Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 20:41   #371
ВРАЧ-ОНКОЛОГ
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Суровая истина: химиотерапия - это лечение ядами, ядами тропными к опухоли.
Прав комментатор в том, что у каждого лекарства "свой список" нежелательных явлений.
Вот только для многих женщин химиотерапия - это единственный шанс на победу.

А Вы, наверное, за магию?...
ВРАЧ-ОНКОЛОГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 13:04   #372
Petr37
Новичок
 
Аватар для Petr37
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лично я за имунотерапию при любых вариантах.Ироничный Вы наш!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Петиция Посмотреть сообщение
сама онкобольная и тоже ну очень не хотелось делать операцию... ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ.. НАДО
Если решились на операцию-с Богом! Только на химию не соглашайтесь никак.Лучевую можно.Вместо химии нужно поработать с имунокорректорами.
Petr37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 16:25   #373
Oksy
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВРАЧ-ОНКОЛОГ Посмотреть сообщение
Суровая истина: химиотерапия - это лечение ядами, ядами тропными к опухоли.
Прав комментатор в том, что у каждого лекарства "свой список" нежелательных явлений.
Вот только для многих женщин химиотерапия - это единственный шанс на победу.

А Вы, наверное, за магию?...
Здравствуйте. Скажите мне, пожалуйста, какие шансы у меня при раке м/ж с мтс в ближайшие лимфоузлы и в кость грудины. Больше нигде мтс нет. Лечение еще не назначено так как врач взял еще раз биопсию потому что значение her2 пограничное.
Oksy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:05   #374
Petr37
Новичок
 
Аватар для Petr37
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите мне, пожалуйста, какие шансы у меня при раке м/ж с мтс в ближайшие лимфоузлы и в кость грудины. Больше нигде мтс нет. Лечение еще не назначено так как врач взял еще раз биопсию потому что значение her2 пограничное.
Если интересен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт лечения -пишите на мыло petralex_07@mail.ru
Petr37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:37   #375
romanday
Пользователь
 
Аватар для romanday
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Д-р Шон Макаллистер (Sean McAllister), исследователь из расположенного в Сан-Франциско Тихоокеанского медицинского центра (Pacific Medical Center), уже 10 лет изучает каннабиноиды в поисках новых средств для терапии различных видов рака. Работая при поддержке грантов от Национального института здравоохранения (и с разрешения Управления по борьбе с наркотиками), Макаллистер обнаружил, что каннабидиол (КБД) - непсихоактивное вещество, содержащееся в конопле, – серьезно тормозит распространение клеток рака груди, метастазирование и рост опухоли. В 2007 году Макалистер опубликовал подробное описание того, как каннабидиол убивает клетки рака груди и разрушает злокачественные опухоли, отключая экспрессию гена ID-1 – белка, который играет важную роль в возникновении раковых клеток.

Ген ID-1 активен во время развития на стадии эмбриона, а потом отключается. Однако при раке груди и еще нескольких типах метастатического рака, он снова активизируется, что приводит к распространению злокачественных клеток. «С экспрессией этого гена связаны десятки агрессивных типов рака», - объясняет Макаллистер. Он утверждает, что благодаря своей способности останавливать экспрессию ID-1 КБД может обеспечить прорыв в борьбе с раком.

«Каннабидиол дает надежду на появление нетоксичных средств для терапии агрессивных форм рака, которые будут лишены болезненных побочных эффектов химиотерапии», -пишет Макллистер, ищущий поддержку для проведения клинических испытаний воздействия каннабиноида на пациентов с раком груди. Лаборатория Макаллистера также анализирует воздействие КБД в сочетании со средствами для химиотерапии первой линии. Его исследования показывают, что каннабидиол (который сам по себе – мощное противоопухолевое средство) усиливает действие различных противораковых препаратов. Это означает сокращение токсичной дозы, необходимой для максимального эффекта.


если вам интересно это
пишите мне на вайбер +380734726934
romanday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 07:30   #376
Екатерина Андреевна
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Посоветуйте врача в СПб

На днях узнала, что у меня рак груди. Полное обследование пока не проходила, потому что не знаю, куда, к кому идти. Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Петербурге! Смотрю сайты клиник, читаю отзывы об онкологах, столько всего пишут – один безразлично относится к пациентам, другой только деньги вытягивает, а результата нет, у третьего чуть ли не на операционном столе умирают! Не знаю, что делать, к какому врачу обратиться. Хочу жить, но страшно обращаться к первому встречному. Такое ощущение, что нет нормальных специалистов.
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:30   #377
nikita_ua2
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Глупая идея заниматься такой медициной, обратитесь лучше сюда: http://www.pet-net.ru/ Тут вам смогут помочь.
nikita_ua2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:19   #378
Елена Леонидовна
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость Помощь в восстановлении после лечения

Добрый день. Мне 57 лет. Возможно кому-нибудь помогут мои советы. В 2002 году я перенесла весь ужас этого заболевания. Сейчас 2017 год. Я нормально себя чувствую и стараюсь помогать другим.Перенесла две операции, радикальную мастектомию, лучевую и химиотерапию. Это все и в самом деле помогает. Но была еще одна помощь свыше.В марте 2003 года подруга уговорила меня съездить в Свято-Михайловский Афонский монастырь. Приехали. Природа потрясающая - это предгорье Кавказских гор. Снег шел огромными белыми хлопьями, и все вокруг казалось сказкой. Один монах сказал мне, что на горе есть источник Святого Понтелеймона и показал направление. Я не знаю, как мы с мужем добрели до этого источника. Я умылась в нем, попила воды , попросила Боженьку о помощи.Набрали воды с собой в бутылку 5 л. Все вроде, как обычно, но в монастыре мы были 26 марта, а 12 апреля (если не ошибаюсь в дате) , пошла сдавать кровь на анализы в онкологии. Врач подумал, что произошла ошибка и послал переделывать. Нет , все правильно было, у меня лейкоциты с 2,6 поднялись до 5,1. Такое просто невозможно само по себе. На его вопрос , как я и чем лечилась, сказала, что съездила в монастырь. Врач просто развел руками. После этого я купила там дом и часто просто выезжаю сама и приглашаю с собой таких же женщин, которых встречаю на приемах в онкодиспансере. Сразу начинаешь себя чувствовать нормальным здоровым человеком. Я не говорю , что посещение этого святого места вылечит от рака, но восстановиться и помочь потом - это на 100% реально. Приглашаю всех желающих набраться сил для борьбы с недугом. Если кого-то заинтересует мое предложение, то пишите на почту demidenko_60@mail.ru - отвечу всем. Дай вам Бог здоровья. Извините, может написано несколько несвязно, но от души.
Елена Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга С. (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 10:32   #379
Олька-Лев
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
На днях узнала, что у меня рак груди. Полное обследование пока не проходила, потому что не знаю, куда, к кому идти. Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Петербурге! Смотрю сайты клиник, читаю отзывы об онкологах, столько всего пишут – один безразлично относится к пациентам, другой только деньги вытягивает, а результата нет, у третьего чуть ли не на операционном столе умирают! Не знаю, что делать, к какому врачу обратиться. Хочу жить, но страшно обращаться к первому встречному. Такое ощущение, что нет нормальных специалистов.
Тоже не смогла найти проверенного врача в Питере, по совету знакомых обратилась в Москву. Попробуйте записаться на консультацию в Медскан.рф, расположен на Обручева 21а. Слышала, что к ним из регионов и других стран едут. Они закупили какое-то новейшее крутое оборудование и всем с онкологией рекоменуют туда обращаться. Кстати у них есть заочная консультация, т.е. отправляете исследования которые на данный момент есть на руках и получаете мнение хорошего специалиста. По мне так очная консультация незаменима, но для определения курса действий может и заочная подойдет.
Олька-Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:37   #380
Petr37
Новичок
 
Аватар для Petr37
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

АНАЛОГИЧНО У ЖЕНЫ 5 ЛЕТ НАЗАД ОКУНУЛИСЬ В АД.ЖИВЕМ ПОТИХОНЬКУ.НАШЛИ СВОЙ ВАРИАНТ.
Petr37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.