Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 15:22   #8721
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Паша, у вас в Иваново все хорошо с гематологией.

Отделение гематологии и химиотерапии для взрослых больных

Бражкина ТИ Телефон 8 (4932) 54-03-86

Заведующая отделением — врач высшей категории, Т.И. Бражкина

Отделение было создано в 1974 году. Первой заведующей была назначена участник Великой Отечественной войны замечательный клиницист А.Н. Васильева. Ежегодно здесь проходят лечение более 700 больных. Для диагностики гематологических заболеваний применяются высокоинформативные методы: трепанобиопсия, иммунофенотипирование, иммуногистохимия, иммунохимическое исследование крови и мочи и другие. В повседневную леч****ю практи*ку внедрены: программная терапия острых и хронических лейкозов, новые препараты: мабтера, гливек, велкейд, флударабин и другие. За всеми больными, прошедшими лечение в отделении гематологии и химиотерапии, устанавливается диспансерное наблюдение.


Мабтера даже есть, гливек - это очень дорогостоящий препарат для лейкозников. Моя соседка по палате в 52ой приобретала его за свои деньги.
Ты просто не хочешь лечиться в Иваново, признайся?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:32   #8722
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Паша, у вас в Иваново все хорошо с гематологией.

Отделение гематологии и химиотерапии для взрослых больных

Бражкина ТИ Телефон 8 (4932) 54-03-86

Заведующая отделением — врач высшей категории, Т.И. Бражкина

Отделение было создано в 1974 году. Первой заведующей была назначена участник Великой Отечественной войны замечательный клиницист А.Н. Васильева. Ежегодно здесь проходят лечение более 700 больных. Для диагностики гематологических заболеваний применяются высокоинформативные методы: трепанобиопсия, иммунофенотипирование, иммуногистохимия, иммунохимическое исследование крови и мочи и другие. В повседневную леч****ю практи*ку внедрены: программная терапия острых и хронических лейкозов, новые препараты: мабтера, гливек, велкейд, флударабин и другие. За всеми больными, прошедшими лечение в отделении гематологии и химиотерапии, устанавливается диспансерное наблюдение.


Мабтера даже есть, гливек - это очень дорогостоящий препарат для лейкозников. Моя соседка по палате в 52ой приобретала его за свои деньги.
Ты просто не хочешь лечиться в Иваново, признайся?
вот и про тоже, как не выяснить что есть у себя в городе, и сразу же впадать в панику. Пусть идет сразу к заведующей (я так и пошел в нашем случае) и всё решится
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:45   #8723
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
вот и про тоже, как не выяснить что есть у себя в городе, и сразу же впадать в панику. Пусть идет сразу к заведующей (я так и пошел в нашем случае) и всё решится
Он просто хочет в Москву или Питер, а в идеале - Израиль.
Хотя грех ему жаловаться на ивановских врачей. ИГХ они ему сделали превосходно, Блохина диагноз подтвердил. Схема лечения была назначена верно. Просто так бывает, что кому-то не помогла первая линия, на этот случай есть вторая. И если Иваново не сможет откапать ему этот DHAP, то только тогда они ему дадут квоту в другое лечебное учреждение. А так оснований для квоты нет, Паша туда может ехать только за свои деньги.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:47   #8724
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что Иваново областной город это ещё ни о чем.Астрахань тоже областной город и отделение гематологии имеется при областной больниц Уже лет30.а толку?то же лечат только хронический лейкоз.и онкодиспансер берёт только на 1 линию хт.а все остальное-ждите квоту Москва или Питер. Может и в Иваново такая же история ближе к нам Ростов но там тоже нет ни высокодозной ни пересадки.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:51   #8725
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Ну что Иваново областной город это ещё ни о чем.Астрахань тоже областной город и отделение гематологии имеется при областной больниц Уже лет30.а толку?то же лечат только хронический лейкоз.и онкодиспансер берёт только на 1 линию хт.а все остальное-ждите квоту Москва или Питер. Может и в Иваново такая же история ближе к нам Ростов но там тоже нет ни высокодозной ни пересадки.
Человек пишет что ВООБЩЕ нет гематологии, значит он не ходил в ОКБ, тем более не искал гематолога. Мы тоже съездили в РОНЦ, там нам написали назначение, а лечимся-капаемся у себя в ОКБ в гематологии
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:56   #8726
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;375889]Ну значит дадут квоту, если сами лечение провести не смогут.
У нас же тут была Светлана из Астрахани, с дочкой Танечкой - им дали квоту в Блохина.
Паше пока в лечении никто не отказал, он сам пишет в своей группе:
Цитата:
Как ожидалось, ПЭТ КТ ничего хорошего не показал: усеян лимфоузлами, плюс и костный мозг поражен. Врач с каширки назначил схему R-DHAP, 3 химии высокодозной, потом приехать и сделать очередной ПЭТ, по которому будет видно, есть ли улучшения и надо ли менять химию с ауто трансплантацией костного мозга. Одно напрягает, что капать будут в моем городе. Я не доверяю нашим врачам. Налечили меня уже там! Тем более это высокодозная. Надо добиваться квоты в Питер, как я понял. Там и ПЭТ могут сделать бесплатно. В Москве же такого удовольствия нет, да и квалификация врачей получше. Как бы не пришлось ехать в Израиль​..
Паша, тебе сейчас надо не квоты добиваться, а ложится скорее в больницу и начинать лечение. У тебя ужасный ПЭТ. Мы тут 3-4 SUVmaх обсуждаем, а у тебя 17
Это прогрессия. И не факт, что тебе дхаб еще поможет, бывает что не помогает и меняют схему, что бы таки вытянуть пациента на пересадку. У тебя вообще ни минуты лишней нет. А ты рассуждаешь - туда хочу, сюда не хочу. А не много ли мне лекарства вводить собираются.
Не много, в самый раз что б лимфоме твоей хватило.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 13.01.2017 в 15:59..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.01.2017), Ivushka (13.01.2017), елена117 (13.01.2017), Еля (13.01.2017), Сергей55 (13.01.2017), Форумчанка (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:06   #8727
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у нас тоже вот такое было перед лечением:
Определяются лимфатические узлы брюшной полости, забрюшинного пространства, с патологическим накоплением РФП , с образованием конгломератов, SUV bw max = 16,7 г/мл; 5 балла (по Deauville), с признаками местного масс-эффекта.


У меня вопрос: постоянно растут от хт к хт тромбоциты, после последнего курса были 804. Когда начать сильно переживать, при каких значениях?
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:10   #8728
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
У меня вопрос: постоянно растут от хт к хт тромбоциты, после последнего курса были 804. Когда начать сильно переживать, при каких значениях?
у вас еще идет химия? на химии это нормально, потому что эти препараты сильно тромбуют кровь. У меня все курсы были 700-800, мне иногда кололи гепарин в живот, а обычно просто параллельно заряжали капельницу с ним. После окончания ХТ все пришло в норму само собой. В течении месяца показатели восстановились до нормы.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 13.01.2017 в 16:21..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:14   #8729
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Короче в моем городе нет гемотологического отделения и они не капают схему rdhap.Написал врачу Шаркунову Николаю с боткиной. Мол могут взять на лечению,но по поводу квоты пока не известно.
Павел ты извини меня, но ты какой то МУТНЫЙ чел,если я не прав то бросте в меня камень. У тебя на день десятки вводных, то большая доза,то уже не капают,то ....... что ты хочешь???? Меня тоже лечили онкологи,а не гематологи,какая разница,лишь бы результат был. Денег надо,так и напиши.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.01.2017), Ivushka (13.01.2017), lilac_gooseberry (13.01.2017), елена117 (13.01.2017), Сергей55 (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:17   #8730
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у вас еще идет химия? на химии это нормально, потому что эти препараты сильно тромбуют кровь. У меня все курсы были 700-800, мне иногда кололи гепарин в жзивот, а обычно просто параллельно заряжали капельницу с ним. После окончания ХТ все пришло в норму само собой. В течении месяца показатели восстановились до нормы.
прошли только 3 курса хт, R-CHOP,
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.