Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 21:52   #1
victor111
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Хронический лимфолейкоз + анемия.

здравствуйте друзья. Даже незнаю с чего начать. У моей мамы которой 64 года ХЛЛ. полтора года назад установили этот диагноз. уже 4 раза проходили курс лечения преднизолоном. один раз чтото капали, наверное циклофосфан. начали вылазить волосы.Ездили к травникам. После приёма их трав на 3 день аллергия. принимать больше не стали. Может кто нибудь знает какие нибудь народные методы?
victor111 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (06.10.2018)
Старый 31.01.2012, 16:46   #2
Татка
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Виктор,у меня такая же проблема как и вас,моей маме 64 года и у неё тоже лимфолейкоз она болеет уже 10 лет,и её ни как не лечили,потому что никакого лечения не существует,тем более травками.До определённого периода, а потом только химиотерапия,которую моей маме сейчас и проводят прошли уже 3 курса.Я конечно думаю что ей рано начали делать химию,тут главный показатель лейкоциты у неё они были 38.а химию начинают где то с 60 70,но врач так решила,мы попали в программу бесплатную.Тоже очень хочется пообщаться с кем то с таким заболеванием.Где вы живёте мы на Украине.
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:24   #3
ольган
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Моему сыну поставили диагноз поражение шейных подмышечных лимфоузлов

У моего сына по результатам гистологии смешано клеточный вариант опухоль операцию делать отказались назначают химию .У него что рак? Или в какихто случаях тоже лечат химией.Пожалуйста обьясните и помогите.Я уже потеряла брата (рак) не могу терять и сына.
ольган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:50   #4
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольган Посмотреть сообщение
У моего сына по результатам гистологии смешано клеточный вариант опухоль операцию делать отказались назначают химию .У него что рак? Или в какихто случаях тоже лечат химией.Пожалуйста обьясните и помогите.Я уже потеряла брата (рак) не могу терять и сына.
Только что посмотрела в инете ваш диагноз.Почитайте http://humbio.ru/humbio/har/0031bfa5.htm.Если не откроется скажите и я вам скопирую текст.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:37   #5
Татка
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля вы точно скажите какой у него диагноз,лимфома или что то другое.

Что делать, если у Вас хронический лимфолейкоз + анемия?

Хронический лимфолейкоз (ХЛЛ) - это медленно прогрессирующее заболевание, при котором в костном мозге и крови вырабатывается избыточное количество незрелых лимфоцитов. Анемия - это состояние, при котором в крови недостаточно эритроцитов для переноса кислорода к органам и тканям.

Если у вас ХЛЛ и анемия, важно как можно скорее обратиться к врачу. Врач проведет обследование и назначит лечение.

Лечение ХЛЛ и анемии может включать в себя:

Химиотерапию. Химиотерапия - это лечение, которое использует лекарства для уничтожения раковых клеток. Химиотерапия может быть эффективна для лечения ХЛЛ и анемии.
Биотерапию. Биотерапия - это лечение, которое использует вещества, полученные из живых организмов, для уничтожения раковых клеток. Биотерапия может быть эффективна для лечения ХЛЛ и анемии.
Трансплантацию костного мозга. Трансплантация костного мозга - это хирургическая процедура, при которой здоровые стволовые клетки костного мозга пересаживаются в организм пациента. Трансплантация костного мозга может быть эффективным методом лечения ХЛЛ и анемии.
В дополнение к лечению, врач может порекомендовать вам внести изменения в образ жизни, которые помогут вам справиться с заболеванием. Эти изменения могут включать в себя:

Сбалансированное питание. Важно питаться здоровой пищей, богатой белками, железом и другими питательными веществами.
Регулярные физические упражнения. Регулярная физическая активность может помочь вам чувствовать себя лучше и улучшить ваше общее состояние здоровья.
Избегание курения и алкоголя. Курение и алкоголь могут усугубить анемии.
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:56   #6
Рэм
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Предлагаю общаться больным лимфолейкозом

Добрый день ! Предлагаю общаться больным лимфолейкозом. Хочется услышать Ваши истории болезни и истории лечения, результаты. Пишите.
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:15   #7
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
Добрый день ! Предлагаю общаться больным лимфолейкозом. Хочется услышать Ваши истории болезни и истории лечения, результаты. Пишите.
Здравствуйте!У меня другой диагноз,но мы общаемся не зависимо от диагноза.Думаю люди с таким как у вас диагнозом отзовутся.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:19   #8
Рэм
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Отзовитесь больные лимфолейкозом !

Применяли ли кому нибудь из больных комплексную терапию, в составе Мабтера-Флудара или другие сочетания и каковы были результаты ?
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:30   #9
Анна Николаевана
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

У меня установлен диагноз ХЛЛ в апреле 2011 года два года лейкоциты и лимфоциты росли и при показателях 142 тысячи лейкоцитов и 89 лимфоцитов начали лечение флударбином и циклофосфаном. Сейчас у меня закончился второй курс. После первгого курса на четвертый день после капельницы была одна мысль:" Зачем я в это ввязалась, я же не выдержу!" На третий день стало легче. Через 35 дней а не 28 начали второй курс. Накрыло к концу третьего дня от начала капельниц. Было уже не так плохо но очень тяжело. Но сопутствующие заболевания как то даже на улучшение пошли. Например псориаз , боли в сердце. Теперь общее состояние улучшается а псориаз и сердце стали как раньше. Теперь я должна принять решение отложить третий курс на новы 2014 или продолжить в декабре. Не знаю будет ли ответ я наверное в прошлогоднюю переписку обратилась.
Анна Николаевана вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (13.02.2020)
Старый 06.12.2013, 13:02   #10
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Николаевана Посмотреть сообщение
У меня установлен диагноз ХЛЛ в апреле 2011 года
Здравствуйте!Это не прошлогодняя.Парень написал совсем недавно и надуюсь он увидит ваше сообщение и вы сможете общаться.Но по поводу лечения я считаю надо идти дальше,лечиться.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.