Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 14:07   #9601
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Скажу так - одни группы видны, другие - нет!Т.е. с передней стороны брюшины(параортальные, например, видны хорошо - на своем примере знаю это.), а вот ЗАбрюшные не видны т.к. перед ними еще много всего и они вроде как "скрыты" от УЗИ. Это как я понимаю тему.
Здравствуйте , не соглашусь с вами у моего мужа как раз забрюшинный узел был 4 см. И его прекрасно увидели. Буду у другие увеличены , но не значительно их и не увидели. Я считаю все зависит от специалиста.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:21   #9602
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

У меня как-раз увеличены были парааортальные но они были не большие 1.2мм.Она сказала значит они маленькие поэтому я их не вижу.Она обьяснила так что парааортальные л\у расположены глубоко но есть л\у которые находятся ближе и их хорошо видно.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:50   #9603
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Да анализы надо стать, гепатит В и С,и все такое,завтра с утра поеду; вот одно не пойму,зачем ложат интересно, я думал покапаюсь и домой
Айрат, может, как раз так и будет-прокапают,и домой. Только по документам всё равно оформляют госпитализацию, особенно в первый раз.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ksenialola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, будте добры, подскажите куда в Москве можно обратится по поводу лечения лимфомы. У мамы В-крупноклеточная диффузная лимфома. Она живёт в Украине, по месту жительства получила 7 курсов химиотерапии и 20 облучений подмышечных и паховых лимфоузлов. На этом врачи сказали хватит, но через месяц на коже опять вылезли фиолетовые шишки, т.е ремиссии нет. Так как диагноз нам поставили в гем.центре им Блохина, врачи сказали " мы незнаем что с тобой делать, вот едь к своей дочке в Москву и лечись". Понятно, что мы на платной основе, понятно что всё дорого, но жизнь родного человека дороже. Подскажите пожалуйста из собственного опыта, где наверняка нам могут помочь..
Помочь могут и в ГНЦ,и в Боткина,и в Блохина, везде есть гематологи неплохие. Смотрите, куда Вам удобнее. Можете с её выписками и мед.документами пока походить поузнавать даже и без неё (всё равно же вам оно платно).
В контакте есть группа "ЛимфомаКлаб", там опытные гематологи отвечают на вопросы людей. У них тоже можно спросить про порядок "попадания" в какое-то конкретное место на лечение, заодно также можно проконсультироваться прямо в инете, выложив опять же медицинские документы, они могут прям онлайн посмотреть и сказать, могут взять-не могут.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:22   #9604
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

че то не пойму, у меня в памятке написано, что когда буду проходить ПЭТ, то 4-5 часов я должен находиться в поликлинике/// эт такая долшая процедура или после ПЭТа так положено?
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:32   #9605
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
че то не пойму, у меня в памятке написано, что когда буду проходить ПЭТ, то 4-5 часов я должен находиться в поликлинике/// эт такая долшая процедура или после ПЭТа так положено?
непосредственно лежать на сканировании Вы будете минут 40 максимум.
Но проведёте там ,действительно, несколько часов.
Сначала введут контрастное вещество,после чего надо будет подождать примерно час(не помню уже точно,сколько именно). Ещё там надо будет пить воду и ходить в туалет))
И потом, у них же там не 1 пациент,вокруг которого все вертятся,чтобы он ни минуты лишней не потратил, а сами понимаете, народ ещё будет помимо Вас.
И предварительно ещё скорее всего придётся подождать,пока вызовут.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:46   #9606
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
непосредственно лежать на сканировании Вы будете минут 40 максимум.
Но проведёте там ,действительно, несколько часов.
Сначала введут контрастное вещество,после чего надо будет подождать примерно час(не помню уже точно,сколько именно). Ещё там надо будет пить воду и ходить в туалет))
И потом, у них же там не 1 пациент,вокруг которого все вертятся,чтобы он ни минуты лишней не потратил, а сами понимаете, народ ещё будет помимо Вас.
И предварительно ещё скорее всего придётся подождать,пока вызовут.
вот оно как, вот теперь понятно))) спасибо
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:08   #9607
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
че то не пойму, у меня в памятке написано, что когда буду проходить ПЭТ, то 4-5 часов я должен находиться в поликлинике/// эт такая долшая процедура или после ПЭТа так положено?
Айрат, мы проходили эту процедуру 2,5 часа всего. Час до исследования, потом 30 мин. исследование и минут 40 отдых после. Но зависит еще какой по очереди пойдешь. У нас вначале шли полненькие. И зависит от количества людей в этот день. В основном примерно человек 10-12. Но было 2 аппарата ПЭТ КТ.

Последний раз редактировалось kima1977; 10.02.2017 в 09:12..
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:20   #9608
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В СПб Ацеллбия без инвалидности только первые полгода бесплатно. Так сказали в поликлинике.
Лира, мы же с Вами у одного гематолога рецепт на ацелбию получаем? В 31 поликлинике. Я у нее специально спрашивала про группу инвалидности и льготный рецепт, она меня убедила, что инвалидность и льгота на лекарства не связаны, льгота на лекарства присваивается один раз пожизнено, и если врач назначает это лекарство то независимо от того, есть ли группа у человека или нет, больной его получает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
че то не пойму, у меня в памятке написано, что когда буду проходить ПЭТ, то 4-5 часов я должен находиться в поликлинике/// эт такая долшая процедура или после ПЭТа так положено?
Муж как раз часов 5 и провел в клинике, часа 1,5 до аппарата пока подождал, пока контраст ввели, потом само исследование около часа, и часа 2-3 после не отпускали, надо было пить и писать))) и еще предупредили 2 дня после не общаться с детьми и беременными, и если полетишь куда то, то будешь звенеть в рамке на прохождение таможенного контроля.

Последний раз редактировалось Вера717; 10.02.2017 в 09:27..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:24   #9609
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Айрат, мы проходили эту процедуру 2,5 часа всего. Час до исследования, потом 30 мин. исследование и минут 40 отдых после. Но зависит еще какой по очереди пойдешь. У нас вначале шли полненькие. И зависит от количества людей в этот день. В основном примерно человек 10-12. Но было 2 аппарата ПЭТ КТ.
а результаты, как я понял, дня через 2 только известны будут?
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:27   #9610
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Всем.Вот прошла дополнительно узи малого таза да есть киста но она узисту не нравится сказала что стенки толстые и она не однородная и там еще вроде бы какието перегородки.Сдала еще онкомаркер СА125=9 при норме до 35.Вроде тож не плохой. Вообщем не знаю что эта киста засветилась на ПЭТ .Короче в понедельник к гинекологу в онко пойду и вернее всего наверное будет операция по удалению этой кисты.Вот как то так пока.Да еще спрасила у врача имеет ли эта киста какоенибуть отношение к лимфоме она сказала что нет.Что это совсем другое заболевание.Вот так.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.