Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 07:15   #2091
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Мари, если бы это была шпора, то после лечения она исчезает. У меня были на обеих ногах, выше пяток. После лечения я забыла о них вот уже много лет. Так что соглашусь с Татьяной Ильиничной. Еще. Сергей Анндреевич, перечитала Ваше сообщение перед лечением сдаете анализы и ПРИВИВКУ от пневмонии. Это всегда перед хт делается прививка? Галин-ка ничего не писала об этом и другие. А может я невнимательная.
Да, врач сказала что прививку от пневмонии сделать обязательно до начала лечения,чтобы обезопасить от этого заболевания.Завтра пойду в поликлинику к онкологу за рецептом на лекарства и инфекционисту по поводу прививки и кровь на спид сдать надо.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 07:41   #2092
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Спасибо за ответ. Во в орник пойду сдавать анализы мне уже пора как ни крути. Очень не хочется но надо. Согласитесь всегда страшно и нервно, но в конце ждёт сюрприз. Вот только не знаешь хороший или плохой . Вообщем сдам и на сахар . По ли пойду штурмовать врачей. Хочу выпросить бесплатное направление на КТ . Я не делала уже три года. Поняла по вашим комментариям что надо делать. Вообщем здравствуй больница.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:30   #2093
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Прививку от пневмонии и потом сразу химию? Круто.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:52   #2094
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Да, врач сказала что прививку от пневмонии сделать обязательно до начала лечения,чтобы обезопасить от этого заболевания.Завтра пойду в поликлинику к онкологу за рецептом на лекарства и инфекционисту по поводу прививки и кровь на спид сдать надо.
Сергей Андреевич! Прививка от пневмонии нам нужна.НО! Я читала,что после вакцинации должно пройти 3 месяца. Поэтому насторожило,что сразу после прививки вам планируют ХТ. И прививка же делается в два этапа.
УТОЧНИТЕ всё у инфекциониста обязательно!

Добавлено через 4 минуты
Я планировала сделать прививку после отпуска. Но так как сейчас встал вопрос о моем возможном лечении,то отложила. Если лечение не назначат,то сразу пойду делать.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 12.05.2019, 11:14   #2095
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Мари, если бы это была шпора, то после лечения она исчезает. У меня были на обеих ногах, выше пяток. После лечения я забыла о них вот уже много лет. Так что соглашусь с Татьяной Ильиничной. Еще. Сергей Анндреевич, перечитала Ваше сообщение перед лечением сдаете анализы и ПРИВИВКУ от пневмонии. Это всегда перед хт делается прививка? Галин-ка ничего не писала об этом и другие. А может я невнимательная.
Меня тоже удивила прививка. Она же ослабит организм. Хотя угроза пневмонии во время ХТ очень велика. А как мы знаем, то она самое опасное осложнение. Поэтому, может быть, в случае Сергея Андреевича это оправдано.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 12.05.2019, 16:28   #2096
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич! Прививка от пневмонии нам нужна.НО! Я читала,что после вакцинации должно пройти 3 месяца. Поэтому насторожило,что сразу после прививки вам планируют ХТ. И прививка же делается в два этапа.
УТОЧНИТЕ всё у инфекциониста обязательно!

Добавлено через 4 минуты
Я планировала сделать прививку после отпуска. Но так как сейчас встал вопрос о моем возможном лечении,то отложила. Если лечение не назначат,то сразу пойду делать.
Ну я не специалист в этой области,так гематолог сказала,но естественно все через инфекциониста и в направлении указано что именно для ХТ, может какая своя дозировка или еще что.Завтра узнаю
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 05:59   #2097
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Всё прочитала. Кстати а как там Галин-ка. Как у Вас дела? Напишите как Вы себя чувствуете? Вы даёте надежду что все это можно будет пережить. Я вчера поработала в огороде. Сегодня проснулась а на шее какие-то странные пятна и чешутся. Каждый день новая бедулька. Ну ничего подожду посмотрю что будет.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:10   #2098
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот по поводу прививки от пневмании, был у инфекциониста, она в замешательстве и послала к терапевту, зашел к заведующей терапевтическим отделом,она тоже твердой позиции не имеет, раньше никому не назначала с таким диагнозом,но суть даже не этом,а в том что этой вакцины просто нет в наличии, ее немного давали на поликлинику ,но только для призывников и с патологией легких,поэтому она сказала что забыла даже как она выглядит.Поэтому с прививкой облом,а оно и к лучшему,так как реакция организма не предсказуема в данном случае,лучше не рисковать,будем беречься от простуды.Ну и с лекарствами пока окончательного решения нет,дали заявку в департамент здравоохранения, 2-3 дня сказали ждать ответа,а тогда выпишут рецепт.Будем ждать.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 13.05.2019, 12:47   #2099
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вот по поводу прививки от пневмании, был у инфекциониста, она в замешательстве и послала к терапевту, зашел к заведующей терапевтическим отделом,она тоже твердой позиции не имеет, раньше никому не назначала с таким диагнозом,но суть даже не этом,а в том что этой вакцины просто нет в наличии, ее немного давали на поликлинику ,но только для призывников и с патологией легких,поэтому она сказала что забыла даже как она выглядит.Поэтому с прививкой облом,а оно и к лучшему,так как реакция организма не предсказуема в данном случае,лучше не рисковать,будем беречься от простуды.Ну и с лекарствами пока окончательного решения нет,дали заявку в департамент здравоохранения, 2-3 дня сказали ждать ответа,а тогда выпишут рецепт.Будем ждать.
С прививкой устроилось так, как должно быть. Если бы она нужна была, то и вакцина нашлась бы и все остальное сложилось. А так будем говорить, Господь устроил. Лекарства будут - начнёте лечение. А гематолог тот же вас будет вести? Как-то настораживает его компетентность. Будьте внимательны и слушайте свой организм.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:23   #2100
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас чувствую по лучше,но после больничной еды,ем только соленые помидоры и огурцы,окрошку.но почему то горло,как будто у больного человека,голос грубый,а само по себе не болит,также и с носом-простуды нет,но иногда скапливается слизь,приходиться промывать нос,каждое утро физраствором,ну слабость само собой,плохо спиться ночью,часто просыпаюсь,но это все восстановится.Через две недели последняя.Татьяна Ильинична,а сколько у вас сейчас лейкоциты?Сергей Андреевич-вам хорошего настроя-все будет нормально!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.