Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 14:46   #1
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Эпилепсия.

Когда возникает?
Припадки часто возникают у новорожденных и детей при заболеваниях с высокой температурой. Это не значит, что у ребенка имеется или разовьется в последующем эпилепсия.
Эпилепсия может развиться у любого человека в любом возрасте, но чаще начинается у детей и подростков: У 75% людей с эпилепсией диагноз ставится в возрасте до 20 лет. В более позднем возрасте причиной эпилепсии могут стать черепно-мозговые травмы, инсульты, опухоли мозга. Число таких случаев эпилепсии резко увеличивается среди людей старше 60 лет.
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:02   #2
Lanochka
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.У моего зятя бывают обмороки с потерей сознания и судорогами.Прошли невропатолога,сдавали анализы,компьютерную томограмму и др.Сказал врач,что все нормально,это не эпилепсия.Мы успокоились.Недавно приступ произошел ночью,начались судороги и потеря сознания.Дочь очень испугалась.Потом была несвязанное сознание.Пены никакой не было со рта,была слюна.Как вообще проявляется эпилепсия и почему врач не подтверждает этот диагноз.Что это может быть тогда?Очень жду ответ.
Lanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:19   #3
ВалентинаВаля
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

какой кошмар...Ужасная болезнь, желаю благополучия всем страдающим этим недугом.
ВалентинаВаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:09   #4
madlena
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!мне 45 лет ,с 17 я болею эпилепсией .последний приступ у меня был в 2012 г ,с тех пор не было .но проблема,в следующем ,на фоне этого у меня развиваются фобию и я не знаю как с ними бороться!я боюсь ходить одна на улице,я боюсь общаться с людьми ,мне кажется что я упаду,мне нужно чтобы рядом стоял кто то из семьи и держаться за члена семьи.я не знаю ,как мне с этим бороться,сейчас я в отпуске,через 5 дней выходить на роботу и только от мыслей ,что я не смогу там себя "нормально" вести ,начинает дрыгать !(помогите,пожалуйста,советом кто может
madlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 06:48   #5
Invalid
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Ивановская обл. с.Станко
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самая Счаст Посмотреть сообщение
Когда возникает?
Припадки часто возникают у новорожденных и детей при заболеваниях с высокой температурой. Это не значит, что у ребенка имеется или разовьется в последующем эпилепсия.
Эпилепсия может развиться у любого человека в любом возрасте, но чаще начинается у детей и подростков: У 75% людей с эпилепсией диагноз ставится в возрасте до 20 лет. В более позднем возрасте причиной эпилепсии могут стать черепно-мозговые травмы, инсульты, опухоли мозга. Число таких случаев эпилепсии резко увеличивается среди людей старше 60 лет.
У меня по рассказам мамы первые признаки эпилепсии стали появляться в возрасте 2 лет,а уже через год я в первый раз в жизни упал с приступом(с потерей сознания)в детском садике.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Салимова Посмотреть сообщение
я вылечила эпилепсию бывшему мужу . приступы у него с детства были2 раза в неделю , серийные . я запретила ему пить алкоголь , любую воду с газами , кефир , кофе , чеснок , лук , всё что вызывает брожение , пить и есть нельзя . когда мы ехали в машине или в транспорте , я запрещала ему смотреть в окно , т.к все мелькания провоцыруют приступ . Спать заставляла его по 9-10 часов . Летом голова должна быть прикрыта обязательно , без кепки не ходил . Прямых солнечных лучей избегали . Приступы прошли в 30 лет , были и скандалы , потому , что всё что я запрещала ему хотелось . Но я была не приклонна . Мы победили . Но ! После выздоровления , он ушёл к другой . вот такие вот дела . А я сново вышла замуж ))))) :-$
При эпилепсии как раз и рекомендуют есть как можно больше сырого лука и пить его сок

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от чипайка Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Я болею эпилепсией. Началось всё в 24 года, стали сопровождать какие то страхи. Внимание не обращала, но когда случился первый припадок, не поверила. Оказалось, в годовалом возрасте я очень сильно болела, у меня был припадок, в итоге к 24 годам у меня развилась эпилепсия. Очаговости нет, принимаю лекарства. Друзья от меня не то чтобы отвернулись, стараются избегать со мной встреч. Люди добрые, может кто подскажет, что кто принимает Может травки. Я уже так устала уже около 20 лет мучаюсь.
С нами(эпилептиками)вообще стараются избегать встреч и относятся как к изгоям.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от чипайка Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Я болею эпилепсией. Началось всё в 24 года, стали сопровождать какие то страхи. Внимание не обращала, но когда случился первый припадок, не поверила. Оказалось, в годовалом возрасте я очень сильно болела, у меня был припадок, в итоге к 24 годам у меня развилась эпилепсия. Очаговости нет, принимаю лекарства. Друзья от меня не то чтобы отвернулись, стараются избегать со мной встреч. Люди добрые, может кто подскажет, что кто принимает Может травки. Я уже так устала уже около 20 лет мучаюсь.
Я тоже уже так устал уже мучаюсь почти 30 лет,хотя 20,тоже довольно большой срок.
Invalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 07:12   #6
Ivan44
Новичок
 
Аватар для Ivan44
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию надоела дискриминация

Доброго дня всем! С многими мнениями на сайте я бы поспорил, но не стану , разные люди, разные мнения и судьбы. Меня беспокоит то как к эпилептикам относятся простые обыватели и наше государство. Это очень похоже на планомерную дискриминацию. Давайте это менять. Почитайте и подпишите мою петицию на Change. org :Вождение и эпилепсия. Это совместимо. Дайте шанс. Измените законодательство.
Ivan44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:30   #7
Геральт
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Экстрасенисорика и магия

[QUOTE=Самая Счаст;199745]Когда возникает?
Возможно чёрная магия

Последний раз редактировалось Геральт; 22.11.2016 в 11:35..
Геральт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:41   #8
charalambos
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Нам помогли вылечить эпилепсию

Меня зовут Хараламбос. Мой сын Парис болел эпилепсией тяжелой формы. Даже самые максимально возможные дозы препаратов не помогали ему. Каждую неделю его увозила скорая помощь. Приступы начинались с болей в животе - его крутило, и он валился на пол. Мы с женой оба врачи. Наши коллеги подсказали нам обратиться к Богдану Кристову. Шесть месяцев он работал с нами. Постепенно мы уменьшали дозы препаратов, пока наконец приступы не прекратились совсем. Прошло еще пол года. Парис заметно окреп: +8кг и в росте + 18см. Начал заниматься плаванием, ходить в тренажерный зал, и даже в секцию бокса. Рекомендую дисоктора Кристова. Для записи звоните +79824811209
charalambos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:31   #9
Nixon
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию



Советую почитать больным эпилепсией
Nixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 07:26   #10
ПодругаЗои
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

нужно быть внимательными как всегда
ПодругаЗои вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.