Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 16:33   #2771
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем вагон здоровья, фургон оптимистичного настроения))) Здравствуйте на долгие года.

Здравствуйте, Владимир! Владимир, не всё потеряно. Да! В последние годы идёт шквал новых методов лечения, как медикаментозно, а так же есть достижения в хирургическом лечении рака, мтс- малоинвазийные безкровные операции. Печально, что перерывы в лечении, пока бываю. Бевацузумаб + Интерферон хорошая схема, как я поняла из прочитанных историй и имею собственный опыт, хорошо воздействует именно на мтс в лёгких. На печеночные не особо возымели действие. Так, что удачи вам, у вас всё получится

Всем, огромное спасибо за поддержку. Если бы не вы, наверное сегодняшний день был бы жёсче. Шла снимать швы и очень боялась получить гистологию. Но я шла и думала, пусть будет там всё нормально, тогда я ребятам напишу о хорошем, так хочется расслабиться и об этом поделиться с вами, хочется, что бы и у вас были хорошие новости, какие бы подножки нам жизнь не устраивала, мы должны стоять!

Гистологию получила - мтс почки. Почти счастлива, - рак лёгкого не подтвердился, не подтвердился и по гистологии бронхоскопии (второй мтс?), тут вообще в заключении метаплазия, т.е. доброкачественная опухоль на фоне хронического бронхита. А гистологию после резекции лёгкого долго не могли выдать, перепроверяли два раза, подозревали воспаление, так доктор говорил, до получения результата. Опухоль с участками некроза, а это я понимаю, Авастин поработал, но не до конца. Вообщем пока с лёгкими разобрались, ттт. Теперь печёнка. Тоже хочу пойти на безкровную операцию. По моим прогнозам мтс операбельны. Если не дадут квоту, а хирург согласится на операцию, пойду платно. Сейчас поеду в онкоцентр будем востанавливать лечение, без малого два месяца нет лечения. Везде всё бегом бегом, а время как песок. Вообщем работы непочатый край.
Небо не оставит нас. Удачи вам.
Людмила, удачи. Пусть все у Вас получится!
У меня тоже были опухоли с участками некроза, значит, лекарство действовало.
А что такое бескровная операция, в чем она заключается? Она только для печени или для любого органа?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (30.05.2017)
Старый 29.05.2017, 19:07   #2772
Вова к
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 24
Спасибо 41 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Скажите пожалуйста , Анатолий умер от рака - или другая причина ?
Пусть земля ему будет пухом .
Вова к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:11   #2773
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Нет, насколько я помню, других причин не было.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:23   #2774
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова к Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , Анатолий умер от рака - или другая причина ?
Пусть земля ему будет пухом .
Он в последнее время чувствовал себя очень плохо. Организм плохо справлялся с побочками. Положили его в больницу, в больнице и умер.
Светлая ему память.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 21:16   #2775
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, удачи. Пусть все у Вас получится!
У меня тоже были опухоли с участками некроза, значит, лекарство действовало.
А что такое бескровная операция, в чем она заключается? Она только для печени или для любого органа?

Конти , здравствуйте! А что означают эти участки некроза?У меня в гистологии так писалось?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 08:00   #2776
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
Сегодня передачу по телеку видел, что онкология при химии и облучении дает 0 гарант! Это из слов самих врачей! Так, есть ли смысл?
Не совсем так - некоторым все это помогает вплоть до полного излечения (во всяком случае позволяет жить долго). И ты это прекрасно знаешь. Не знаю, в чем причина твоего панического нежелания лечится "как все" (как вариант проблемы с головой - я тебе это уже писал), но раздел форума ты выбрал неудачно. Да простят меня за горькую правду коллеги по несчастью, но больным с почечным раком химия и облучение не помогает по определения (за исключением облучения при Мтс в кости в качестве обезболивания). Остаются только таргеты, которые пока дают только надежду прожить немного дольше. В твоём случае химия и лучи дают надежду на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Пусть шансы невысоки, но они есть. Почувствовал разницу? И хватить истерить как девочка - будь мужиком, наконец.

Последний раз редактировалось limakov; 30.05.2017 в 08:06..
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 10:15   #2777
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Конти , здравствуйте! А что означают эти участки некроза?У меня в гистологии так писалось?
У меня в первичной опухоли тоже были участки некроза. Честно говоря, не знаю, что это значит.
Я писала о метастазах. Если до лечения таргетным препаратом участков некроза не было, а после лечения они появились, можно предположить, что некроз развился под действием лечения. Но это сугубо мое мнение).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 10:43   #2778
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, удачи. Пусть все у Вас получится!
У меня тоже были опухоли с участками некроза, значит, лекарство действовало.
А что такое бескровная операция, в чем она заключается? Она только для печени или для любого органа?
Conti26, добрый день!
У меня саморощенный дедектив по некрозу (не медик, разобраться тяжело, что такое "участок с распадом" и что такое "участок с некрозом") Следствие начала, прочитав свою выписку гистологии от первой операции, где написано, что опухоль с участками распада. Вывод - онкоклетки сами себя от злости, от голода начали душить, строили башни на тленных братьях своих. Мир нового ничего не придумал и тут. Опухоль была очень большая. Потом у меня была гистология написано "мтс печени". Лечения медикаментозно до этого не было, но наши Спец врачи на начальном этапе террора, провели блестящую операцию по захвату мелких засланных террористов. Из лёгкого уже описывают с участками некроза - лечение было. Моё заключение: некроз, т.е произошло умышленное убийство клеток Авастином, жаль не успел всех прикончить, или сил не хватило, или что-то спугнуло Авастина. А так он герой, сколько мог сдерживал натиск.

По бескровным операциям информацию можно посмотреть в интернете, с планшета копировать ссылки не получается.

В выписке написано: VATS слева атипичная резекция верхней доли лёгкого. Через небольшой прокол с боку вводят видио камеру и специальные инструменты, смотрят на монитор , отсекают часть, одномоментно прижигают шов. Крови нет. Реанимации нет, сразу в палату. Наркоз общий переносится легко. Через 2 часа можно вставать, ходить, соседка по палате так и дела, я через два часа только начала руку поднимать. На четвёртые сутки нас выписали.

По удалению мтс из печени, малоинвазийной операцией, собираюсь проконсультироваться.

Хирурги освоили «холодное» выжигание мтс.

Радиочастотная аб.ляция (РЧА) – метод, использующий источник электрической энергии и инструменты для создания локального нагрева ткани. Он применим ко всем тканям человеческого организма. Принцип:без разрезов, через прокол, замораживают опухоль, она уменьшается в размере, её вытаскивают.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 30.05.2017 в 10:47..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.05.2017), Pete (30.05.2017), Sneg (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 16:55   #2779
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то вотриент подбрасывает сюрпризы - возобновили после поднятия гемоглобина, неделю отец его пил, дальше начались боли в области опухоли и интоксикация - давление пониженное, пульс 100-120, сильная слабость и спутанность сознания, температура то 38.5, то 35.9, сильное ночное потение.
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:36   #2780
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Что-то вотриент подбрасывает сюрпризы - возобновили после поднятия гемоглобина, неделю отец его пил, дальше начались боли в области опухоли и интоксикация - давление пониженное, пульс 100-120, сильная слабость и спутанность сознания, температура то 38.5, то 35.9, сильное ночное потение.
alexeyk, расскажите плиз как всё было с гемоглобином. Сейчас прочел Ваше старое сообщение. Ферритин конечно может быть повышенным, но не в 10 же раз. Это уже наверное как отравление. Может анализ был какой-то неправильный?

Держитесь сами. Поддерживайте папу. Пусть даже только словами.

DenZ, и к Вам тоже просьба рассказать Вашу историю с гемоглобином.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Conti26, добрый день!
...
В выписке написано: VATS слева атипичная резекция верхней доли лёгкого. Через небольшой прокол с боку вводят видио камеру и специальные инструменты, смотрят на монитор , отсекают часть, одномоментно прижигают шов. Крови нет. Реанимации нет, сразу в палату. Наркоз общий переносится легко. Через 2 часа можно вставать, ходить, соседка по палате так и дела, я через два часа только начала руку поднимать. На четвёртые сутки нас выписали.

...
До чего техника дошла. Здорово! Научились по маленьким кусочкам резать. Удачи!

Я попытался записаться в Ульяновск на опыты. А там чего-то их шайтан аппарат поломался. С конца марта так никаких известий нет. А самому вроде тоже неудобно названивать. Хочу теперь спросить у врача может хоть в правом легком смогут достать и отрезать лишнее... Правда знаю не делают так. Уж если оперируют то стараются всё за раз достать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
У меня в первичной опухоли тоже были участки некроза. Честно говоря, не знаю, что это значит.
Я писала о метастазах. Если до лечения таргетным препаратом участков некроза не было, а после лечения они появились, можно предположить, что некроз развился под действием лечения. Но это сугубо мое мнение).
conti26, как у Вас дела?

Всем Успехов!
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 30.05.2017 в 19:08..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.