Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 20:07   #9141
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
В МОНИКИ я тоже ездила на платный прием, но , как мне сказал наш онколог , без его направления ретуксимаб нам не выписали бы, т.к. получать его можно только по месту жительства, для этого надо встать на учет , без ИГХ на него не поставят. В МОНИКАХ гематолог нам определил протокол и выписал разрешение на 6 курсов ретуксимаба.Мы проходили лечение в московской больнице N 40 , ложились к конкретному врачу, а учасковому онкологу относили после каждого курса выписку, где указывалось, что нам был прокапан ретуксимаб, и что он показан для следующего курса, нам давали бесплатный рецепт, получали лекарство и на следующий курс.Прошли 6 курсов, по результатам ПЭТ поставили полную ремиссию, теперь готовимся к ауто ТСК в НИИ им. ПИРОГОВА.
А зачем после ремиссии делать аутоТСК?
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:21   #9142
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Благодарю)
Сергей! Держитесь и не отчаивайтесь! В нашей болячке главное, что есть варианты лечения, не помог один, поможет другой! Обязательно!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
А зачем после ремиссии делать аутоТСК?
У мужа лимфома зоны мантии, при этом диагнозе ауто Тск положена по протоколу чтобы уменьшить вероятность рецедива, и химия у него была нелегкая, и возраст уже , 57 лет, пересадку делают до 65. Вобщем , доктор сказал, что сейчас самое время .а для забора с клеток и прересадки необходимо войти в ремиссию.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Сергей 1986 (24.01.2017), Сергей55 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 22:19   #9143
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем доброй ночи.
Павла забанила на несколько дней,т.к. народ коллективно принял решение в прошлый раз банить за оскорбления. Так что вот.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я сегодня с плохими новостями. Рецидив(((
Сергей, сочувствую

Но какой же это рецидив, это что-то недобитое осталось, и пока действие лекарств длилось в организме,оно голову не поднимало, а как только больше трёх недель прошло(ведь с интервалом 21 день химию делали), так получите и распишитесь.Как раз месяц только прошёл, т.е. без действия химиопрепаратов организм был всего неделю и сразу попёрло.
Так что не рецидив однозначно.

И надо же, на полсантиметра всего увеличилось,это же 5 мм всего, а даже от этого вены вздулись...
А врачи это рецидивом называют?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Спасибо. Месяц и 4 дня. Симптомы дней 10 назад начались,не стал ПЭТ ждать,сделал КТ платно...
ровно 3 недели прошло со дня капельницы и симптомы начались,получается.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
У нас стекла и блоки еще не готовы , из ЛРЦ нам написали фолликулярная лимфома и все. Так что нужно игх, получив которое в этот же день хотим в гнц к гематологу на платный прием, а там будем "слезу вышибать ". К нашему районному запись на месяц вперед , но ничего я не я если не пройду. А она уже как я думаю нас в Моники направит в областную , где будут решать куда нас направят. Но конечно хотим в ГНЦ, а там как получится
н1980, если Вы хотите в ГНЦ, то прям в ГНЦ и надо к ним проситься.
МОНИКИ Вас в ГНЦ точно не направят, они никого не направляют, т.к. это бы означало,что они сами не берутся лечить. Они могут Вас только к себе положить. А в ГНЦ они только особо сложные случаи направляют( после лечения) либо на трансплантации,т.к. МОНИКИ пересадки никакие не проводят.
Вам лучше дождаться ИГХ и,если ГНЦ Вас возьмёт,то они дадут первую бумажку типа выписки, в которой будет написано, какая у Вас лимфома, какое планируется лечение, ну и что они Вам будут это лечение проводить. Эту бумагу Вы возьмёте с собой в МОНИКИ к гематологу,чтобы выписали Вам ацеллбию. Вам её выпишут сразу на 6 курсов. Потом у своего онколога в поликлинике будете выписывать рецепты по одной ацеллбии на каждый курс.
Направление в МОНИКИ можете взять уже сейчас, т.к. Вам туда надо будет по-любому, т.к. раз лимфома фолликулярная, то ацеллбия обязательна. Чтобы потом ещё за направлением не бегать. Только к гематологу в МОНИКИ сейчас записи нет, скорее всего Вам придётся просто с утра туда ехать и талон уже там брать. До результата ИГХ пока ехать не стоит. дождитесь результата.
На платный приём не ходите-Вам всё равно нужно направление официальное,чтобы выписывать ритуксимаб.

Кстати, в ГНЦ на консультацию онколог из поликлиники может прям вот дать направление по форме 057. Просто написать его и поставить печати.
Мой врач даже не знал об этом. но в этот раз он болел, и я попала к другому, и там мне выписали направление и в МОНИКИ, и в ГНЦ.
А Вы можете попросить у врача,который Вам будет в МОНИКИ давать направление, выписать по форме 057 направление в ГНЦ на консультацию,скажите,что Вы там делаете ИГХ и попросите это направление.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У меня еще в конце прошлого года процесс пошел, но при моем типе лимфомы (мелкоклеточная) при рецидивах положено заново брать биопсию и делать ихг, т.к. она может перерождаться в крупноклеточную агрессивную. Все это заняло прилично времени. Опять же мрт, Пэт кт. И препараты уже две недели жду.
Кстати, кто-нибудь лечился по протоколу r-fc? Поделитесь ощущениями.
Alekon, тоже весьма сочувствую. а Вы на мабтере были? и рецидив Вы сами как-то почувствовали или только по обследованиям ясно стало?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lonir Посмотреть сообщение
Светлана, для этого и вылезла "из кустов".
Главное - правильный настрой)))
Lonir,это хорошо, что вылезли) приветствую!
Нам сейчас.как никогда, нужны положительные примеры!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 23.01.2017 в 22:42..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (24.01.2017)
Старый 23.01.2017, 22:21   #9144
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;376519]В Горбачевском центре при 1 меде СПб на квоту нужно самому пациенту (и питерскому и из региона) ходить носить документы.

Добрый вечер! Я тоже сегодня оформила историю и подала заявление на квоту. Ни там, ни там очереди не было. О получении квоты по месту жительства никто даже не заикнулся. Завтра (то есть утром) - капельница. А не вас сегодня Юрий Ренатович смотрел? Была очень милая пара, и мне почему-то показалось, что это вы.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:37   #9145
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonir Посмотреть сообщение
Да, договор был.
Таблеки темсиролимус/Плацебо по 2 тбл каждый день в течение года.
Я не знала да и врачи тоже, что я принимала, препарат или пустышку, но
поддержка была, скорее всего психологическая.
Ирина, я полагаю почему-то,что Вам не плацебо попалось, а настоящий препарат. всё-таки если ремиссия с 2013 года, то это уже вообще стойкая ремиссия, скорее всего всё-таки препарат подкреплял,мне кажется. Дай,Бог, чтобы так и дальше оставалось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Спасибо! Ни разу не унываю. Я еще лапками подрыгаю
Это правильно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Охо-хо... Мы все боимся таких новостей. Конечно, это ошарашивает.
Конечно, ещё как боимся! У меня тут на днях был замечен гадский зуд. Чесались ноги внизу в районе щиколоток и выше, как когда-то давно,когда я ещё не знала,что у меня лимфома.И заметила, что стоит только почесать, как начинается...
А дня три назад чесалось подмышками.
Учитывая то, что пара лимфоузлов на прошлом обследовании увеличились на 4мм, мысли тоже всякие лезут...
Сегодня купила себе набор бритв одноразовых, а то больно долго на своём станке лезвия не меняла...может,от этого...
хотя на ногах я и не трогала ничего. просто что-то чесались так...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 05:18   #9146
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ирина, я полагаю почему-то,что Вам не плацебо попалось, а настоящий препарат. всё-таки если ремиссия с 2013 года, то это уже вообще стойкая ремиссия, скорее всего всё-таки препарат подкреплял,мне кажется. Дай,Бог, чтобы так и дальше оставалось.

Добавлено через 2 минуты


Это правильно!

Добавлено через 7 минут


Конечно, ещё как боимся! У меня тут на днях был замечен гадский зуд. Чесались ноги внизу в районе щиколоток и выше, как когда-то давно,когда я ещё не знала,что у меня лимфома.И заметила, что стоит только почесать, как начинается...
А дня три назад чесалось подмышками.
Учитывая то, что пара лимфоузлов на прошлом обследовании увеличились на 4мм, мысли тоже всякие лезут...
Сегодня купила себе набор бритв одноразовых, а то больно долго на своём станке лезвия не меняла...может,от этого...
хотя на ногах я и не трогала ничего. просто что-то чесались так...
У меня тоже замечен зуд стал примерно месяца три назад уже,думала может от мандарин,но мандарины не стала кушать,все равно зуд остался,особенно в районе щиколоток.но у меня раньше не было никогда зуда,ни до болезни ,ни во время.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 05:27   #9147
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи.
Павла забанила на несколько дней,т.к. народ коллективно принял решение в прошлый раз банить за оскорбления. Так что вот.

Добавлено через 6 минут


Сергей, сочувствую

Но какой же это рецидив, это что-то недобитое осталось, и пока действие лекарств длилось в организме,оно голову не поднимало, а как только больше трёх недель прошло(ведь с интервалом 21 день химию делали), так получите и распишитесь.Как раз месяц только прошёл, т.е. без действия химиопрепаратов организм был всего неделю и сразу попёрло.
Так что не рецидив однозначно.

И надо же, на полсантиметра всего увеличилось,это же 5 мм всего, а даже от этого вены вздулись...
А врачи это рецидивом называют?

Добавлено через 10 минут


ровно 3 недели прошло со дня капельницы и симптомы начались,получается.

Добавлено через 17 минут


н1980, если Вы хотите в ГНЦ, то прям в ГНЦ и надо к ним проситься.
МОНИКИ Вас в ГНЦ точно не направят, они никого не направляют, т.к. это бы означало,что они сами не берутся лечить. Они могут Вас только к себе положить. А в ГНЦ они только особо сложные случаи направляют( после лечения) либо на трансплантации,т.к. МОНИКИ пересадки никакие не проводят.
Вам лучше дождаться ИГХ и,если ГНЦ Вас возьмёт,то они дадут первую бумажку типа выписки, в которой будет написано, какая у Вас лимфома, какое планируется лечение, ну и что они Вам будут это лечение проводить. Эту бумагу Вы возьмёте с собой в МОНИКИ к гематологу,чтобы выписали Вам ацеллбию. Вам её выпишут сразу на 6 курсов. Потом у своего онколога в поликлинике будете выписывать рецепты по одной ацеллбии на каждый курс.
Направление в МОНИКИ можете взять уже сейчас, т.к. Вам туда надо будет по-любому, т.к. раз лимфома фолликулярная, то ацеллбия обязательна. Чтобы потом ещё за направлением не бегать. Только к гематологу в МОНИКИ сейчас записи нет, скорее всего Вам придётся просто с утра туда ехать и талон уже там брать. До результата ИГХ пока ехать не стоит. дождитесь результата.
На платный приём не ходите-Вам всё равно нужно направление официальное,чтобы выписывать ритуксимаб.

Кстати, в ГНЦ на консультацию онколог из поликлиники может прям вот дать направление по форме 057. Просто написать его и поставить печати.
Мой врач даже не знал об этом. но в этот раз он болел, и я попала к другому, и там мне выписали направление и в МОНИКИ, и в ГНЦ.
А Вы можете попросить у врача,который Вам будет в МОНИКИ давать направление, выписать по форме 057 направление в ГНЦ на консультацию,скажите,что Вы там делаете ИГХ и попросите это направление.

Добавлено через 7 минут


Alekon, тоже весьма сочувствую. а Вы на мабтере были? и рецидив Вы сами как-то почувствовали или только по обследованиям ясно стало?

Добавлено через 7 минут


Lonir,это хорошо, что вылезли) приветствую!
Нам сейчас.как никогда, нужны положительные примеры!
Olushka, насчет мабтеры, отменили мне поддержку, год капали 1 раз в три месяца, а потом сказали, что пришли новые рекомендации, на поддержку мабтеру не назначать. Я тогда еще Вам на этом форуме писала, может, вспомните. Ну вот через год, как отменили, и пошел рецидив.
Сначала появилась ночная потливость, я гнала мысли о плохом, но ближайшее контрольное УЗИ показало рост лу под мышками и а районе селезенки.
Но радует то, что лимфома по-прежнему низкой агрессивности, значит, будем снова бороться.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 06:09   #9148
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!в связи с предстоящим контролем вопрос ко всем-вы проходите кт всегда в одном месте и один врач рентгенолог смотрит снимки или это не принципиально? Может лучше в разных местах?хотя наш доктор давно в профессии и к нему нас отправил наш онкологии.хотя это кт находится не в од.И когда мы последний раз были на кт и когда уходили я ему сказала"ну теперь до встречи через полгода"на что он внимательно посмотрел на меня и говорит"а может через год?"видимо имея в виду что все"тихо" и не надо лишнюю лучевую нагрузку ей?и я такпонимаю что заранее пока уже"явно"не полезет нничего не предотвратить никаким кт?а в то же время сомнения-а вдруг надо? У кого какие соображения на этот счёт?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 06:27   #9149
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!в связи с предстоящим контролем вопрос ко всем-вы проходите кт всегда в одном месте и один врач рентгенолог смотрит снимки или это не принципиально? Может лучше в разных местах?хотя наш доктор давно в профессии и к нему нас отправил наш онкологии.хотя это кт находится не в од.И когда мы последний раз были на кт и когда уходили я ему сказала"ну теперь до встречи через полгода"на что он внимательно посмотрел на меня и говорит"а может через год?"видимо имея в виду что все"тихо" и не надо лишнюю лучевую нагрузку ей?и я такпонимаю что заранее пока уже"явно"не полезет нничего не предотвратить никаким кт?а в то же время сомнения-а вдруг надо? У кого какие соображения на этот счёт?
Приветствую! Мне кажется лучше делать у одного врача и на одном аппарате - тогда погрешность измерений будет всегда одинакова, в то время как на другом приборе, например, покажет небольшой рост(в предалах погрешности), а это сразу зародит нехорошие мысли, накручивание и нервотрепку пока уж на другом КТ или ПЭТ не опровергнется это. Нервы дороже.
Думаю лишняя лучевая нагрузка ни к чему, если врач считает что через год - значит и планировать через год, а вот если начинает явно что-то беспокоить то можно и раньше же пробиться к нему на КТ!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:13   #9150
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (24.01.2017), Ivushka (24.01.2017), Olushka_ina (24.01.2017), VOLGA (25.01.2017), александр ш (24.01.2017), ЛюбовьА (25.01.2017), Сергей 1986 (24.01.2017), Сергей55 (24.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.