Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 17:43   #9621
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;378437]Лира, мы же с Вами у одного гематолога рецепт на ацелбию получаем? В 31 поликлинике. Я у нее специально спрашивала про группу инвалидности и льготный рецепт, она меня убедила, что инвалидность и льгота на лекарства не связаны, льгота на лекарства присваивается один раз пожизнено, и если врач назначает это лекарство то независимо от того, есть ли группа у человека или нет, больной его получает.

Спасибо. В этом случае, вероятно, прав гематолог, а не врач из поликлиники.

Добавлено через 46 минут
[QUOTE=Leksa78;378461 Меня зовут Олеся. У меня В-клеточная фолликулярная лимфома Может кто-нибудь сталкивался с подобной напастью?[/QUOTE]

У меня такая. Лечат пока монотерапией ритуксимаба, сделали 5 капельниц, затем - ПЭТ, по результатам - либо наблюдение, либо усиление протокола.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Элайна (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 20:11   #9622
Элайна
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане! Всем привет! Нужна ваша консультация! с октября 16 года увеличены лимфоузлы, сначала нашла одмн справа на шее, сзади, далее слева спреди шейный, дальше больше-подчелюстные и передние шейные. Итого уже 7.( + паховые). Последний месяц стало сильно сдавливать шею. Больше симптомов нет(ни зуда, ни повышения температуры, давление в норме). С октября каждый месяц сдавала оак-норма. В январе решила пройти полное обследование - биохимия полностью норма, моча-норма, кал-норма, оак-небольшой лимфоцитоз(50), и нейтропения(37), больше отклонений нет. Сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин) - норма. Отправили на узи лимфоузлов- там написали- гипоэхогенные с неизмененной структурой,некоторые с кровотоком(заключение-лимфаденит) размера до 1,7 см все. Терапевт говорит, что к онкологу нет смысла идти, анализы хорошие. Но шею то давит и не хило, страшно.. вот и не знаю что думать! Думаю может это уже 1 и 2 А стадия, а меня не хотят направлять на пункцию. Помогите, пожалуйста. У кого как начиналось заболевание? Уж очень это все пугает.. ведь чем раньше, тем лучше! Мне 20 лет. Сама на врача учусь(на стоматолога) ) но тут такое дело...
Элайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:34   #9623
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Всем привет! Нужна ваша консультация! с октября 16 года увеличены лимфоузлы, сначала нашла одмн справа на шее, сзади, далее слева спреди шейный, дальше больше-подчелюстные и передние шейные. Итого уже 7.( + паховые). Последний месяц стало сильно сдавливать шею. Больше симптомов нет(ни зуда, ни повышения температуры, давление в норме). С октября каждый месяц сдавала оак-норма. В январе решила пройти полное обследование - биохимия полностью норма, моча-норма, кал-норма, оак-небольшой лимфоцитоз(50), и нейтропения(37), больше отклонений нет. Сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин) - норма. Отправили на узи лимфоузлов- там написали- гипоэхогенные с неизмененной структурой,некоторые с кровотоком(заключение-лимфаденит) размера до 1,7 см все. Терапевт говорит, что к онкологу нет смысла идти, анализы хорошие. Но шею то давит и не хило, страшно.. вот и не знаю что думать! Думаю может это уже 1 и 2 А стадия, а меня не хотят направлять на пункцию. Помогите, пожалуйста. У кого как начиналось заболевание? Уж очень это все пугает.. ведь чем раньше, тем лучше! Мне 20 лет. Сама на врача учусь(на стоматолога) ) но тут такое дело...
Приветствую) я конечно в этом ни спец., но у меня были такие же симптомы как и у тя., сначала слабость левой руки,потом начало давить шею и сейчас давит, а потом начались головные боли стреляющего характера, почти пол года лечился от шейного остеохондроза, а оказалось в итоге что у меня лимфома ходжкина,так что не тяните с этим,сходите к ректоров
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (11.02.2017)
Старый 10.02.2017, 20:47   #9624
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый вечер всем. Вопрос по пенсии назрел: - надбавку кому давали +5000 руб?
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:53   #9625
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
добрый вечер всем. Вопрос по пенсии назрел: - надбавку кому давали +5000 руб?
Сергей, мужу выплатили перед Новым годом, мы и не расчитывали, и.к пенсию по инвалидности получает только с ноября.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:00   #9626
Leksa78
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Бряск-город Партизанской славы
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Всем привет! Нужна ваша консультация! с октября 16 года увеличены лимфоузлы, сначала нашла одмн справа на шее, сзади, далее слева спреди шейный, дальше больше-подчелюстные и передние шейные. Итого уже 7.( + паховые). Последний месяц стало сильно сдавливать шею. Больше симптомов нет(ни зуда, ни повышения температуры, давление в норме). С октября каждый месяц сдавала оак-норма. В январе решила пройти полное обследование - биохимия полностью норма, моча-норма, кал-норма, оак-небольшой лимфоцитоз(50), и нейтропения(37), больше отклонений нет. Сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин) - норма. Отправили на узи лимфоузлов- там написали- гипоэхогенные с неизмененной структурой,некоторые с кровотоком(заключение-лимфаденит) размера до 1,7 см все. Терапевт говорит, что к онкологу нет смысла идти, анализы хорошие. Но шею то давит и не хило, страшно.. вот и не знаю что думать! Думаю может это уже 1 и 2 А стадия, а меня не хотят направлять на пункцию. Помогите, пожалуйста. У кого как начиналось заболевание? Уж очень это все пугает.. ведь чем раньше, тем лучше! Мне 20 лет. Сама на врача учусь(на стоматолога) ) но тут такое дело...
У меня весной 2016 появились на шее сзади с левой стороны, летом в паху, тоже слева. Осенью прошла обследование, узи, кровь...все в норме, брали пункцию, тоже в норме, затем сделали биопсию, которая показала, что это лимфома. Я живу в регионе с повышенной онко-заболеваемостью, у нас иногда для перестраховки направляют к онкологу. Стадия у меня 3-я, т.к лимфоузлы увеличены по обе стороны диафрагмы. Мой совет...не тяните, не ждите направления...сами идите к онкологу...
Leksa78 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (11.02.2017)
Старый 10.02.2017, 21:03   #9627
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
добрый вечер всем. Вопрос по пенсии назрел: - надбавку кому давали +5000 руб?
Мне - одноразовая выплата в январе. На лимфома-клаб москвичи обсуждали, что им тоже дали.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:06   #9628
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
добрый вечер всем. Вопрос по пенсии назрел: - надбавку кому давали +5000 руб?
Сергей55,это не надбавка, а просто разовая выплата. мне дали.
была рада. А то пенсия совсем маленькая теперь, группа же вторая стала. Всего 10 тыс.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:06   #9629
Leksa78
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Бряск-город Партизанской славы
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Может быть R-CHOP? С ритуксимабом?
У моего мужа похожая на Вашу, по клеткам точно не скажу, с фоликулярно-диффузным типом роста. Все зависит от стадии и личных особенностей человека (возврат,,состояние органов и тп). То что я поняла от врачей, не из интернета - эта лимфома низкой степени злокачественности, хорошо поддается лечению, уже применяется несколько не химических препаратов но в клинических иследованиях во 2-3 линии терапии (кроме ритуксимаба), пока считается неизлечимой полностью и рецидивы считаются неизбежными, каждая последующая ремиссия короче предыдущей. Про перерастание в агресивную форму 3б цитологического типа и диффузную крупноклеточную - так она вроде еще лучше лечиться и полностью излечивается, но там протокол лечения более тяжелый. Р-чоп достаточно легко переносится.
Интересно, как у Вас ее выявили?
У мужа так и получилось, как на Западе, не лечился и даже знать не знал, пока не зачесался, а через три недели 4 стадия((( и ни одного торчащего лимфоузла, все внутри, это характерно для диффузного типа роста фоликулярной лимфомы. И еще врач сказал нам, что хороший шанс на полное излечение, это пересадка стволовых клеток от родного брата или сестры.
В мед заключении написано просто CHOP, ритуксимаб будет со второго курса, если придет конечно...(заказали его еще до нового года...) А что такое 2-3 линии терапии?
Leksa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:10   #9630
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мне - одноразовая выплата в январе. На лимфома-клаб москвичи обсуждали, что им тоже дали.
нам перед Новым годом пенсию начислили, в январе пришло 2 платежа: 2300 и 7100(приблизительно +\-). Если 5000 отнять, то пенсия маленькая получается. До пенсионного времени добраться некогда, то лечимся, то еще что. Прилечу с командировки - придется навестить ПФР, узнать что и сколько должны платить
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.