Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 15:47   #81
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Тоже мароженное люблю, особенно рожки всякие, вкусняшка).
Мне пункцию делали, а лимфоузел на шеи удаляли, потом на гистологию, цитологию, все делалось только по квотам, лечение тоже, я инагородний, сначало туберкулез подозревали вообще, а после ислледования, сказали лимфома, потом отправляли стеклышки в другой институт, долго как то все протикало.

Добавлено через 7 минут
А если горло красное, кому то и нельзя мароженное. Да-да!
я знаю , что я зануда
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:57   #82
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей, я лечусь в ГНЦ. Центр федеральный и в принципе попасть можно. Это как повезёт. Только я не знаю, как те, кто издалека... Сначала приезжают, и потом их берут по квоте или они уже приезжают с квотой.
Оль,расшифруй ГНЦ.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:18   #83
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Оль,расшифруй ГНЦ.
Гематологический научный центр

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Тоже мароженное люблю, особенно рожки всякие, вкусняшка).
Мне пункцию делали, а лимфоузел на шеи удаляли, потом на гистологию, цитологию, все делалось только по квотам, лечение тоже, я инагородний, сначало туберкулез подозревали вообще, а после ислледования, сказали лимфома, потом отправляли стеклышки в другой институт, долго как то все протикало.

Добавлено через 7 минут
А если горло красное, кому то и нельзя мароженное. Да-да!
я знаю , что я зануда
Жора, а ты в ГНЦ лимфому лечил?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Да я по сути с болезнью не новичок..
Полежал и побегал уже по больницам.с июля
Сначала рак носоглотки,потом ротоглотки...ИГХ первое пишет "вероятно рак горла".химия наугад первый курс в диспансере.
Потом стационар..ладно там толковый радиолог-сразу консилиум и решение НХЛ...блоки пересмотрели-Казань пишет плазмоцитома,Уфа-лимфрплазмоцитарная лимфома.Назначили CHOP 21.выписали.
Динамика положительная 7-8 дн-потом реверс..Все задумались? Ничего подобного! Пришлось добиваться доказывать что мне нужно либо дозы менять либо это что то агрессивное и нужно менять схему.Далее трепанбиопсия-3 недели ожидания-итог-недостаточно материала! Химии отменили..Договорился!-чтобы положили и вырезали лу.вырезали..есть результат? Ничего подобного! Гистология В кклеточная диффузная высокой степени злокачественности....возможно??!!!! трудно дифференцировать с плазмоцитомой..ИГХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Лаборант неправильно окрасил стекла...уже не смешно...забрал блоки отправил в Москву в ГНЦ Ковригиной.Жду теперь..но уже не в себе...людей боюсь..страх животный выработался за 3 недели....как волчок.Уехать бы быстрей где меня не знают.Хочу в ГНЦ попадать.Кто что может сказать?

Извините за краткость как говориться...если все перепитии описать (как за собой упустил отца (рак легких T3N3M1) 16 oктября-дважды отказ в лечении ("ему уже ничего не поможет"),сам между кабинетами прожил неск месяцев...на три романа и пять книжек хватит...боль только в душе и неверие
Мне 35 только исполнилось..жена дочка..а жить уже невмоготу
Сергей, у меня вот как раз В-клеточная лимфома диффузная фолликулярная... Она в один момент начинает расти со страшной скоростью. У меня так и было. Сейчас делают химиотерапию по программе R-CHOP , на нулевой день мабтеру раз в 3недели.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:21   #84
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Гематологический научный центр

Новый Зыковский пр-д 4?
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:33   #85
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей, я лечусь в ГНЦ. Центр федеральный и в принципе попасть можно. Это как повезёт. Только я не знаю, как те, кто издалека... Сначала приезжают, и потом их берут по квоте или они уже приезжают с квотой.

Добавлено через 7 минут
Сергей, хорошо, что в ГНЦ отправили материал на анализ. Во первых у них все-таки направление именно гематологическое, они точный диагноз поставят. А во вторых, если у них консультироваться и к ним пробиваться на лечение, то они без стекол этих даже разговаривать не будут. Анализ этот у них стоит 10000, но если они уже Вас возьмут и будет квота, то это все в квоту войдет.
Спасибо!
Стекла блоки приняли 05.11
17-19 обещали ответ.
Как там прием проводят?
Чз поликлиннику оформляют?
На химию ложат или амбулаторно?
Как отношение? Текучка?
Обследуют всесторонне?
Доктора вообще разговаривают?
Не скрою-я ищу (бегу из Уфы) из за медлительности и "пофигизма" большинства врачей с кем сталкивался..к.м.д или д.м.н на уровне конечно..но ниже врачи..большинство думают только о своем душевном и прочем спокойствии.
Ну самое главное-терапия 1 линии не очень результативна пока,и приходиться думать о ВХТ...В уфе опыта нет..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Новый Зыковский пр-д 4?
Да.он самый.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
А я 4 августа,прошлого года, обнаружила шишку на шее,3 сентября прооперировали и 29 сентября уже была первая химия,я так врачей торопила со всеми этими делами что они были в шоке от меня.
Меня местные платные а потом и бесплатные 2 мес от лимфоденита лечили..грели до ус...ру пока терапевт не сказал-все хватит это онкология..
Онколог местный,умница,умничать не стал, а срочно отправил в Уфу..
Дал четкие указания-у тебя ДОЛЖНЫ взять то,вырезать се,и чз две недели будешь уже лечиться...как я был наивен.Всего то нужно было понять,что НУЖНО ДОБИТЬСЯ ТО,ВЫРЕЗАТЬ СЕ, добиться!!! А не ждать от медицины..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:35   #86
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Новый Зыковский пр-д 4?
Леля, да, Новый Зыковский пр-зд, д.4. Ещё там прям рядом 1-ая улица 8-го Марта. Леля, спасибо за совет насчёт мази. Мне сейчас дочка занесла вечером эту оксолиновую мазь. Ура-ура-ура!!! Завтра намажу нос и попрусь гулять, пошляюсь по магазам хоть недалеко от дома. А то сегодня смотрю- в первой половине дня такое солнышко было. Ко мне соседка зашла и грит:"Ольга,ты бы хоть пошла по улице прошлась, воздухом подышала..." Я глянула в окно, и правда, такое солнышко...Ещё бы неплохо было, чтоб горлышко прошло.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:42   #87
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Гематологический научный центр

Добавлено через 7 минут


Жора, а ты в ГНЦ лимфому лечил?

Добавлено через 8 минут

Сергей, у меня вот как раз В-клеточная лимфома диффузная фолликулярная... Она в один момент начинает расти со страшной скоростью. У меня так и было. Сейчас делают химиотерапию по программе R-CHOP , на нулевой день мабтеру раз в 3недели.
Ясно.
Если фолликулярная 1,2 типа то прогноз хороший.
Мне мабтеру даже не предложили?! хотя она у меня и без квоты на пару курсов есть.Друзья привезли..осталась у кого то.Дело в том что реакция на cd 20 при которой мабтера показана, у меня то есть то нет.ИГХ ни одно не было проведено нормально.кроме Казани-там CD20- но сам диагноз стоит под сомнением...
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:48   #88
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Стекла блоки приняли 05.11
17-19 обещали ответ.
Как там прием проводят?
Чз поликлиннику оформляют?
На химию ложат или амбулаторно?
Как отношение? Текучка?
Обследуют всесторонне?
Доктора вообще разговаривают?
Не скрою-я ищу (бегу из Уфы) из за медлительности и "пофигизма" большинства врачей с кем сталкивался..к.м.д или д.м.н на уровне конечно..но ниже врачи..большинство думают только о своем душевном и прочем спокойствии.
Ну самое главное-терапия 1 линии не очень результативна пока,и приходиться думать о ВХТ...В уфе опыта нет..

Добавлено через 2 минуты


Да.он самый.

Добавлено через 8 минут


Меня местные платные а потом и бесплатные 2 мес от лимфоденита лечили..грели до ус...ру пока терапевт не сказал-все хватит это онкология..
Онколог местный,умница,умничать не стал, а срочно отправил в Уфу..
Дал четкие указания-у тебя ДОЛЖНЫ взять то,вырезать се,и чз две недели будешь уже лечиться...как я был наивен.Всего то нужно было понять,что НУЖНО ДОБИТЬСЯ ТО,ВЫРЕЗАТЬ СЕ, добиться!!! А не ждать от медицины..
Сереж, приём первоначальный в поликлинике, поликлиника там же у них. Во всяком случае у меня так было. Я подробно тут рассказывала людям, тока в теме "Знакомства среди онкобольных", это когда я тока начала подобные форумы просматривать. Там в принципе история моя с самого начала, так сказать.

Добавлено через 4 минуты
На химию кладут в стационар. В первый раз чаще всего на 2 недели. Я лежала 2 недели. Правда, у мну были побочки. А потом неделю и выписывают. Пару недель дома, потом опять ложишься.Раз в 21 день ложишься туда.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:49   #89
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;338681]Леля, да, Новый Зыковский пр-зд, д.4. Ещё там прям рядом 1-ая улица 8-го Марта. Леля, спасибо за совет насчёт мази. Мне сейчас дочка занесла вечером эту оксолиновую мазь. Ура-ура-ура!!! Завтра намажу нос и попрусь гулять, пошляюсь по магазам хоть недалеко от дома. А то сегодня смотрю- в первой половине дня такое солнышко было. Ко мне соседка зашла и грит:"Ольга,ты бы хоть пошла по улице прошлась, воздухом подышала..." Я глянула в окно, и правда, такое солнышко...Ещё бы неплохо было, чтоб горлышко прошло.[/QUOTE

Я пытался после первого чопа арбидолом лечить горло и всякими лимономи с малиной..ноги в тазу грел по три раза на дню..помогло конечно.Ненадолго..местный онколог сказал три раза дексаметазон по 8 мл проколи и все будет норм..так и вышло..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:55   #90
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

В первый раз тебя смотрит зав. Отделением, супер-спец и грит берет-не берет. Если берет, он сразу зовёт какого-нить ординатора и поручает ему тебя. Сам лично он обход каждый день не делает, не дежурит и тп. Непосредственно твой лечащий врач-это молодой ординатор. Раз в неделю у них большой обход, они собираются и ходят вместе с зав.отделением и отсчитываются ему по каждому больному. Надеюсь, он их как-то контролирует. .. А потом схема лечения... Она ж по протоколу международному...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.