Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 14:22   #8141
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы сегодня взяли направление на МСЭ, подали документы, прошли комиссию, потом подали документы в пенсионный на пенсию и ЕДВ, оформили. Теперь вот ждем пенсию
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:28   #8142
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Мы сегодня взяли направление на МСЭ, подали документы, прошли комиссию, потом подали документы в пенсионный на пенсию и ЕДВ, оформили. Теперь вот ждем пенсию
Сергей, у Вас ведь жена болеет? Как она себя чувствует? Какую группу ей дали? Как прошли комиссию? Направление на мсэ лечащий доктор дал?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 14:29   #8143
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка- " хорошо там,где нас нет" . У нас в стране не все гладко и идеально,но тем не менее лет 10-15 назад и этого не было. Надо видеть не только отрицательные моменты вокруг. В тех же штатах или Европе своих проблем тоже хватает. Лично меня и здесь все устраивает.
Я бы с удовольствием видел положительные моменты, но их что-то не очень много. Лично меня в общем то, тоже все устраивает, и лечили меня хорошо, и к стенке ещё не поставили , но "за державу обидно", извините за банальность
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 14:37   #8144
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием видел положительные моменты, но их что-то не очень много. Лично меня в общем то, тоже все устраивает, и лечили меня хорошо, и к стенке ещё не поставили , но "за державу обидно", извините за банальность
Но по сравнению с ельцинскими временами не все так плохо, прогресс есть. Страна большая,быстро все не исправить. Может лет через 10 и в регионах дела наладятся.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:35   #8145
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, у Вас ведь жена болеет? Как она себя чувствует? Какую группу ей дали? Как прошли комиссию? Направление на мсэ лечащий доктор дал?
Болеет жена, я с ней везде езжу-хожу. Как в таком состоянии (до начала лечения) больной человек может всё сам делать - не представляю, тут вроде и машина под "задницей" и силы у меня есть, но выматывает вся эта беготня сильно.
Лечащий написал в выписке после 2 курса ХТ рекомендацию для поликлиники, по месту регистрации, о необходимости МСЭ. В поликлинике за 2 дня прошли окулиста, терапевта и хирурга, анализы крови, мочи. А сегодня прошли МСЭ и порешали всё в пенсионном.
Дали вторую группу
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 16:24   #8146
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую! Если по-поводу сосудов переживаете, то не стоит. высокодозку льют через ЦВК, через бабочки их льют только неопытные врачи в глубинке.
А когда делали предыдущее узи/КТ не было ли увеличенных ЛУ в районе сердца??Есть мысли что тахикардия, тем более постоянно, связана в пережимом аорты увеличенным ЛУ...
Главное настроиться психологически на борьбу, молодой, все будет хорошо, держись!!!

Добавлено через 2 минуты


По-мужски поддержу мнение. Надо собраться и ни в коем случае не раскисать!!

Добавлено через 5 минут


Здравствуйте, давно нет от вас новостей о маме, как самочувствие??назначили терапию??
Добрый вече Анатолий! Как чувствует себя ваша жена? Надеюсь лучше про маму писала несколько дней назад
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Олюшка доброго здравия! Вы как всегда правы, хирург наш ошибся! Была у химия терапевта , назначили СНОР ,а не высокодозную, сказала, мы тут автоназией не занимаемся, в таком состоянии высокодозную капать, распечатку по лекарствам, потом сказали дадут! Врач сказала, ситуация не простая из за операции и одной почки, но надеяться на лучшее. Капают, как и сказали не в один день , а разбили на три.... В первый день , мама говорит голова тяжелая была, отек к вечеру( укол поставили от отечности) и температура 37,2 ... Сегодня температуры не было, только отек и тошнило к вечеру( укол от тошноты), ну слабость естественно и аппетита вообще нет! Капают красный раствор, сказали побрить голову дома.... И сказали препараты капают оригинальные, а бывают другие? Завтра последний день! Но домой не от пустят , будут наблюдать...

Добавлено через 2 минуты


Доброго здравия Александр! Врач ошибся, капают маме СНОР , выше Олюшки написала,


Добавлено через 3 минуты


А про неспецефированную, сказали, что это не не уточненная, а негативная... Ни знаю что это значит

Добавлено через 11 минут


Анатолий вечер добрый! Про маму выше все написала! А еще отдали стекла, начала звонить в Корею, но они почему то сдулись( как и говорил наш врач, мед туризм оказался, они мне рассказывали что у них препараты каких в России нет и тд...) а теперь и схему бы Chop тоже назначили, но говорит у вас часто не оригиналы , а у нас за деньги конечно, только оригиналы.... И тд, ну вообщем как услышали, что стекол целая коробка( от количества что то зависит что ли) говорят, наверное у вас уже правильный диагноз, зачем вам к нам на пересмотр, если приедете тогда визите , а так вдруг разовьются и тд.... А стекла все таки стоит куда-то отправлять на пересмотр или нет? Врач говорит только, в Германию или Сша если есть возможность с кем нибудь, но у нас такой возможности нет!
.
Сегодня маму выписали! У нее была невролог, как вы и говорили выписала ей таблетки, не помню название по поводу энцелафапатии, но во время химии давать не стали и так много всего, сказали пить дома... Я была у зав отделением, она сказала, что химию мама перенесли лучше чем они ожидали, в ее состоянии... И так же пояснила, что если бы не ее состояние, ни только бы не разбивали на три дня, но капали бы и протокол , какой то сильнее, но пока боятся, поэтому 9 опять на химию, анализы в пределах нормы, правда укол кололи для поднятия лейкоцитов, просят больше кушать, она совсем мало ест, аппетита нет , и по ложечке всего, сей час побольше, вот как то так, но первую прошли!!! И она жива и это главное!!! И надеюсь лекарства действуют и убивают эту дрянь!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (22.12.2016), andrmos (22.12.2016), елена117 (22.12.2016), Сергей55 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 16:26   #8147
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Болеет жена, я с ней везде езжу-хожу. Как в таком состоянии (до начала лечения) больной человек может всё сам делать - не представляю, тут вроде и машина под "задницей" и силы у меня есть, но выматывает вся эта беготня сильно.
Лечащий написал в выписке после 2 курса ХТ рекомендацию для поликлиники, по месту регистрации, о необходимости МСЭ. В поликлинике за 2 дня прошли окулиста, терапевта и хирурга, анализы крови, мочи. А сегодня прошли МСЭ и порешали всё в пенсионном.
Дали вторую группу
Сергей, в мфц ещё можно льготы в налоговую оформить, мне дали 3 группу- так что налоги буду платить как всегда. Льготы только у 1-2 группы.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (22.12.2016), Сергей55 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 17:00   #8148
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Сергей, в мфц ещё можно льготы в налоговую оформить, мне дали 3 группу- так что налоги буду платить как всегда. Льготы только у 1-2 группы.
Мы квартиру снимаем, так что льготы по ЖКХ не интересуют. По замене льготы на проезд, санаторно-курортное лечение, за лекарства - сказали что заявление пишется до 1 октября, поэтому до 1 октября будем получать 1400 и льготы, а потом можно их перевести в денежное выражение. Меня интересует парковка в Москве и в самом городе и в РОНЦ - как оформиться на бесплатную? Вроде где то читал что нужно зарегистрироваться на каком то сайте правительства Москвы, что бы внесли в базу и потом можно парковаться на "халяву".
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:32   #8149
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Мы квартиру снимаем, так что льготы по ЖКХ не интересуют. По замене льготы на проезд, санаторно-курортное лечение, за лекарства - сказали что заявление пишется до 1 октября, поэтому до 1 октября будем получать 1400 и льготы, а потом можно их перевести в денежное выражение. Меня интересует парковка в Москве и в самом городе и в РОНЦ - как оформиться на бесплатную? Вроде где то читал что нужно зарегистрироваться на каком то сайте правительства Москвы, что бы внесли в базу и потом можно парковаться на "халяву".
это будет бесплатная круглосуточная парковка только на местах для инвалидов(помеченных знаком "инвалид"), а если встаёте на обычное парковочное место, то платите.
можно оформить на сайте www.pgu.mos.ru ,а можно в любом доступном МФЦ.
Ещё,насколько я знаю , инвалидам можно остановиться там,где другим нельзя,например,на инвалидов не распространяется действие знака "Стоянка запрещена" и ещё каких-то.
И Вы-то снимаете,но где-то же жена прописана постоянно(может, у родителей). вот по месту прописки и будет скидка-всё родным меньше платить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Но по сравнению с ельцинскими временами не все так плохо, прогресс есть. Страна большая,быстро все не исправить. Может лет через 10 и в регионах дела наладятся.
на следующий год опять же секвестировали, т.е. сократили ту часть бюджета,что направлена на медицину.
Если бы больше направляли денег, то было бы развитие!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Pavel54,что-нибудь хоть насобирали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:49   #8150
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вообщем сегодня делали кт с йодом,это конечно что еще то. Жар во всем венам и голова мутная. По результатам очаги осталичь,брыжейка, печень и селезна, ну и естественно тот лимфоузел надключичный. Врач собирает бумаги. Гоыорит направим в Москву скорее всего. Собрано порядка 30-35 тысяч. Спасибо тем кто помогает. Так даже если не будет ауто,то жить там негде будет моей маме и питаться при лечении тоде,да и сами понимаете мало ли куда еще понадобятся. На лево тратить не буду, собрано на лечение ,значит туда и пойдут.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (22.12.2016), Olushka_ina (22.12.2016), Вера717 (22.12.2016), елена117 (22.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.