Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 14:10   #1
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию История моей болезни ))))

Само желание написать во мне созревало уже точно год, если не больше ...я веду дневник для себя...но хочу, чтоб из-за гранью его люди тоже могли почитать ....это всег лишь мой опыт и опыт надо мной

Добавлено через 6 минут
Началось всё в 2013...весной...хотя, если быть точнее, моё наблюдение за моим организмом запустилось уже в конце 2012 .... зимой стал болеть бок, ныть, покалывать, причем постоянно...сначала дали обезаливающий, я конечно не фанат таблеток, но тут ничего не оставалось...хотелось жить без боли, тем более такой мизерно-подлой ....

Живя тут надо иметь стальные нервы, чтоб начать/продолжить похождения по врачам и не послать ко всем чертям ...мне в этом смысле повезло, я оказалась занудой и мозолила всех и вся ....это мне в дальнейшем и помогло!

Добавлено через 5 минут
Личный гинеколог н чего не могла определить и узи делала и анализы и методом пальцовки тоже ...нефига и так продолжалось месяца 3...пока меня не отправили к мегасупер специалисту , специализирующийся исключительно на узи..пришлось ещё немного помучаться и подождать...ну так с месяцок и вот этот день настал ...мы ничего у вас не нашли...не беспокойтесь...это точно не рак ....а врачь - профессор на секундочку ...я счастливая конеш ей верю...только одно не понятно, что собстна болит и почему?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:28   #2
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Несколько сумбурно и не до конца понятно . начало: история моей болезни, конец: ничего не нашли.
Базель- это вроде Швейцария, не верится, что там так плохо с медициной. Далее, какой бок болит, где именно? Боль острая или нет? Никто не сможет поделиться советом не зная подробностей.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:00   #3
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Несколько сумбурно и не до конца понятно . начало: история моей болезни, конец: ничего не нашли.
Базель- это вроде Швейцария, не верится, что там так плохо с медициной. Далее, какой бок болит, где именно? Боль острая или нет? Никто не сможет поделиться советом не зная подробностей.
Олег, это начало ...только начало ...продолжение будет

Мне не совет нужен, а поддержка))))

Вот из круга знакомых мне говорят, мол вырезали, прохимичили, прооблучали и че ты ноешь?! А я не ною....с теми кто не в теме бесполезно говорить ...есть у меня подруга по несчастью...но не она болела, муж и этот диагноз нас связал....муж умер как год, но мы общаемся и дальше и мно6ое понимаем с полуслова

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Само желание написать во мне созревало уже точно год, если не больше ...я веду дневник для себя...но хочу, чтоб из-за гранью его люди тоже могли почитать ....это всег лишь мой опыт и опыт надо мной

Добавлено через 6 минут
Началось всё в 2013...весной...хотя, если быть точнее, моё наблюдение за моим организмом запустилось уже в конце 2012 .... зимой стал болеть бок, ныть, покалывать, причем постоянно...сначала дали обезаливающий, я конечно не фанат таблеток, но тут ничего не оставалось...хотелось жить без боли, тем более такой мизерно-подлой ....

Живя тут надо иметь стальные нервы, чтоб начать/продолжить похождения по врачам и не послать ко всем чертям ...мне в этом смысле повезло, я оказалась занудой и мозолила всех и вся ....это мне в дальнейшем и помогло!

Добавлено через 5 минут
Личный гинеколог н чего не могла определить и узи делала и анализы и методом пальцовки тоже ...нефига и так продолжалось месяца 3...пока меня не отправили к мегасупер специалисту , специализирующийся исключительно на узи..пришлось ещё немного помучаться и подождать...ну так с месяцок и вот этот день настал ...мы ничего у вас не нашли...не беспокойтесь...это точно не рак ....а врачь - профессор на секундочку ...я счастливая конеш ей верю...только одно не понятно, что собстна болит и почему?
Моя гинекологша как то растерялась и решила показать мой случай в районной больнице специалистам .... это был конец мая 2013 года.... и понеслось
Я считаю этим днём мою вторую жизнь.

Для начала сделали лапароскопию...отпустили домой...так как это было при дневном стационаре ...а через два дня звонок....срочно, завтра назначено у профессора ...я даже не совсем понимала что и как и как серьёзно...приехал мой друг( он точно чуял походу) ...пришли...настроение хорошее и началось объяснение на пальцах и картинках и пальцем тыкая на свободный день и он буквально на днях и заверение что всё чики пуком и это только подстраховка так как моя стадия лишь первая ...рак....и тут мне стало нехорошо...я не помню что дальше...помню только, что я и мой Степан сидели в корридоре и ревели как крокодилы.....
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:12   #4
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Ну, в качестве поддержки могу сказать: тоже оперированный, облученный и накачанный химией по самое не хочу. Причем химия мне суждена уже до конца. Ничего, втянулся, привык, химию теперь стараюсь ассоциировать с отдыхом и приятным ничегониделанием. Работы нет, но есть возможность починить все дома, помочь друзьям, поиграть с внуком. Менять стиль жизни мне доктор не рекомендовал. Так что позитив есть и тут. За лето, кстати, дачу привел в полный порядок.

Лапороскопия- это когда живот разрезают для проникновения в брюшную полость, как Вас отпустили, не понимаю, впрочем, не важно. Меня самого когда госпитализировали, я ничего еще не понимал, только когда увидел на куртке медсестры надпись ОНКОЛОГИЯ, офонарел. Сейчас, спустя три года, отношусь к этому абсолютно спокойно.

Последний раз редактировалось олег парфенов; 17.10.2015 в 16:20..
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (31.03.2017)
Старый 17.10.2015, 16:39   #5
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Ну, в качестве поддержки могу сказать: тоже оперированный, облученный и накачанный химией по самое не хочу. Причем химия мне суждена уже до конца. Ничего, втянулся, привык, химию теперь стараюсь ассоциировать с отдыхом и приятным ничегониделанием. Работы нет, но есть возможность починить все дома, помочь друзьям, поиграть с внуком. Менять стиль жизни мне доктор не рекомендовал. Так что позитив есть и тут. За лето, кстати, дачу привел в полный порядок.

Лапороскопия- это когда живот разрезают для проникновения в брюшную полость, как Вас отпустили, не понимаю, впрочем, не важно. Меня самого когда госпитализировали, я ничего еще не понимал, только когда увидел на куртке медсестры надпись ОНКОЛОГИЯ, офонарел. Сейчас, спустя три года, отношусь к этому абсолютно спокойно.
Надо же стала совсем забывать начало ...или уточню, выборочные провалы в памяти спасибо вам Олег! Меня наверное держали пару суток ...полистав свой дневник и вспомнила, что сильно болела грудная клетка...побочка от газа
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:46   #6
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Ну, в качестве поддержки могу сказать: тоже оперированный, облученный и накачанный химией по самое не хочу. Причем химия мне суждена уже до конца. Ничего, втянулся, привык, химию теперь стараюсь ассоциировать с отдыхом и приятным ничегониделанием. Работы нет, но есть возможность починить все дома, помочь друзьям, поиграть с внуком. Менять стиль жизни мне доктор не рекомендовал. Так что позитив есть и тут. За лето, кстати, дачу привел в полный порядок.

Лапороскопия- это когда живот разрезают для проникновения в брюшную полость, как Вас отпустили, не понимаю, впрочем, не важно. Меня самого когда госпитализировали, я ничего еще не понимал, только когда увидел на куртке медсестры надпись ОНКОЛОГИЯ, офонарел. Сейчас, спустя три года, отношусь к этому абсолютно спокойно.
Олег ,добрый вечер ( ну, у нас вечер...)
Лапараскопия-это когда как раз и не разрезают,это достаточно щадящий метод, в некоторых случаях ,действительно,отпускают домой.

Читаю историю с интересом, жду продолжения...
искренне хочется надеяться,что это не подвод к пиару какой-нить клиники....
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:54   #7
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Олег ,добрый вечер ( ну, у нас вечер...)
Лапараскопия-это когда как раз и не разрезают,это достаточно щадящий метод, в некоторых случаях ,действительно,отпускают домой.

Читаю историю с интересом, жду продолжения...
искренне хочется надеяться,что это не подвод к пиару какой-нить клиники....
Оль, спасибо что читаете )))
Нет, это не пиар клиники я сама как клиника нет чтоб наслаждаться жизнью.... но нет сил всё в себе держать ((((

Вот помню время ХТ...хорошее время было...как не прийдёшь для накачки, а там уже тебя ждуть и радуются...правда с напарницами в сменах мне не везло, смертницы все ...но откровенно на эту тему ...мол молодая, ты ещё покажи им кузькину мать ...а мне их так жалко было...всё таки часов по 6 вместе пыхтели , но общались душевно
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 16:58   #8
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

как раз разрезают, мне делали дважды, первый раз после ранения, второй теперь по тому же шву. А вот неинвазивный малотравматичный способ этого не требует.
Насчет пиара не знаю, я почему-то Галине поверил. Кстати, у нас сейчас действительно время обеда.
у меня на химии когда кого-то больше не всречаешь, медсестры чего только не придумают: то расписание сменилось, то переехали они. Но правду- никогда НИЗЗЯ!

Последний раз редактировалось олег парфенов; 17.10.2015 в 17:02..
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:02   #9
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
как раз разрезают, мне делали дважды, первый раз после ранения, второй теперь по тому же шву. А вот неинвазивный малотравматичный способ этого не требует.
Насчет пиара не знаю, я почему-то Галине поверил. Кстати, у нас сейчас действительно время обеда.
Вот ,цитирую (нашла в инете): Лапа̀роскопи́я (др.-греч. λαπάρα — пах, чрево + др.-греч. σκοπέω — смотрю) — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы.

там небольшой надрез только для того,чтобы просунуть инструмент.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:07   #10
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Заглянул сейчас в инет и чет не понял, у меня шов был сантиметров 20 и в истории было записано лапароскопия, а они пишут 1,5- 5 см. Где правда?
По ходу мы в инет одновременно полезли.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (23.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.