Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 08:41   #1781
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я нашла интересный сайт, думаю Вам интересно будет почитать. Там научные статьи и исследования по меланоме. Я почитала с удовольствием. Вот ссылка http://www.xn----7sbasimmehdkme.xn--p1ai/

Добавлено через 1 минуту
www.меланома-кожи.РФ
Лёля. материалы конечно хорошие, но старенькие, вот почитайте посвежее
http://www.rmj.ru/articles_655.htm
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:02   #1782
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Елена80 скажите, а как выглядят эти метостазы мягких тканей? я уже не знаю что думать... все руки в шишках( Врач "наблюдает", а время идет...
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 04:52   #1783
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ежик, Вы извините, не хочу Вас пугать, но может быть, Вам стоит и к другому врачу обратиться - "все руки в шишках" - это может быть не очень хорошим сиптомом...почитайте, если хотите - здесь все тоже начиналось с шишечек под кожейhttp://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=454&t=225969

Последний раз редактировалось Ласточка65; 28.11.2015 в 04:55..
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 08:48   #1784
Елена80
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ежик, у моего мужа это были мягкотканные образования, легко пальпировались, одновременно увеличились лимфоузлы. На ПЭТ-КТ было много более глубоких образований. Я считаю, что вам надо немедменно обследоваться, обратитесь к другому специалисту.

Gregor, я тоже много думала, читала и беседовала со специалистами. Я думаю, если брать наш случай, это озлакочествление других пегментных образований. Если у мужа мутация в гене BRAF V600K, это же общее состояние организма. Я видела, что были родинки немного изменившиеся. Но это были как бы незначительные изменения их можно бало рассматривать как возрастные. Что удивило, это то, что после приема дабрафениба они все посветлели. Это были три подозрительные родинки.
Елена80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:01   #1785
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Ежик, Вы извините, не хочу Вас пугать, но может быть, Вам стоит и к другому врачу обратиться - "все руки в шишках" - это может быть не очень хорошим сиптомом...почитайте, если хотите - здесь все тоже начиналось с шишечек под кожейhttp://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=454&t=225969
Боже...почитала...
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:24   #1786
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ласточка65;353394]Ежик, Вы извините, не хочу Вас пугать, но может быть, Вам стоит и к другому врачу обратиться,проконсультироваться

Добавлено через 1 минуту
простите...я уже подумала, может зря выставила эту ссылку.....хотела убрать и не получается
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:38   #1787
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да уж....весь оптимизм куда-то улетучился( Страшно до тошноты...в понед иду к своему онкологу посмотрим что предложит кроме "наблюдать". Честно говоря незнаю даже куда бежать и где взять грамотного врача и наблюдаться далее у него.....я в панике....

Добавлено через 3 минуты
не зря Ласточка) спасибо за информацию
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:20   #1788
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
простите...я уже подумала, может зря выставила эту ссылку.....хотела убрать и не получается
Нет, всё правильно сделали...это как ледяной душ
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:38   #1789
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем новым и стареньким форумчанам.Давно не заходила уже на сайт.Хочу поделиться с вами небольшой информацией.Пошёл уже второй год как я колю Интерферон.Наши врачи наоборот говорят колоть его на ночь,во сне ничего не чувстуеться. Я даже парацетамол пила всего 2 недели.Укол ставлю в 10 вечера и сразу иду спать. Побочки сейчас уже нет никакой.Работаю и занимаюсь детьми ,ремонтируем дом.О болезни своей мало вспоминаю. Каждые 3 месяца прохожу обследование. Слава богу всё хорошо.Всем тоже желаю долгой ремисии и постораться жить дальше.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:12   #1790
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем новым и стареньким форумчанам.Давно не заходила уже на сайт.Хочу поделиться с вами небольшой информацией.Пошёл уже второй год как я колю Интерферон.Наши врачи наоборот говорят колоть его на ночь,во сне ничего не чувстуеться. Я даже парацетамол пила всего 2 недели.Укол ставлю в 10 вечера и сразу иду спать. Побочки сейчас уже нет никакой.Работаю и занимаюсь детьми ,ремонтируем дом.О болезни своей мало вспоминаю. Каждые 3 месяца прохожу обследование. Слава богу всё хорошо.Всем тоже желаю долгой ремисии и постораться жить дальше.
Наталья, здравствуйте! Спасибо, что написали, я ждала от вас сообщений, т.к. тоже лечусь интерфероном. 9 месяцев колю, побочки слабые стали, почти не мучают, иногда бессонница-до самого утра не сплю, а так всё нормально. После чистки печени от мтс мне назначили интерферон, потом через 4 месяца был контрольное обследование на ПЭТ, где нашли много увеличенных узлов , а в ноябре на МРТ уже всё в норме, ПЭТ не назначают-нет оснований делать ПЭТ обследование третий раз за год. Я тоже склонна думать, что мне помогает интерферон. Спросила у доктора, что мне теперь интерферон принимать до нового прогресирования, он ответил, что лечение у меня идет нормально и возможно отменит Интерферон, когда исчезнут все признаки. А вот про какие признаки он говорил я не уточнила. То-ли о побочках шла речь, то-ли о печени, там на МРТ не определяли мтс, пишут дисковидное образование и ставят вопрос, что возможно это последствия операции. Да я и не хочу, что бы мне отменял интерферон, как то с ним спокойнее. Наташа, а вам почему так долго выписывают интерферон? Здоровья вам и долгой ремиссии!
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.