Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 09:27   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание срочно!!!

здравствуйте! у меня папа онкологически болен . ему сделали операцию по удалении почки .я хотела спросить , позавчера папа делал работу на сварке а обжогся . на животе побольше лодони красное пятно . опасно ли это для онкологически больных? и чем можно личить ожог?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:38   #2
Волжаночка
Местный
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижнее повольжье
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня папа онкологически болен . ему сделали операцию по удалении почки .я хотела спросить , позавчера папа делал работу на сварке а обжогся . на животе побольше лодони красное пятно . опасно ли это для онкологически больных? и чем можно личить ожог?

Не волнуйтесь, это страшно не на столько. Я понимаю, что вы испуганы. Через две недели вы забудете все волнения.. А к врачу вы не обращались по поводу ожога? Ожог лечится хорошо Пантенолом. Это спрей, наносится даже на открытые раны и ожоги, способствует быстрой эпителизации. Обожаю винилин - бальзам Шостаковского, он тоже все раны быстро затягивает. Но пантенол для ожогов получше. Здоровья вам, берегите папу. Рак лечится, поверьте!! У вас всё будет хорошо.
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 09:11   #3
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня папа онкологически болен . ему сделали операцию по удалении почки .я хотела спросить , позавчера папа делал работу на сварке а обжогся . на животе побольше лодони красное пятно . опасно ли это для онкологически больных? и чем можно личить ожог?
Не опасно, если не запускать.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:13   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волжаночка ! Спасибо вам огромное))) я редко на форумы захожу , а тут ответ*
ко врачу не обращались . спасибо за рекомендации , что вы посоветовали , обязательно будем личиться. вы очень добры к людям! извените за вопрос , а вы сами не врач?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:26   #5
Волжаночка
Местный
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижнее повольжье
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Волжаночка ! Спасибо вам огромное))) я редко на форумы захожу , а тут ответ*
ко врачу не обращались . спасибо за рекомендации , что вы посоветовали , обязательно будем личиться. вы очень добры к людям! извените за вопрос , а вы сами не врач?

У подруги сын (9 лет) обгорел сильно в пожаре, в реанимации был 2 недели, всё обошлось. Шрамы только остались. Когда со здоровьем близких не всё в порядке сам становишься врачом . Медицина мне близка, я работаю в стоматологии.
Боритесь за здоровье папы, вы всё сможете, сейчас столько методов, и главное - оптимизм!!! Утром вставайте с улыбкой и думайте: всё самое страшное позади.
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:17   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

волжаночка! Вы не могли бы написать инструкцию по применению препарата "Пантенол"
мы не пользовались этим спреем . вот купили , а инструкции мало. сколько его держать?сколько раз в день? и смывать его или нет?
и еще сейчас после ожога пошла какая-то по коже сыпь. покраснение . что это может быть? заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:54   #7
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Пантенол

Международное наименование:
Декспантенол (Dexpanthenol)

Групповая принадлежность:
Регенерации стимулятор


Описание действующего вещества (МНН):
Декспантенол

Лекарственная форма:
аэрозоль для наружного применения, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, эмульсия для наружного применениясм. также:
Пантенол; раствор для инъекций

Фармакологическое действие:
Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания:
Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Для лечения ран, опрелостей, нарывов, пролежней, дерматитов, для ухода за грудью, грудными детьми, для лечения дефектов слизистой оболочки зева матки - 5% мазь или 5% крем один или несколько раз в сутки по показаниям; на область соска молочной железы накладывают в виде компресса. Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах. Наружно распыляют на пораженные участки с расстояния 10-20 см несколько раз в сутки так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (перед употр***ением баллон встряхивают).
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:18   #8
Волжаночка
Местный
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижнее повольжье
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 11
По умолчанию

Не смывать. Наносить столько , сколько в инструкции сказано. Благодаря Haze, вы можете её почитать. Обычно 3-4 раза в день. Этот препарат полностью безопасен даже для детей. Ожоги вообще нельзя мочить до полного заживления. Купаться очень аккуратно, лучше по пояс, или обтираться.
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:41   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание срочно!

волжаночка! спасибо. и еще сейчас после ожога пошла какая-то по коже сыпь. покраснение . что это может быть? заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:54   #10
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
волжаночка! спасибо. и еще сейчас после ожога пошла какая-то по коже сыпь. покраснение . что это может быть? заранее спасибо!!!
Это может быть проявление аллергии, если применяли какое-то средство местно.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.