Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 12:24   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию Церковь и неизлечимые болезни.

Как Вы относитесь к излечению от рака и других болезней людей, пришедших в монастыри и церкви?
Моё мнение - тут дело в самовнушении, отвлечении от мыслей от смерти и работе, стрессе организма + удачи + наверно есть бог.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:00   #2
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к излечению от рака и других болезней людей, пришедших в монастыри и церкви?
Моё мнение - тут дело в самовнушении, отвлечении от мыслей от смерти и работе, стрессе организма + удачи + наверно есть бог.
Поиоги себе сам...Очень мало известно о психологии, в том числе о самовнушении. Известно одно, если человек сильный, или во что-то поверил (бога, судьбу, удачу, и пр), то он живет вопреки приговору врачей....Приговор может убить быстрей чем болезнь. Человек очень живучий, главное не похоронить себя за живо, не сдаваться.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:01   #3
ХанаМне
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 205
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Ты смотрю увлекся археологией.Откапываешь темы годичной давности.
ХанаМне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:08   #4
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХанаМне Посмотреть сообщение
Ты смотрю увлекся археологией.Откапываешь темы годичной давности.
Читаю по порядку. Какая разница когда это было написано, сегодня или пару лет на зад. Разницы ни какой. А тема интересная.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:12   #5
Дилюма
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию время жить и время умирать

В православных книгах много есть о болезнях в том числе и о раке как болезни души так и тела.Если человек никогда не верил в Бога то неизлечимая болезнь дает ему шанс исправиться и примириться с Богом.Самая благодатная молитва дается в отчаянии когда человек ощущает себя на краю погибели.Ему некуда бежать ход времени остановился и есть время привести мысли в порядок и задуматься над существованием Бога. Вера в жизнь после смерти,в встречу со своими умершими родственниками дает облегчение и надежду.Кто говорит что рак это наказание за грехи кто что это благость данная при жизни страданием искупить прегрешения.В болезни мы особенно чувствуем свое одиночество вокруг все здоровы,а ты умираешь.Главное не озлобиться на людей и Бога.Ему виднее что нам на пользу что нет.Для меня это непреложная истина.Если бы не моя вера в промысел Божий о каждом из нас не знаю что бы со мною было сейчас.Будучи здоровыми мы редко задумываемся о смерти.И когда она стучится в нашу дверь она застает нас врасплох.Православие нас учит каждый день вспоминать о смерти и быть готовыми к ней.Жить и успевать то что приближает нас к Богу, вести благочестивую жизнь.Делать добро и помнить что мы лишь временно здесь и всегда наступает момент прощания.Кому-то дано исцелиться от болезней Бог указал правильное лечение,операция прошла удачно и.т.д.Главное это покаяние Богу в своих грехах,неправильной жизни.Желание измениться.Помогает разговор с батюшкой который всегда Вам скажет что надежда есть надо просто верить всем сердцем.Доказать Богу что ты еще нужен здесь и послужишь ему.Что можешь делать добро и хочешь исправиться чтобы когда смерть придет во второй раз быть к ней готовым.Я верю в исцеление.Сама была свидетелем чуда.Один человек заболел раком груди была 4 стадия,за деньги сделали операцию,врачи дали 1-2 года.Рядом лежали женщины с 1-2 стадией рака.Все они умерли через 2-3 года.Человек же изменил жизнь полностью рак был не агрессивным и она благодаря батюшке,церкви и вере прожила 9 лет!С последней стадией, пережила 67 химий.Бог миловал сильных болей не было.Я считаю это чудом.Если есть силы обязательно надо причащаться исповедоваться и собороваться.Соборование не только для умирающих как принято считать оно зачастую вытаскивает с того света.Чудотворные иконы,мощи,масло и святая вода творят чудеса.Надо заставить себя поверить в Бога,съездить к мощам попросить сил и здоровья.Обращаться к святым как к друзьям и близким в отчаянии оплакивать свое положение и просить благодатной помощи.Бог обязательно услышит надо только пустить Его в сердце.Запастись терпением.У каждого здесь свой путь,своя кара кто -то умирает так кто-то иначе.В православии мученическая кончина считается благодатью. Тяжело понять и принять такую точку зрения.Многие начинают богохульствовать и обвинять всех вокруг,забывая что болезнь это как экзамен который надо сдать.Вера помогает в этом.Никто не спасет нас кроме самих себя.
Дилюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:32   #6
Дилюма
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Есть хорошая книга "Плачь кающегося грешника" называется хорошо с нее начинать.Когда читаешь ее то чувствуешь как в душе все переворачивается и ощущаешь свою душу что она живая.С помощью болезней нас как блудных детей возвращают домой.Я думаю что исцеление в церкви это не самовнушение и успех ,а принятие заповедей и внезапное переосмысление жизни и поступков.В том и состоит чудо заставить человека измениться и тем самым помочь себе.Пусть не исцелиться но получить моральную и духовную поддержку.Душевные силы пережить несчастье.
Дилюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 06:09   #7
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилюма Посмотреть сообщение
Есть хорошая книга "Плачь кающегося грешника" называется хорошо с нее начинать.Когда читаешь ее то чувствуешь как в душе все переворачивается и ощущаешь свою душу что она живая.С помощью болезней нас как блудных детей возвращают домой.Я думаю что исцеление в церкви это не самовнушение и успех ,а принятие заповедей и внезапное переосмысление жизни и поступков.В том и состоит чудо заставить человека измениться и тем самым помочь себе.Пусть не исцелиться но получить моральную и духовную поддержку.Душевные силы пережить несчастье.
Для нищих духом нужен царь и бог. Не хочу с вами спорить, религия это костыли, без которых некоторые не могут. Я видел совсем маленьких детей лет 5-6, которые умерли. Это тоже испытания, и шанс переосмыслить свою жизнь? Я читал библию, и удивился почему ее еще не запретили.

Не думайте, что я пришел пр нести мир на землю. Не мир при шел я принести, но меч.

Христос (Мтф. 10, 34)


Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а при том и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим.
Христос (Лк. 14, 26)

И.т.д и тп... Ради Христа столько убили, все эти крестовые походы, инквизиции...Русь крестили огнем и мечом

Ария - Крещение огнем

Древние рощи полны голосов
Шепота трав и камней
К северу тянется дым от костров
Враг рыщет в той стороне
Духи грозы бьют в барабан
Из молний куют нам мечи
Мы принесем жертву богам
Кровью своей напоим

Против нас - блеск византийских церквей
Пышность пиров и даров
Мы предаем смерти наших детей
Зная жестокость врагов
Знаки Луны грозят нам бедой
Стрелы поют об одном
Выбор жесток - крещение водой
Или крещение огнем!

Мы, обезумев от гнева, дрались
Веря в бессмертие душ
Станет погибший не горстью земли
А стражем в небесном саду
Вниз по реке идолам плыть
Некому бить им поклон
Нас больше нет - стоит ли жить
В мире крещенном огнем

Древние рощи веками молчат
В мире, крещённом огнём.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:37   #8
ХанаМне
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 205
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Горячо привтствую появление на форуме доселе попрятавшихся было православных отцов.Вот она в споре и рождается истина.

Мы живем лишь 2000 лет.Да и то согласно "християнскому" летоисчислению.По космиеским понятиям мы ребенок.Но пытаемся думать вселенскими масштабами еще с самых незапамятных времен.

Мы выбрали себе Христа богом.Да Макс прав.Христос исповедует смерть.Все его деяния,а также все его последователи и их поступки направлены на самоуничтожение.Даже взять две религии Православных и Католиков.Казалось бы с точки зрения Христа обе одинаковы.Но нет же.Обе между собой воюют уже порядка десяти веков.Если хотите вывести из себя невозмутимого православного верующего,то достаточно упомянуть про Деву Марию,да сказать Амэн.Вот такая вот дилема,или дилюма.Таким образом на этом наглядном примере мы видим как Христианство периодически само себя поедает.

Это так называемые чистки.Другое их название - геноцид.Основная цель устройства этого мира "господом" - борьба:подавление сильных слабыми.У этой борьбы не должно быть конца,как и окончательных победителей.Иногда слабые устраивают бунты,и тогда у сильных летят бошки прямо с их тронов.Многие "силовики" после этого теряют веру в "господа",в недоумении как он мог допустить нашествие такой черной нечисти.Поэтому чтоб этого недопустить слугами господними были созданы тайные службы,просто в разные времена они именовались по разному:"опричники","оруженосцы","жандармы его величества","службы безопасности" .Нет ничего лучше как жить у бога за пазухой в монастырях за высокими стенами,исповедуя страдания да отречения.(Правда татаро-ионголы и тут разобрались.) Нет ничего лучше будучи богатым,рассказывать толпе как зарабатывать деньги.(а можно вообще,богачом притвориться,а за то обучение как "зарабатывать деньги" можно брать бабки).Нет ничего лучше будучи генералом рассказывать о безумной любви к отечеству,и при этом облеваясь слезами целовать окровавленный флаг.

Так вот,я про 2000 лет.Хочу выразиться на одном маленьком примере детском примере,чтобы не быть многословным.2-х месячный младенец всех ,кто к нему нагнется и будет строить гримасы а-ля мистер Бин,уже считает богом.Потом появляется мама и говорит что "с этим дядей разговаривать нельзя".так у младенца появляются враги.В общем я к чему.Младенец будет верить тому что ему скажут.Так и мы верим,что библия - это единый многовековой талмуд,ниспосланный нам богом.

Ну а если к этому вопросу об древней истине подойти по научному,на 10 страниц текста,то кто это будет читать?Хотя все же думаю,что взяться за этот труд надо.
ХанаМне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:58   #9
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХанаМне Посмотреть сообщение
Горячо привтствую появление на форуме доселе попрятавшихся было православных отцов.Вот она в споре и рождается истина.

Мы живем лишь 2000 лет.Да и то согласно "християнскому" летоисчислению.По космиеским понятиям мы ребенок.Но пытаемся думать вселенскими масштабами еще с самых незапамятных времен.

Мы выбрали себе Христа богом.Да Макс прав.Христос исповедует смерть.Все его деяния,а также все его последователи и их поступки направлены на самоуничтожение.Даже взять две религии Православных и Католиков.Казалось бы с точки зрения Христа обе одинаковы.Но нет же.Обе между собой воюют уже порядка десяти веков.Если хотите вывести из себя невозмутимого православного верующего,то достаточно упомянуть про Деву Марию,да сказать Амэн.Вот такая вот дилема,или дилюма.Таким образом на этом наглядном примере мы видим как Христианство периодически само себя поедает.

Это так называемые чистки.Другое их название - геноцид.Основная цель устройства этого мира "господом" - борьба:подавление сильных слабыми.У этой борьбы не должно быть конца,как и окончательных победителей.Иногда слабые устраивают бунты,и тогда у сильных летят бошки прямо с их тронов.Многие "силовики" после этого теряют веру в "господа",в недоумении как он мог допустить нашествие такой черной нечисти.Поэтому чтоб этого недопустить слугами господними были созданы тайные службы,просто в разные времена они именовались по разному:"опричники","оруженосцы","жандармы его величества","службы безопасности" .Нет ничего лучше как жить у бога за пазухой в монастырях за высокими стенами,исповедуя страдания да отречения.(Правда татаро-ионголы и тут разобрались.) Нет ничего лучше будучи богатым,рассказывать толпе как зарабатывать деньги.(а можно вообще,богачом притвориться,а за то обучение как "зарабатывать деньги" можно брать бабки).Нет ничего лучше будучи генералом рассказывать о безумной любви к отечеству,и при этом облеваясь слезами целовать окровавленный флаг.

Так вот,я про 2000 лет.Хочу выразиться на одном маленьком примере детском примере,чтобы не быть многословным.2-х месячный младенец всех ,кто к нему нагнется и будет строить гримасы а-ля мистер Бин,уже считает богом.Потом появляется мама и говорит что "с этим дядей разговаривать нельзя".так у младенца появляются враги.В общем я к чему.Младенец будет верить тому что ему скажут.Так и мы верим,что библия - это единый многовековой талмуд,ниспосланный нам богом.

Ну а если к этому вопросу об древней истине подойти по научному,на 10 страниц текста,то кто это будет читать?Хотя все же думаю,что взяться за этот труд надо.
Ну 2010 лет это от рождества Христова... До него летоисчисление идет в другую сторону. Исус родился в 0 году.
Если человек верит в бога, не важно какого, то пусть верит если ему от этого легче, и это помогает жить...Лично я не умею верить. У каждого наступает момент когда он задумывается о боге. У меня такой момент тоже был. Я прочитал библию, коран, и испугался. Я то думал, что Бог-это добро. А там (в библии) сплошные человеческие жертвы, войны во имя Христа, костры иквизиции око-за око зуб за зуб и пр...Прям сатанизм какой то.. Вобщем я предпочел не засирать себе мозги религией. Я предпочитаю смотреть правде в глаза, чем всю жизнь смотреть на миражи.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:43   #10
ХанаМне
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 205
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Я бы тебе советовал для начала не засирать этот топик.Не надо копировать предыдущий пост в цитату,тем более если он является огромным абзацом.Люди просто это заколебаются читать.И пропустят мимо ушей мои высказывания,и твои тоже.
А войны на родине Христа продолжаются и сейчас.Это наглядное пособие к Библии.Богоизбранный народ продолжает традиции Библии,и пишет свою летопись.Может через 1000 лет в эту священную бойню в секторе газа и будут верить - но не мы.
ХанаМне вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли лечить неизлечимые болезни? baddy08 2 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 299 09.03.2021 10:49
ЛЕЧЕНИЕ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш помощник Целители 49 19.04.2018 13:00
Лёгкие болезни Антон Общение для врачей 8 17.06.2008 19:29


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.