Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 16:37   #2611
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
ПЕРВИЧНАЯ МЕДИАСТИНАЛЬНАЯ КРУПНОКЛЕТОЧНАЯ В-КЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА,4 СТАДИЯ.ПРОШЛА 8 ХИМИЙ И 17 ЛУЧЕВЫХ.R-CHOP:
да, такой же диагноз как у меня, только стадия третья. Но у меня образование в средостении очень большое, на КТ даже написали огромное - 17 см. И из-за этого страшный кожный зуд, вся кожа расчесана
я так надеялась, что все пройдет после начала лечения, а фигушки мне, так и мучаюсь.
у вас зуда не было?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:38   #2612
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
У меня Темная Ирина Сергеевна доктор лечащий. Но, как я поняла, там все курируется самой заведующей. Молодые ординаторы непосредственно работают с пациентом, но она сама тоже держит руку на пульсе и в курсе истории заболевания каждого.

когда лучше не есть? мне вообще ничего про рацион не сказали. Ну кроме основных моментов, типа не стоит есть жирное, маринованое и прочие прописные истины. Я йогурты каждый день ела, а у Рината в инстаграме прочла, что молочка вообще под запретом на протяжении всего лечения.



Протокол убойный конечно, у меня волосы вылезли на первой же неделе, но я согласна потерпеть. Лишь бы лимфоме этой пришлось худо, измучила она меня
вообще переносилось не сказать, что бы прям адски тяжело. Как сказала зав. отделением "во время курсов химии у нас тут никто не веселится", и местами было довольно таки паршиво, но больше всего меня напрягала обездвиженность. Что постоянно под капельницами с инфузоматорами и туалет в судно
Девочки с лейкозом откапаются и гуляют, а я как собачонка привязанная сижу. Это не говорит конечно о том, что я согласна поменяться с ними местами или завидую. У каждого своя ноша и их не менее тяжела. Просто вот когда настраивалась на химию, читала об этом, даже не думала, что бывает еще вот так.
Темная? не слышала-новенькая наверное...А курирует непосредственно Мисюрина? (хвалят ее)
У нас были Маврина и Курдюкова...
Ну,с инфузоматом тоже можно побродить-муж бродил..Кстати,приборов то хватает хотя бы? А то нам сначала все время доставался тот,который пузырится..
На счет "не есть"..Вот как раз дней 5 после хт живешь нормально,а потом агранулоцитоз-температура,понос и прочее..Вот как раз в это время и не ели.Во избежание сепсиса..Раньше ж это очень опасное время было-много народу потеряно от такой побочки...А врачи,пока их к стенке вопросами не прижмешь-не колятся..Маврина до сих пор меня вспоминает)))доставала я ее по полной...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:57   #2613
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
А курирует непосредственно Мисюрина? (хвалят ее)
У нас были Маврина и Курдюкова...
Там теперь разделение на просто отделении гематологии и химиотерапии, и отделении интенсивный химиотерапии, где высокодозники.
Я в первом лежала, там заведущая Архипова Наталья Васильевна. Я очень ей доверяю, она до того как возглавить это отделение, работала в 62 онкобольнице, у которой тоже очень хорошие рейтинги, там 10 лет назад моему брату вылечили Лимфому Ходжкина, при том, так, что на тот момент болезнь была куда менее изучена, а он в длительной ремиссии и даже дочка недавно родилась. А потом она еще работала врачом гематологом отделения терапии лимфопролиферативных заболеваний ГВКГ им. Н.Н.Бурденко. Поэтому, что касается своего заболевания, я думаю, что в надежных руках.

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ну,с инфузоматом тоже можно побродить-муж бродил..Кстати,приборов то хватает хотя бы? А то нам сначала все время доставался тот,который пузырится..
Я даже не пыталась, тем более что у меня было два инфузоматора - один непосредственно для химии, второй для гепарина. Мне сутками капали гепарин, потому что катетер был бедренный. Подключичку не смогли поставить из-за того, что я не могла на момент госпитализации лежать на спине. А, как мне объяснили, бедренный катетер - риск тромбозов.
Так что не побродить Даже физически тяжело было эту конструкцию с места сдвинуть.

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вот как раз дней 5 после хт живешь нормально,а потом агранулоцитоз-температура,понос и прочее..Вот как раз в это время и не ели.Во избежание сепсиса..Раньше ж это очень опасное время было-много народу потеряно от такой побочки...
Ужасти какие. Прям с первого курса такое? Или это по нарастающий, когда организм уже совсем прибитый этими химиями? У меня весь агранулоцитоз заключался в падении показателей крови и слабости, даже температуры не было.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:07   #2614
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

второй для гепарина. Мне сутками капали гепарин, потому что катетер был бедренный. Подключичку не смогли поставить из-за того, что я не могла на момент госпитализации лежать на спине. А, как мне объяснили, бедренный катетер - риск тромбозов.
Так что не побродить Даже физически тяжело было эту конструкцию с места сдвинуть.

Аффигеееть..я такого не видела,чтоб 2, и один в бедро...сочувствую..Но теперь то наверняка подключичку зарядят-спать на спине то можете...Так что будете как минимум фланировать по коридору))) Муж рассказывал,что если катетер ставят в "ночную" смену,то можно послушать забавный треп реаниматологов на душещипательные и потусторонние темы))) Поутру не интересно.

Ужасти какие. Прям с первого курса такое? Или это по нарастающий, когда организм уже совсем прибитый этими химиями? У меня весь агранулоцитоз заключался в падении показателей крови и слабости, даже температуры не было.[/QUOTE]

Да,с первого курса..Он после первого по скорой загремел в больничку-скорая еле взяла..Они таких больных неохотно госпитализируют...Я заранее с лечащим договаривалась,ему бокс подготовили-неделю какие то ядреные антибиотики лили,ну и лейкостим кололи..
А потом,слава Богу,мы научились какую хрень избегать,переживали тяжкий период дома...Ну,конечно,я с ним сидела,водкой обтирала,лейкостим колола,благо не внутривенно,ну и за ручку держала.Блин..Вот понимаю,звучит смешно..А ведь это так много...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:16   #2615
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;360625]да, такой же диагноз как у меня, только стадия третья. Но у меня образование в средостении очень большое, на КТ даже написали огромное - 17 см. И из-за этого страшный кожный зуд, вся кожа расчесана
я так надеялась, что все пройдет после начала лечения, а фигушки мне, так и мучаюсь.
у вас зуда не было?
ВРОДЕ НЕ БЫЛО ЗУДА,ОБРАЗОВАНИЕ В СРЕДОСТЕНИИ БЫЛО БОЛЬШОЕ,НО РАЗМЕРА НЕ УКАЗЫВАЛИ)ПОСЛЕ 1 КУРСА УПАЛИ ДОМА ЛЕЙКОЦИТЫ ДО 0,6 И СРАЗУ ОБРАТНО К НИМ ЗАГРЕМЕЛА,БЫЛА СИЛЬНАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ,ТАК КАК ОПУХОЛЬ "ТАЯЛА",КАПАЛИ ДО НОЧИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ,НО ВСЕ КУРСЫ ПРОХОДИЛА ПО ГРАФИКУ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК.ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!ЧУДЕСА БЫВАЮТ!ГЛАВНОЕ В НИХ ВЕРИТЬ!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:20   #2616
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Стихи супер!
Я спрашивала в прошлом году про путёвки. Мне сказали,что для таких больных в летний сезон юг и средняя полоса исключаются . Но сказали,что можно Прибалтику. Но ведь туда загранпаспорт надо делать ,если на жд. А самолёт наше государство оплачивать,думаю,не будет...
Надо будет ещё узнать .

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
Ольга,но осенью то тоже неплохо)) Да и самолет может быть лоукостером типа "Победы"..Удобств нет,конечно,но дешево..Можно и не поесть за пару часов то..И с багажом чего извращаться?Так что вполне доступно.Да и загран-это не проблема.Времени-вагон
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:21   #2617
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение

Да,с первого курса..Он после первого по скорой загремел в больничку-скорая еле взяла..Они таких больных неохотно госпитализируют...Я заранее с лечащим договаривалась,ему бокс подготовили-неделю какие то ядреные антибиотики лили,ну и лейкостим кололи..
А потом,слава Богу,мы научились какую хрень избегать,переживали тяжкий период дома...Ну,конечно,я с ним сидела,водкой обтирала,лейкостим колола,благо не внутривенно,ну и за ручку держала.Блин..Вот понимаю,звучит смешно..А ведь это так много...
это и есть много. И то, как ко мне любимый муж приезжал перед работой, что бы помочь мне почистить зубы и умыться, ведь я была абсолютно беспомощна эти пять дней - тоже немало.
Мы живы поддержкой наших близких, достижениями современной медицины и Верой.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Марченко (10.11.2021), Химера (08.06.2016)
Старый 09.06.2016, 07:03   #2618
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Вам не говорили ничего,как часто нужно делать анализ крови?
Просто в нашем случае мы делали между химиями 1-2 раза,и после всех хт ежемесячно контрольный анализ.
Добрый день!
В первые 2 недели лечения анализ крови был каждый день, потом по-реже. Когда закончился 4 разовый курс - тоже была неделя каждый день, сейчас уже 1 раз в неделю берут.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Anatoly84, когда она вяло протекает, то ЛУ могут ещё и не увеличены быть. У меня много лет были повышены лимфоциты и никто не обращал внимания. терапевт обычно говорила,что лимфоциты,наверное, от того повышены, что процесс ОРЗ(ОРВИ) был... и даже пересдать через какое-то время не назначали.
И слышала, что лимфома "зреет" лет 5 перед проявлением своим. Так вот в 2014 у меня это дело проявилось, а в 2010 было то вонючее лето, кондея тогда ещё не было, дышать этой взвесью было вообще невозможно, думала сдохну тогда.возможно, это был первый толчок и оно пошло...
Да...видимо это зараза у нас тоже сидит давно...у жены моей крепкое здоровье, занималась спортом...Даже вот и подумать ни кто не мог: соответственно и кровь никакую давненько не сдавали..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 04:17   #2619
hlopec
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Прошу всех близких и тех кто столкнулся с проблемой онкологии обратить самое пристальное внимание на лекарственные грибы кордицепс, шиитаке, майтаке, камфорный гриб, линчжи и ряд других не менее известных грибов, способных либо достичь ремиссии либо полностью вылечить онкологическое заболевание. Так камфорный гриб считается сильнее всех остальных грибов в 10 раз и при его использовании совместно с другими грибами эффект от приема других грибов также усиливается в 10 раз. Действие каждого гриба разное одни блокируют опухоль не давая ей разрастаться, другие разрушают кровеносную систему, питающую эту опухоль, таким образом опухоль начинает разрушаться. Много прочитал информации на эту тему и судя по отзывам тех. кто столкнулся с онкологией и излечился, что ги=рибы действительно действенны. Я вам предлагаю не сами грибы, а экстракт из этих грибов. Что такое экстракт, это вытяжка из самих грибов и из 10 кг гриба примерно получается 1 кг экстракта. Обратите еще внимание на содержание полисахаридов в экстракте, поскольку они играют немаловажную роль при использовании в лечении. Суть лечения заключается в следующем в зависимости от существующего заболевания вы используете сразу не менее 3-4 вида грибов. Курс примерно 6 месяцев. после чего можно либо сделать перерыв на месяц, либо начать лечение уже другими видами грибов. Эффект действительно имеется я с супругой принимаю эти грибы чисто с профилактической целью и уже достиг того, что нормализовалось давление, пульс, ушла аритмия, имеющиеся на теле жировики начали уменьшаться, отек ног из-за существующего тромбоза стал меньше. Ощущаю прилив сил и энергии, ранее была сильная усталость. Вышел на эти грибы совершенно случайно именно в силу усталости после обширной потери крови в результате пореза сосуда в почке из-за имеющегося камушка. Иммунитет сразу же упал и последовала череда простуд и т.д. Данные грибы повышают иммунитет. Добавьте к грибам еще и антиоксиданты их много самый сильный это астаксантин, гинкго билоба их присутствие в рационе с грибами также способствует более усилению эффективности лечения онкологии. Если вам дорога жизнь своя и ваших близких обязательно попытайтесь попринимать эти грибы хотя бы с месяц. Через неделю или пару недель вы уже ощутите прилив сил, улучшение аппетита. Действие грибов и антиоксидантов начинается не сразу, а по мере накопления их в организме. Выписывать препараты лучше всего у производителя этих экстрактов. В интернет магазинах на просторах нашей России они тоже есть, правда цены кусаются и очень сильно. Поскольку дорог каждый день, то можно конечно и у них купить на начало излечения поскольку доставка будет быстрее, чем сразу от производителя. Озвучу вам сумму, которую узнал в одном из таких магазинов. На курс в 2 недели из 3 видов грибов сумма за них равны примерно 18 000 рублей. Это не по силам обычным гражданам, поэтому я и предлагаю вам выписывать эти препараты у самого производителя. У производителя цены будут в РАЗЫ ниже и по к карману обычному пациенту. Обратите внимание на питание. Следует исключить жареное, острое, копченое. Если каждый день употр***ять сельдерей,петрушку,шпинат, укроп то повышается уровень апигенина, который способствует разрушению раковых клеток.

Исследования, финансируемые китайским национальным научным фондом Natural Science Foundation of China и американским Национальным институтом рака изучали влияние апигенина на рост опухолей. Сначала команда ученых вводили эпителиальные раковые клетки яичников (OVCAR-3) мышам, и давали опухолям вырасти. Раковые клетки типа OVCAR-3 являются очень агрессивными и устойчивыми к химиотерапии. В результате все мыши через четыре недели имели опухоли в брюшной полости.

В дальнейшем эти мыши стали получать с питанием экстракт апигенина в дозах по 75 мг/кг и 150 мг/кг, что соответствует 0.025% и 0.05% от общего веса ежедневного пищевого рациона мышей (если перевести это к человеческому ежедневному рациону в 2,5 кг сухой пищи, то это соответствует 143 гр свежей петрушки, или 70-80 гр сушенной). В конце исследования ученые обнаружили, что питание с добавкой апигенина "тормозило опухоли яичников и микрометастазы в печени, легких, тонкой кишке и желудке в разной степени", а также предложили "рассмотреть результаты опытов, как новое обоснование для использования апигенина в профилактике и лечения рака яичников "
Всем скорейшего излечения! Будут вопросы пишите, постараюсь ответить.
hlopec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 04:49   #2620
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Ну вот , дождались очередного " грибника"((( Послушайте, незнакомый человечище, пожалуйста идите торговать в другое место. И поскорее. Пожалуйста.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.