Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 11:36   #7161
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ну вот я узнала про более эффективное лечение нхл бендамустином в первой линии терапии до начала лечения мужа, и всех врачей спрашивала, но добиться внятного ответа или тем более применения такого протокола не смогла((( все мне сказали сначала р-чоп после 3 курса смотрим и решаем.... вот даже знание не помогло((( у нас лечат так и ни один врач даже платно даже если сам купишь бендамустин или газиву здесь не возьмется лечить. Пока не понимаю почему....
по поводу "даже если сам купишь..." Бендамустин 1800 евро стоит 100 мг флакончик. на курс надо в основном 4 флакона. Курсов 6. Вы бы смогли купить?

Про Газиву просто промолчу.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:17   #7162
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Господа, сколько уж копий поломано на теме "почему у соседа такой же диагноз, а протокол более легкий/действенный и тд" может здраво подумаем??
Если назначается иной протокол то видимо не просто так. Во-первых, у всех разные сопутствующие болезни(например при заболеваниях сердца доксорубицин не применяют), а соответственно все протоколы его содержащие вам не подходят или вводят доп.Ограничения..Во-вторых различный иммунитет у всех, да и поражение ооганов зачастую разное.
Наконец вопрос наличия в конкретный момент конкретного лекарства(суть тут, как говорят врачи"назначить протокол выбора" т.е аналогичный по действию +-.
Вот как-то так.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:21   #7163
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты


Спасибо за хорошие и нужные слова! Все будет хорошо! Скажитеё а как Ваш знакомый перенес аутоТСК? Очень тяжело? У меня муж готовится к этому сейчс.[/QUOTE]

Перенес тяжело, ослаб очень, но что мне понравилось - не терял силу духа (трое детей, жить надо!). Сейчас дома, восстанавливается, сказали, что 100 дней на восстановление. Чувствует себя неплохо, подрабатывает, только грибок во рту. Особо, говорит, не донимает, но и не проходит. Сейчас пишет мне, что уже бегает! А прошло месяца полтора-два.
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:26   #7164
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Лампочка К размышлению..

Вот у меня какие мысли: на счет рецидивов в принципе. В выписках всегда пишут: "ремиссия", аккуратно, не "выздоровление", дажу с учетом чистого ПЭТ/КТ..Мне кажется что возможный рецидив это изначальная недолеченность человека( возможно все же пропускают что-то даже на ПЭТ). И получается чем выше стадия(читай, распространенность по организму) тем больше вероятность что онко-клетки где-то да и засядут..Соответственно когда у человека понизится по какой-либо причине иммунитет то эти клетки начнут расползаться вновь - произойдет рецидив.
Так же мабтеру назначают на 2 года с целью все же за счет иммунитета до уничтожать уже наверняка затаившиеся онко-клетки, как мы знаем ретуксимаб как раз "помечает" их как чужеродные для организма и иммунитет начинает их активно атаковать.

п.с. Это мои мысли вслух..кто что думает?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:26   #7165
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Как мы рады что у Вашего сыночка все хорошо .А житейские мелочи....все пройдет и наладится лиж-бы было здоровье.И спасибо что написали я думаю Ваши успехи это большой стимул для тех кто на дороге к выздоровлению.
И для меня очень важно знать, что люди выживают и выздоравливают. Захожу на форум, вижу знакомые имена и на душе легко!
Нам сегодня пришли результаты КТ. Все чисто!
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:36   #7166
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
по поводу "даже если сам купишь..." Бендамустин 1800 евро стоит 100 мг флакончик. на курс надо в основном 4 флакона. Курсов 6. Вы бы смогли купить?

Про Газиву просто промолчу.
Повторюсь - даже если купишь, где лечиться-то?
Я писала на днях про знакомую, которая лечиться в Германии, у нее какая-то редкая форма лимфосаркомы, она здесь в свой диагноз не поверила, поехала в Германию, там за 2 дня ее обследовали и поставили диагноз, такой же, расписали протокол лечения, и даже продали лекарства на весь курс, она привезла все в питер и не смогла найти химиотерапевта, который бы взялся ее лечить (хоть надом медсестру вызывай), теперь она летает на курсы туда. Я в чужой карман не люблю заглядывать и не знаю сколько этотвсе стоит, но хорошо, что у нее нашлись на это возможности. Спасибо что просветили про цены)))
А рибомустин разве не является отечественным аналогом?

Последний раз редактировалось Вера717; 21.11.2016 в 12:43..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:38   #7167
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Вот у меня какие мысли: на счет рецидивов в принципе. В выписках всегда пишут: "ремиссия", аккуратно, не "выздоровление", дажу с учетом чистого ПЭТ/КТ..Мне кажется что возможный рецидив это изначальная недолеченность человека( возможно все же пропускают что-то даже на ПЭТ). И получается чем выше стадия(читай, распространенность по организму) тем больше вероятность что онко-клетки где-то да и засядут..Соответственно когда у человека понизится по какой-либо причине иммунитет то эти клетки начнут расползаться вновь - произойдет рецидив.
Так же мабтеру назначают на 2 года с целью все же за счет иммунитета до уничтожать уже наверняка затаившиеся онко-клетки, как мы знаем ретуксимаб как раз "помечает" их как чужеродные для организма и иммунитет начинает их активно атаковать.

п.с. Это мои мысли вслух..кто что думает?
Всем добрый день!
Конечно, ни один врач на 100% не может написать "выздоровление", даже при условии чистого ПЭТ, так как разрешительная способность ПЭТ, то ли 3 мм, то ли 5 мм, то есть образования меньше на ПЭТ просто не видно... Недавно читала историю на Онкоблоге, у женщины была онкология по-женски, прооперировали, пролечили, поставили ремиссию, на КТ все было чисто, и тут она решила ушить грыжу послеоперационную и в процессе операции обнаружились меленькие образования, где-то 1-2 мм, по гистологии оказались плохие клетки....Вот...а на КТ все было чисто... Поэтому ни одно исследование на данный момент не может точно сказать, осталось что-то или нет...Поэтому и пишут "ремиссия", то есть отсутствие видимых признаков болезни...А вот если уже проходит много времени и болезнь себя не проявляет, тогда уже это выздоровление...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:40   #7168
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вот от этого и присутствие страх при каждом обследовании. Не знаю, как от него избавиться!
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:42   #7169
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
вот от этого и присутствие страх при каждом обследовании. Не знаю, как от него избавиться!
Маргарита, мне кажется, это только со временем пройдет...Я сама такая же, перед каждым обследованием трясусь, ночь перед ним плохо сплю, только после результатов вроде облегчение наступает, а потом опять по-новой....
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргарита86 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 12:46   #7170
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Конечно, ни один врач на 100% не может написать "выздоровление", даже при условии чистого ПЭТ, так как разрешительная способность ПЭТ, то ли 3 мм, то ли 5 мм, то есть образования меньше на ПЭТ просто не видно... Недавно читала историю на Онкоблоге, у женщины была онкология по-женски, прооперировали, пролечили, поставили ремиссию, на КТ все было чисто, и тут она решила ушить грыжу послеоперационную и в процессе операции обнаружились меленькие образования, где-то 1-2 мм, по гистологии оказались плохие клетки....Вот...а на КТ все было чисто... Поэтому ни одно исследование на данный момент не может точно сказать, осталось что-то или нет...Поэтому и пишут "ремиссия", то есть отсутствие видимых признаков болезни...А вот если уже проходит много времени и болезнь себя не проявляет, тогда уже это выздоровление...
Со мной в палате лежала женщина, у нее ремиссия была 6 лет.И все началось по новой. У меня пока 5 лет. Я не знаю, что может вызвать рецидив? Живу и про болезнь стараюсь не думать. Ничего не принимаю. Может подскажите? Может все-таки нужно что-то принимать? Хотя гематолог ничего не назначает.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.