Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 21:41   #16571
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
У меня прошло 10 поддержек. В общественном транспорте катаюсь регулярно, в т.ч. в метро. Хожу в театр. Постоянно пользуюсь оксолиновой мазью и вожу с собой на всякий случай маску. С иммунитетом не очень хорошо, лейкоциты -3,9. Но заболела только 1 раз, зато из кашля больше месяца выползти не могла. Интервал между вливаниями - месяц плюс/минус неделя. За неделю до очередной поддержки на всякий случай стараюсь сидеть побольше дома.
это хорошо), скажите, а температура обычная какая? потому что у нас тут 37 и обычно не ниже
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 13:30   #16572
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня мама сфотографировала коробку, оказалось ей не ацеллбию капают, а какой-то редитуткс( получается это ещё более дешевый аналог? Не уступает ли он по качеству мабтере и ацеллбии?

Последний раз редактировалось Dream; 17.12.2018 в 13:36..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 14:47   #16573
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
это хорошо), скажите, а температура обычная какая? потому что у нас тут 37 и обычно не ниже
Температура обычно нормальная. Капельница на неё никак не влияет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Сегодня мама сфотографировала коробку, оказалось ей не ацеллбию капают, а какой-то редитуткс( получается это ещё более дешевый аналог? Не уступает ли он по качеству мабтере и ацеллбии?
Редитукс вроде бы индийский аналог мабтеры, по их лицензии изготавливается в Ярославле. Врачи говорят, что это аналог полный. А народ пишет, что у редитукса больше побочек.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 15:38   #16574
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Всем.У меня уже прошло 11 месяцев как закончилась поддержка а иммунитет на нуле.Болеб часто причем с осложнениями в виде отита, гайморита а кашель так вообще постоянный.Спрашивала у онколога сказали что иммунитет постепенно восстановится.На счёт температуры она у меня ещё до болезни была постоянная 37,3 я ее не чувствую.Здавала кучу анализов ни чего не нашли.Сказали значит для меня это норма.Да кстати мне проводили вот такой тест.Давали таблетку парацетамола и через полчаса меняли температура не сбивалась это означает что она не воспалительного характера.А вот когда ложусь спать полезу полчасика а потом меняю тогда она 36.6.Да мне тоже одно время капали редутокс чувствовала себя от него хуже.Мож просто совпадение.Ну вроде как то так.Всем здоровья.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:30   #16575
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хотел купить оксолиновой мази, решил читануть немного о ней, а тут такое

Цитата:
Оксолиновая мазь является так*называемым индуктором интерферона. Интерфероны*— это*белки, которые вырабатывает наш*организм в*ответ на*вирусную атаку. Благодаря этим белкам клетки способны противостоять инфекциям. Оксолиновая мазь, будучи индуктором, заставляет клетки вырабатывать этот интерферон, благодаря чему, по*словам медиков, болезнь отступает.
на сколько я понимаю при лимфоме следует ограничить любое искусственное вмешательство в работу иммунитета, только обычные фрукты\офощи\витамин С, без всяких стимляторов случайных, или я ошибаюсь? Я уже шарахаюсь от лекарств где написано "иммуностимулирующее действие" (всякие амиксин-ис, андипал и т.п.)"

вот вся статья https://news.rambler.ru/other/37841519-chem-opasna-oksolinovaya-maz/
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:42   #16576
ЕленаФ
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Хотел купить оксолиновой мази, решил читануть немного о ней, а тут такое



на сколько я понимаю при лимфоме следует ограничить любое искусственное вмешательство в работу иммунитета, только обычные фрукты\офощи\витамин С, без всяких стимляторов случайных, или я ошибаюсь? Я уже шарахаюсь от лекарств где написано "иммуностимулирующее действие" (всякие амиксин-ис, андипал и т.п.)"

вот вся статья https://news.rambler.ru/other/37841519-chem-opasna-oksolinovaya-maz/
Сугубо имхо (не врач). Оксолиновая мазь - такая же по эффективности как пресловутый Оциллококцинум (т.е. плацебо). Но работает. Просто потому, что вирусы застревают в ней и дальше не попадают. И в принципе, если намазать другой мазью, будет эффект тот же. ЛОР мне в свое время рекомендовала защитную мазь без вмешательства в иммунитет, просто создающую физический барьер для вирусов. Названия не помню, к сожалению, но такое точно есть. Можно также после любого пробега по людным местам промывать нос - вирусы смоются в желудок и переварятся :-) Тоже не сама придумала, ЛОР рекомендовала. А что касается именно действия на иммунитет оксолинки - банально не верю. И Рамблер/Мейл/Яндекс - не лучший источник медицинской информации.
ЕленаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 07:47   #16577
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Я тоже подумал,что чушь полная. Лучше такие статейки не читать,так можно начать всего бояться. В крайнем случае можно спросить в ВК Шаркунова НН или Потапенко ВГ насчёт того или иного лекарства. Не видел чтоб они какой то препарат запрещали,могут только сказать что тот или иной препарат бесполезен и все. Но чтоб спровоцировать рецидив-нет. Единственная категория иммуномодуляторов насчёт которой у меня есть сомнения-это КСФ( лейкостим например). Но его как раз все участники форума использовали,и ничего. И вряд ли кому придет в голову применять его в ремиссии.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:44   #16578
Юляна
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья и вечной ремиссии!
У меня не онкология, но тоже не "конфЭтка" - рассеянный склероз (неизлечимое аутоимунное заболевание).
Я понимаю, что вроде как не в тему здесь, но все же очень прошу модераторов не убирать мой вопрос хотя бы какое-то время.
Врач порекомендовал лечение рассеянного склероза препаратами которые используют для лечения лимфом, а именно Мабтера оно же Ацеллбия.
Просвятите меня пожалуйста есть ли разница между этими препаратами. Врач уверяет, что это одинаковые препараты. Но ценовая разница очень велика. Поэтом у я решилась спросить об этом здесь. Есть ли разница в переносимости, побочках и воздействии?
Инструкции обоих препаратов изучила, но хочется услышать отзывы от реальных людей.
Заранее большое спасибо всем кто ответит.
Юляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 16:30   #16579
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Действующее вещество в этих препаратах одно и то же - ритуксимаб. Ацелбия,мабтера,редитукс- торговые названия,мабтера- швейцарское лекарство, самое дорогое, ацелбия- российское,редитукс- индийское( соответственно самое дешёвое). По эффективности официально различий нет,хотя со слов пациентов вроде бы более дешёвые варианты лекарства иногда чуть хуже переносятся.
P.S. Мне капали ацелбию,побочек- не было. В последствии также употр***ял дешёвый( относительно) индийский ленолидомид,вышел в полную ремиссию на сочетании этого препарата с ниволумабом, без особых побочек ,не считая небольшого зуда.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 16:43   #16580
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Юляна,
Моя коллега уже лет 5-7 на ритуксимабе, у нее рассеяный склероз. Раньше ей давали мабтеру (по квоте или омс, т.е бесплатно, т.к он показан официально при этой болезни) , когда появилась ацеллбия, стали давать ее. С ее слов, она переносит ацеллбию намного хуже, и эффект вроде как меньше, говорит что снова суставы стали распухать. Вообщем, она ругает ацеллбию. Но может это ее индивидуальная реакция. А Вам по омс разве не дают ацеллбию?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.