Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 15:16   #21
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

не могла лежать долго на спине просыпалась ночью и ходила или сидела,поехала в санаторий г.Белокуриха принимала родоновые ванны,душ Шарко,лечебная гимнастика в бассейне теперь чувствую себя лучше,там очень хорошо лечат остеохондроз на сайте есть тел.санатория рекомендую,а самолечением заниматься вредно.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:36   #22
Кристина Маткас ава
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:03   #23
Сергей Кадц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые неприятности приобретаются во сне.Поэтому проснувшись обязательно нужно сделать 60вытяжений лежа на спине ,пятки и носки вместе,ноги в коленях прямые.Выполнять талантливо,расслабленно,дыхание свободное,темп медленный.Это профилактика межпозвонковым дискам.Второе упражнение до счета 12 напряжение ягодиц с задержкой дыхания.Углекислый газ пробуждает голову и тело просыпается.После счета 12 падаем как с тарзанки и отдыхае м столько или чуть большее время.Это упражнение требует 3-4 повторений.Аккуратно встаем с постели иникакой утренней зарядки не требуется!!!Аккуратно это набок с опорой на руки.Надо любить свое тело.А в течение дня или вечером стоя на коленях и руках до счета 12 держать правую ногу и вытянутую левую руку кисть на себя ,в локте прямая.Это упражнение дает силу спине.затем отдохнув поднимаем левую ногу до горизонтали и вытягиваем правую руку прямую в локте и кисть на себя.Главное слушать и любить свое тело.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:04   #24
Алена Никуми
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имею шейно-грудной остеахондроз. недавно занялась спортивным туризмом. можно ли заниматься и ходить в походы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:07   #25
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне бодифлекс не помогает от остеохондроза! Занимаюсь уже второй год,а спина болит лет 10. Лечусь давно. Обращалась кневропатологам, к мануальным терапевтам, просто к массажистам...
Вот какие выводы сделала для себя:
1) Нужно всю жизнь заниматься гимнастикой для позвоночника, растягивать позвоночник, если нет противопоказаний, то качать в спортзале мышцы спины.
2) При обострении зарядку делать нельзя, особенно резких движений.
3) При болях колю диклоберл (международное название диклофенак), мажу спину мазью Никофлекс.
4) Переодически, хотя бы 1-2 раза в год нужно проходить курс массажа, желательно найти хорошего массажиста. С мануальщиками осторожно,лично я к ним больше не хожу!
5) Очень помогло иглоукалывание, еще полезно плавание.
6) Следите за осанкой, чтобы спина была ровная, не поднимайте тяжести!
Желаю успехов и здоровья! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:32   #26
Дикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем рекомендую почитать о микровибрации. Наберите это слово в поисковеке. Это новое открытие в науке. Возможно именно этого нам и не хватает. Я уже купила себе Swing Stick, в Германии уже есть. Это такая гибкая палка 1.5м. на концах резиновые наболдашники. Посередине берёшь и как бы раскачиваешь эти набалд. Когда у меня шея и спина затекают от компьютера, я начинаю делать упражн. Мне помогает. Но я не знаю есть ли противопоказания. Надо будет уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:21   #27
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Мучилась остеохандрозом много лет,снимки показывали наличие грыжи в шейном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника.На операцию соглашаться нельзя ни в коем случае - уже известно.что грыжа снова вылезет выше или ниже по позв.столбу.Меня спас препарат КАРЕПАЗИМ (аналоги: ПАПАИН, КАРЕПАИН) - порошок из листьев папайи,обладает рассасывающим,размягчающим свойством.Применяется в лечении электрофорезом на пораженную область,надо не менее 20 процедур,эффект потрясающий.Я ходила на костылях 3 месяца,готовили к операции,лечащий врач посоветовала попробовать и через 5 процедур я стала ходить без костылей и забыла о боли,а до этого был ущемлен седалищный нерв,не могла спать без сильных обезболивающих. Попробуйте,москвичи уже давно так лечатся,а у нас в Томске только несколько лт назад узнали про этот метод.я была одной из первых на ком его опробовали.Будьте здоровы!
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (09.05.2016)
Старый 13.12.2009, 17:37   #28
Фурсова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рекомендую аппараты компании ДЭНАС -пользуюсь *с большим успехом! Вопросы в личку. Можно узнать об аппаратах на официальном сайте компании.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:27   #29
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер!!! А ещё я хотелабы сказать о том что надо соблюдать диету,ни кто об этом не упомянул.или хотябы исключить из рациона соль .а так я делаю вот что- на ночь замачиваю рис 2 ст. ложки .утром его довожу до кипения и не варю а сливаю воду и опять в новой воде довожу до кмпения и так до 3 раз. (без соли) на тощак выпить пол стакана горячей кипячёной воды и через 30 мин. съедать 2 ст. ложки риса.а в обед уж кушайте что хотите но думайте ...рис очень хорошо выгоняет соли...БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:23   #30
КРИСТИНА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня сделала рентген и узнала, что боли в спине, так как у меня этот злополучный остерохондроз! В 25 ЛЕТ! Это просто кошмар! Помогите советом с чего мне начать го лечить или хотя-бя усмирить эту ноющую боль Ведь у меня маленький ребенок, и быть на ногах я просто обязана!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.