Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 17:53   #11
ALB.1973
Местный
 
Аватар для ALB.1973
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Ой Аля,а мне вот кажется, что чего-то не хватает на твоем столе.. Закусочка хоть куда конечно..
как раз то чего не хватает, я только что выпила
__________________
Все будет ХОРОШО - но только не сразу......
ALB.1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:32   #12
ALB.1973
Местный
 
Аватар для ALB.1973
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
Хорошо

мое любимое....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02995.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	98.4 Кб
ID:	435  
__________________
Все будет ХОРОШО - но только не сразу......
ALB.1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 01:40   #13
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudry Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Ариша,к 9 мая может побалуешь нас заморским чем -нибудь?
Как и обещала,раскажу как американцы готовят Мидлов.
Нам нужно 1 кг фарша говядины,желательно молодой.
Добавить размоченный белый батон -2 кусочка.
2 яйца .
Немного мелко нарезать лука и сельдерея(если нет сельдерея не беда)
Соль,коричневый сахар,перец по вкусу.
1 столовую ложку горчицы(не сухой)
1 литровая банка томатного сока.
Все ингридиенты (кроме сока томатного) смешать,немного вымесить в однородную массу,добавляя при вымешивании томатный сок.Гдето пол литра для вымешивания. Потом массу сформировать по форме хлеба.
Поставить выпекать в форму с бортиками,т.к.будет сок вытекать.При температуре 180-190градусов.Постоянно,каждые 15-20 минут поливать оставшимся томатным соком и соком от фарша..Сока должно уйти грамм 800. Время готовки 1 час -1.10 .Как услышите вкусный запах- почти готово.Подавать с гарниром(пюре или кашками), с салатом или овощами.
Мы довольно часто делаем это блюдо.Все хорошо едят.И не надоедает.Готовится быстро,ещё и назавтра вкусно.Всем приятного аппетита.Извините что фото осутствует.

Добавлено через 9 минут
Ещё напишу лёгкий десерт.Скоро у вас появится клубника.Десерт называется "Суп из кулубники".
Нам понадобится чистая клубника,тросниковый сахар(по вкусу)
Клубнику хорошо взбить в блендере с сахаром. Разлить по креманкам,поставить в холодильник,остудить.Украсить листьями мяты.
Многие летом добавляют колотый лёд в этот десерт.Получается очень забавно и не менее вкусно.Думаю всем понравится.
P.S.Здесь продают специальные бисквитные булочки без верха,с выемкой.
Туда можно положить этот десерт(без льда) и сверху ещё украсить взбитыми сливками.
__________________
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди!
ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлива!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 08:55   #14
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Ариша, спасибо. Очень захотелось попробовать этот рецепт Мидлов.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:18   #15
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Девочки-украиночки,к вам вопрос.Я вот тут снова красный борщ готовила для себя.И поняла что я делаю либо с мясом либо нет.Других изменений у меня нет.А можете мне написать свои рецепты,настоящего украинского борща.Кто как готовит, с чем подаёт.Так бы хотелось разнообразить мой любимый борщик.Буду вам очень благодарна!!!
__________________
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди!
ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлива!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:22   #16
bobr333
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Калбаски гриль и пюре-это супер)
bobr333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:31   #17
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Мeatloaf можно приготовить и так и для разнообразия чуточку иначе (у каждого свой вкус).
Я использую в Митлоф 50/50 мясо...плюс морковь/капуста.Полкило баранины срезанной с кости и измельченной в кухонном процессоре,плюс меньше чем полкило напополам моркови и капусты. Капуста мелко порезанная ножом а морковь, измельченная в том же процессоре. Добавляю кроме горчицы тмин, кориандр, чеснок,огромную луковицу, яйца, томатный соус т.к он гуще, густой "АВС" сой соус, который очень подходит к мясу и душистий перец.Не солю - привыкли. Для профилактики онко, мяса и соли надо меньше.Можно обойтись без эй-би-си и без кориандра. В русскоязычних сайтах предлагается заменить часть мяса отварным рисом. Надо попробовать , думаю будет по вкусу на голубцы похоже.

Последний раз редактировалось lanj; 10.05.2012 в 17:30..
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:56   #18
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Девочки-украиночки,к вам вопрос.Я вот тут снова красный борщ готовила для себя.И поняла что я делаю либо с мясом либо нет.Других изменений у меня нет.А можете мне написать свои рецепты,настоящего украинского борща.Кто как готовит, с чем подаёт.Так бы хотелось разнообразить мой любимый борщик.Буду вам очень благодарна!!!
Могу рассказать как я делаю.Тушу по отдельности:лук репчатый,морковь.Откладываю их на разные тарелочки или на одну ,но с разных сторон тарелки,чтобы они не смешались.Потом свеклу тру на терке и тоже на малюсеньком огне притушиваю и добавляю томатную пасту и измельченный чеснок,но уже в самом конце,когда свекла мягкая стала.Тоже выкладываю на тарелку или оставляю в сковородке.Теперь в кипящую воду бросаю картофель,минут через пять солю и добавляю специи и одновременно кладу капусту ,тушенные овощи,лавровый лист.Делаю маленький огонек,добавляю пол столовой ложки сахара и выдавливаю лимон в кипящий борщ.Лимон в зависимости от кастрюли.Для своей небольшой кастрюли мне достаточно толстый ломтик(выдавить сок только надо,а сам лимон выбросить).Лимон нужен,чтобы томат не посветлел и кислинка приятная.Варить на маленьком огне минут 5,короче до 10 минут и выключить.Борщ готов.Уже в тарелку сметану,укропчик,пампушки..эх запах..надо сварить пожалуй.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:49   #19
kudry
Пользователь
 
Аватар для kudry
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: в Карелии.г.Беломорск
Сообщений: 590
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Могу рассказать как я делаю.Тушу по отдельности:лук репчатый,морковь.Откладываю их на разные тарелочки или на одну ,но с разных сторон тарелки,чтобы они не смешались.Потом свеклу тру на терке и тоже на малюсеньком огне притушиваю и добавляю томатную пасту и измельченный чеснок,но уже в самом конце,когда свекла мягкая стала.Тоже выкладываю на тарелку или оставляю в сковородке.Теперь в кипящую воду бросаю картофель,минут через пять солю и добавляю специи и одновременно кладу капусту ,тушенные овощи,лавровый лист.Делаю маленький огонек,добавляю пол столовой ложки сахара и выдавливаю лимон в кипящий борщ.Лимон в зависимости от кастрюли.Для своей небольшой кастрюли мне достаточно толстый ломтик(выдавить сок только надо,а сам лимон выбросить).Лимон нужен,чтобы томат не посветлел и кислинка приятная.Варить на маленьком огне минут 5,короче до 10 минут и выключить.Борщ готов.Уже в тарелку сметану,укропчик,пампушки..эх запах..надо сварить пожалуй.
Танюш,у меня только от одного рецепта уже запах по квартире пошел.
kudry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:27   #20
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, какая классная тема. Всем привет! Тут проблемка такая........ жара, духовку включать не буду до холодов. А кушать хочется ... и хочется кушать вкусно. Вот что бы такого приготовить, чтоб быстро. Салаты и окрошка уже надоели.


А пока мой рецептик: базилик, укроп, петрушку измельчить на блендере (можно порезать мелко) смешать с творогом, добавить чеснок и немного сметаны, перемешать. Все. Вариантов это скушать много. Можно просто ложкой, можно на гренки, можно намазать лаваши и скрутить рулет, а можно с блинами. Полезно и вкусно!
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.