать радость от чего бы то ни было.

2. Реактивные, психогенные депрессии - следствие интенсивного психотравмирующего события или длительно существующей психотравмирующей ситуации. К депрессии чаще приводит именно второй вариант. когда человек не видит выхода из создавшегося положения. Допустим, необходимость длительного ухода за тяжелобольным родственником без надежды на выздоровление. Ситуации хронических конфликтов, насилия. Интенсивные внезапные психотравмы сопровождаются реакцией горя - это нормальные. хотя и мучительные переживания утраты близкого человека, социального статуса или иных чрезвычайных ситуаций. В норме такие переживания проходят определенные стадии развития и через определенный промежуток времени человек возвращается к нормальной жизни. Если переживания чрезмерно затягиваются и стойко нарушают самочувствие и адаптацию человека, то говорим о патологической реакции горя и развитии реактивной депрессии. При реактивных депрессиях, в отличие от эндогенных, первично чувство тоски, печали, отчаяния, тесно связанные по смыслу с психотравмирующей ситуацией, ангедония - утрата радости жизни, является вторичной. Про такие состояния поговорим в рубрике "психические расстройства. связанные со стрессом".

3. Эндореактивные депрессии - возникают вследствие действительно произошедших или существующих психотравмирующих обстоятельств у лиц, биологически склонных к эндогенным депрессиям. Ранее данная особенность находилась в скрытом состоянии, но возникшая психогенная депрессия запускает внутренние, эндогенные механизмы. Данный вид депрессии протекает первоначально как психогенная депрессия, с фиксацией на психотравме, с преобладанием тоски, но далее развивается по принципу эндогенной депрессии со всеми характерными для нее симптомами.

4. Соматогенная депрессия. Есть ряд соматических состояний, при которых имеют место быть такие биохимические нарушения, которые существенно затрагивают работу головного мозга и очень часто приводят к развитию депрессии. Про них поговорим в разделе "Психика и соматика".

5. Ятрогенные (возникшие как осложнения лечения), фармакогенные депрессии. Ряд лекарственных препаратов, используемых как для лечения психических расстройств, так и соматических заболеваний имеют в ряде случаев депрессогенный потенциал, то есть вызывать или способствовать развитию депрессии.

Добавлено через 36 секунд
Выше мы рассмотрели классификацию депрессий по этиологии, то есть причине, вследствие которой развилось депрессивное расстройство. Кроме того, депрессии отличаются друг от друга по клинической картине, по своим симптомам, которые беспокоят больного и которые наблюдает врач. Это важно, так как от синдромального варианта течения депрессии зависит и выбор терапии, и ее длительность, и прогноз врача на то, как быстро или долго, сложно будет протекать выздоровление.

Меланхолическая или тоскливая депрессия.

Можно сказать, что это классический вариант депрессии, который проще всего диагностировать и врачу-психиатру, и врачам других специальностей, и просто окружающим заболевшего человека людям. Это расстройство, имеющее все те очевидные признаки, неоднократно описанные и в художественной литературе, и в различных журналах. Именно так представляет себе депрессию большинство людей, и если у человека другой вариант депрессии, то он часто недоумевает, не может понять, почему врач назначает антидепрессанты, ведь " у меня же нет депрессии?", имея в виду, что нет классических симптомов меланхолической депрессии.

Итак, симптомы меланхолической депрессии:

1) Ведущий, основной симптом, который обращает на себя внимание и доставляет страдание человеку - это чувство тоски, глубокой печали. Часто, особенно у женщин сопровождается плаксивость, частыми слезами. При тяжелой степени депрессии чувство тоски достигает степени невыносимой душевной боли, локализующейся в области груди, так называемая витальная тоска. В некоторых случаях именно выраженность витальной тоски толкает человека к ****идальным действиям как способу прекратить страдания.

2) Утрата эмоционального резонанса. Человек в тоске не способен разделить радость, счастье других людей, его оставляют равнодушным праздники. Просто потому, что функционирование отделов мозга, ответственных за положительные эмоции при депрессии угнетены. В то же время человек, страдающий тоскливой депрессией, остается глух и к страданиям, неприятностям окружающих. У него просто нет ресурсов для сочувствия, все его внимание направлено на собственную душевную боль.

3) Двигательная и интеллектуальная заторможенность.

4) Мысли о собственной малоценности, часто сюда относится и так называемый "комплекс неполноценности". Люди с таким комплексом страдают депрессией той или иной степени выраженности.

5) Чувство виновности, идеи собственной виновности. Не считая случаев, когда депрессия возникла после психотравмирующей ситуации, причиной которой стало поведение человека (смерть близкого из-за неосторожного поведения и.т.д), чувство вины возникает без видимой связи с внешними событиями и часто являются крайне нелогичными. Часто пациент упрекает себя в том, что испортил жизнь близким или в тех событиях, к причинам которых он явно не имел отношения и никак не мог на них повлиять. Особенно выражен этот симптом при эндогенных депрессиях.

6) Негативное отношение к будущему, например мысли о том, что события будут развиваться по самому негативному сценарию, так называемая катастрофизация будущего. Больные тоскливой депрессией убеждены, что ничего хорошего их не ждет, что жизнь практически закончена, не видят смысла и целей, перспектив. Отчасти это следствие ангедонии, о которой мы говорили в разделе о симптомах депрессии. Ничего не радует ни в настоящем, и в будущем тоже не видится ничего привлекательного. При тяжелых формах депрессии подобные мысли также могут привести к выводу о том, что жизнь окончена и к ****идальным намерениям.

7) Четкие суточные ритмы симптоматики с основной тяжестью симптомов в утреннее время и некоторое ослабление тоски ближе к вечеру. При диагностике депрессий я часто спрашиваю пациентов о том, как они просыпаются и в подавляющем большинстве меланхолических депрессий присутствует ранее пробуждение с чувством тоски, тревоги, нежелания начинать новый день. Впрочем, аналогичный суточный ритм имеет место быть и при других видах депрессий, но приходится более тщательно расспрашивать больных, допустим об ухудшении соматического состояния в утренние часы.

8. Нарушения сна вследствие нарушения цикла сон-бодрствование. Как я уже заметила, это могут быть ранние пробуждения с чувством тоски, так и трудности засыпания, при этом в течение дня больные страдают от чувства того, что не выспались, утомления, сонливости.

В структуру тоскливой депрессии как и любой другой входят такие ведущие симптомы любой депрессии как ангедония, апатия, астения и типичные соматические симптомы, характерные для любой депрессии.

Добавлено через 8 минут
Депрессия - болезнь, которая успешно лечится врачом-психиатром.
Я лечусь у Пановой Надежды Вячеславовны. Лечусь удалённо, т.к. живу далеко от Москвы, где работает Надежда Вячеславовна. На форуме её сайта "Доктор Надежда" я получаю помощь, лечение, корректировку схемы, поддержку врача.
Статья выше, о видах депрессии скопирована с сайта Надежды Вячеславовны, она чуткий, грамотный врач, я рада, что, наконец, попала к ней.
Много пациентов получают помощь на её сайте (достаточно почитать раздел "Наши истории выздоровления", есть там и моя история).
Сейчас всё доступно. https://doctornadezhda.ru/ru/forum
Вот, может кто-то думает, что в тупике, отчаянье, безвыходность, суи мысли и т.д.
Может у кого-то не сложились отношения и понимание с врачом в лечении других заболеваний (шизофрения, БАР, ШАР, ОКР, тревожные расстройства, панические атаки, фобии разные и т.д.) - напишите свою историю, врач Вам обязательно поможет, ибо она идёт до конца (до полного выздоровления, если болезнь не хроническая; и до полной стабилизации состояния или устойчивой ремиссии, если заболевание хроническое и на всю жизнь).
Юллия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 18:04   #69
YAsenka Akishena
Новичок
 
Аватар для YAsenka Akishena
 
Регистрация: 30.06.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Надо сначала понять причины депрессии, что беспокоит. Я например знаю свои причины, в такие моменты стараюсь во время начать принимать успокоительные, не химию, натуральные препараты. Мне очень помогает в этом триптофан эваларовский, у него отличное действие, только его необходимо пропить всем курсом, 1 месяц,триптофан имеет накопительный эффект. Но зато он мне помогает улучшить настроение, наладить сон и нервяки устранить.
YAsenka Akishena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 20:43   #70
Akvarium
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня спокойная размеренная жизнь. Все в общем хорошо и дома и на работе. Но иногда накатывает, что ни на что сил нет. Ну вот вообще. Из кровати бы не вылезала и глаза на мокром месте, ощущение безнадеги. Считаю, что у меня это все-таки депрессия. Очень много сил прилагаю, чтобы справится с таким состоянием.

Вот еще нашла интересную информацию про депрессии http://zagerclinic.ru/articles/depressiya-prichiny-i-lechenie-s-tochki-zreniya-tradicionnoy-kitayskoy-mediciny/
Akvarium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стенокардия - лечение и симптомы Admin Болезни сердца 34 11.03.2019 15:18
Миома, лечение миомы матки, симптомы Admin Рак, онкологические больные 12 01.11.2017 18:39
Всем кто находится в депрессии и в безвыходном положении, посмотрите эти видео!! Anders Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 5 27.12.2010 16:45
Кто нибудь знает как выйти из депрессии? Алена Лечение заболеваний 22 03.06.2010 04:53


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.