Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 22:59   #31
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, напишу наши новости.
Нам прислали посылку. От кого - не написано.
В посылке такаааая интерактивная обезьянка! Как живая Она реагирует на все, общается по-обезьяньему, на ручки просится, кушает и т.д. Катя подумала сначала ,что это живая обезьянка)))))
Теперь Катюша с ней носится, смеется, обнимает ее, целует!)))) Очень понравилась, спасибо!!!!
Еще в посылке была меленькая сборная кухня, лошадка ,конечно же, и набор с Китти.
А теперь о грустном. У Катюши вчера были сопли ,а сегодня к вечеру и температура поднялась 37,6... Но ничего не болит, не беспокоит. Я пока в больницу не обращалась, посмотрим, может это обычная простуда.
Марине скажу, что если что, я ей позвоню, а она перезвонит в клинику. У нее есть прямой тел. отделения.
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:57   #32
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, расскажу, как прошел наш день.
Сегодня у нас в гостях были Влада и Инна. Они привели Катюше много вкусненького, игрушки, ингалятор, чтобы лечить сопли, деньги и большой привет ото всех, кто узнал и помог Катюше!
Мы посидели дома, Катя поигралась с девочками, потом решили ненадолго выйти на улицу, погода была хорошей и безветренной.
Так как Катюша бредит лошадками, решено было поехать на лошадкину ферму Она оказалась в 10 минутах езды от дома.
Мы приехали, но там детки занимались на лошадках. Катюша расплакалась, она очень хотела сразу же сесть на лошадь! Пришлось подождать окончания занятия, но мы не скучали, Катюша кормила хлебом местных куриц, которые очень охотно его клевали))))
Когда Катюшу посадили на лошадь, ее глазки засияли! Она стала щебетать, гладила за гриву лошадку и была полностью счастлива! Лошадку повели по улице, Катюша ехала и наслаждалась!))) Я тоже была очень рада ,что наконец-то ее мечта сбылась! Мы поездили где-то с полчаса, Катя устала. Лошадка пыталась перейти с шага на рысцу, Катюша в это вермя очень смеялась ,т.к. лошалка тряслась)))
По дороге домой она чуть не уснула в машине, накаталась))) Дома покушала и уснула тихо-тихо. проснулась уже подвечер. И все разговоры тольк о лошадках, когда мы поедем еще и что мы им понесем за гостинец)))
Вместе с Катюшей на лошадке катался еще мальчик. Женщина, которая следит за лошадками, рассказала нам ,что он занимается иппотерапией, что приезжает регулярно, но родители не платят, а вносит деньги кранкингкасса (не знаю ,что это, подозреваю ,что государство).
Катание на лошадке стоит 12 евро в час, девочки подарили Катюше это удовольствие, теперь вот думаю, что иногда тоже буду водить Катю к лошадкам, хоть раз в месяц!
СПАСИБО ДЕВОЧКАМ ЗА ТАКОЙ ХОРОШИЙ ДЕНЬ!
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:57   #33
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

еще девочки привезли пожертвования - 960 евро. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ! ДАЙ БОГ
ЗДОРОВЬЯ КАЖДОМУ ,КТО ПРОТЯНУЛ КАТЮШЕ РУКУ ПОМОЩИ!!!
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:58   #34
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, доброй ночи!)))
Только появилась возможность выйти в сеть. Катюша уснула,я все дела поделала и спешу поделиться новостями.
Сегодня начался второй курс антител. Пока делаем уколы в ножку. Утром мы к 8 утра поплелись в больницу. Поплелись - это именно то слово((( Катюша еле шла, спотыкалась о каждый камешек и лила слезы... Так не хотелось опять идти в больницу!!!
В клинике врач нас осмотрел, послушал, посмотрел горлышко, я сказала, что была у нас температура и сопли до сих пор, он посоветовался с профессором, тот сказал, чо это не препятствие для начала курса.
Приходил нейрохирург, осмотрел рану на голове. Сказал, что кости почти срослись, снял швы стерильными ножницами! Девочки, может я из глубокого села, но никогда не видела, чтобы ножницы и пинцет были упакованы, как шприцы, в пленку с одной стороны и бумагу с другой! Хирург при нас упаковку убрал, швы снял и довольный, ушел)))) А весь инструмент отправился в корину для использованных вещей! Сказал еще, что по его части все хорошо, разрешил мыть головку через 3 дня.
Укол в ножку сделали сегодня поздно. Не знаю, с чем это связано ,я привылка к медлительности в больнице, но напомнить о себе пришлось 3 раза))) После укола врач сказал посидеть часик, он посмотрит на реакцию. В прошлый раз Катюша синела и трясло сильно. Но этого не было))))
Дома у Кати поднималась температура, но плавно, без лихорадки ,я сбила панадолом и все прошло. Это нормально для таких уколов, я не переживаю. Солли у нас еще текут, затекают в горлышко, Катюша кашляет. Лиля вечером отдала нам сироп от кашля на подорожнике, будем эту заразу выводить!
Еще Лиля принесла нам посылочку от Татьяны Г. В ней лежали 2 замечательные шапочки, связанные крючком, носочки, 2 юбочки, лошадка (само собой), 20 евро для Катюши, письмо ей и мне, и еще всякие мелочи. Катюша сказала, что приехала подружка к ее лошадке-принцессе (она почти такая же), стала с лошадками играть, повеселела))) СПАСИБО ЗА ПОСЫЛОЧКУ!!! Лиля сфотографировала Катюшу. Выложим фото.
Завтра опять на уколы в 8 утра...
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:15   #35
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, добрый день!
Сегодня нас причащал батюшка, мы так давно этого ждали!!! Привез нам гостинцы, святую воду, иконки, Псалтырь, Молитвослов, свечи... У меня молитвослов был, но этот намного лучше.
Поговорили с батюшкой, мне легче стало... Так трудно одной в чужой стране, хоть и с хорошими и добрыми девочками -помощницами. Теперь будем почаще встречаться и причащаться.
Утром сходили на укол в ножку. В отделении почти никого из деток,у всех каникулы))) Нас уже в 10 утра отпустили домой.
Я попросила Елену, русскую сотрудницу в клинике ,прийти к нам в отделение и помочь записаться на консультацию к профессору. Но оказалось ,что профессор завтра уезжает в коммандировку и он очень занят. Тогда мы решили спросить о консультации у завотделением. Нам повезло, он с радостью согласился побеседовать.
Если кратко, то пришел анализ только из местной лаборатории. Определили тип нейробластомы и прогнозы (предварительные). Это - ганглионейробластома. Такой тип был и в Сингапуре. Но немецкие доктора решили перестраховаться и перепроверить. Теперь ясно, как ее лечить.
Анализ из Кельна не пришел. Он придет не раньше конца след. недели. Ждем ответ, есть ли N-myc, и еще какие-то генетические анализы.
Анализ из местной лаборатории показал, что опухоль растет очень медленно. Предположительно, начался рецидив уже давно. Но из-за того, что так медленно растет, ни один ПЭТ ее не определил. А MIBG показал уже разросшуюся опухоль в костях. В костном мозге раковых клеток не обнаружили ,но брали только аспират (жидкий костный мозг). Больше всего процесс рецидива заполнил кости черепа и мягкие ткани личика. В скелете есть метастазы, но намного меньше.
Я спросала завотделением, может быть такое ,что Катю недолечили в Сингапуре? Он уклончиво ответил. Сказал ,что протокол по основному лечению в Сингапуре был выполнен. Но из-за того ,что нет у них MIBG, невозможно было сказать, осталась ли там нейробластома в маленьких скоплениях или нет.
И еще добавил ,что лечение будет долгим. Очень долгим. Возможно и год, а может и больше. Он сказать не может. Медленнорастущие опухоли так же медленно уходят. (он говорит о долгом лечении ,а я думаю о том ,сколько же это стоит....(((((
Нас отпустили домой до завтра. Температура у Кати поднимается, но не сильно. Даю парацетамол. Сопли так же мучают. Промываем носик, капаем лекарство.
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:40   #36
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Забыла написать, что батюшка принес нам конверт от Лидии. А в нем 1000 евро для Катюши на лечение! СПАСИБО ЭТОЙ ДОБРОЙ ЖЕНЩИНЕ!!!
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:07   #37
Deja Vu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, как зовут батюшку? Из какого города он к вам приезжал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:01   #38
Decadence
Местный
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 312
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Елена, батюшку зовут отец Гавриил. Он из Ростока.Наши новости. Я заболела. Вчера еще неважно себя чувствовала, а сегодня вообще расклеилась, лечусь, но чувствую ,что вирус на меня напал конкретный.
Но это мелочи *
Катюше сделали очередной укол. Она сегодня утром была вяленькой, уставшей. Я рассказала доктору о температуре, о соплях непрекращающихся. Сказала ,что у нее в прошлом году в это же время началась аллергия. Попросила сделать тест на аллергию.
Доктор сказал ,что пока курс антител не пройдет, делать анализ не будем. Но назначил пить антигистамин, типа Лорано, Цетрина. Я с собой и Украины привезла Цетрин, начну на ночь давать. И сказал в доме поменять все подушки на новые, ковровое покрытие пылесосить каждый день, даже со средствами для чистки ковров. Придется купить пылесос... Тут везде эти ковровые покрытия...
После укола у Катюши поднялась температура. Она стала мерзнуть, я укрыла ее дала лекарство. Катюша уснула ,пропотела сильно, головка была просто вся мокрая! Катюша проспала 4 часа, встала без температуры, но очень слабенькая. Ну ничего, завтра последний укол и 2 дня выходных *
Аппетит у Кати пропал. За сегодня скушала 2 блинчика и 1 яичко. Постоянно на ручки просится, глазки уставшие...
Утром ,когда нас отпустили домой ,к нам пришла Маша. Она принесла посылочку от Александры М. В ней были красивенные детские вещи Zara и еще одной марки! Катюша сразу стала примерять, причем спряталась в туалете и одевалась там))) Спасибо большое за посылку, в Украине Zara очень дорогая, Катюша теперь будет первой модницей.
__________________
Артем и Давид Бойко -ДЦП. Сбор 95 000 рублей. Каждый из ВАС может помочь! ?
Decadence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 19:54   #39
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Добрый вечер всем!
Мы закончили на этой неделе уколы интерлейкина. Если сравнивать с прошлым разом, то уколы переносились намного легче. Конечно, температура все время мучает Катюшу, аппетита почти нет, слабость. Но хоть не синеет и не трясет ее, как осиновый лист.
Завтра поедем и поищем пылесос для дома. Аллергия *началась полным ходом. На улице сильный насморк, а дома сильная заложенность носика. Учту все вышенаписанное девочками, куплю маленькие подушки для сна и спецсредства для устранения клещей в пыли. Но пылесосить начну каждый день, как дома делала.
Васланята ,что значит чистить крахмалом? Как это делается? Напиши в личку ,когда время будет.
» Дописано позже
Девочки, в бухгалтерии получила отчет по поступлениям на лечение Катюши. Сфоткала и выслала Ире, она выложит и прибавит к общей сумме.

--------------------
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.