Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 08:37   #1
germanika
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: регион 45
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Не могу получить инвалидность. Что делать?

Болею 2 года, диагноз СД 2 типа, инсулинозависимый. Ежедневные дозы - 40 ед "Левимира", 30 ед "Новорапида" (плюс, минус 5 ед в зависимости от ситуации). Сахар в районе 20, практически не снижается. В короткий срок получила осложнения, которые задокументированы (полинейропатия, ангиопатия, кардиомиопатия, гипертония).

Уволена с работы в связи с приобретенным заболеванием, без права на пенсию, так как нет полной выслуги лет. Пыталась работать на 0,5 ставки на другой работе, не смогла, так как состояние здоровья плохое: гипоглекимии, сердечные приступы, гипертонические кризы.

Живу одна, практически без средств к существованию. На днях закончивается инсулин, как дойду до больницы, не знаю - совсем нет сил. В инвалидности отказали, сказали, что ... практически здорова. В суде пыталась оспорить решение МСЭК, без толку. Может, кто подскажет, как получить эту чертову инвалидность?
germanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:47   #2
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Германика, что делать с инвалидностью не знаю, у меня давным-давно бессрочная...Но ТОЧНО знаю, что сейчас для вас главное не инвалидность получить, а с сахаром разобраться. Если бывают гипогликемии, при этом сахар чаще всего 20....это верный путь к тому, что инвалидность дадут, причем сразу 1 группу, но вас это уже не обрадует. Почему такие скачки? Вы с эндокринологом разговаривали? Диету и режим питания соблюдаете? Знаете, что после гипы сахар ОБЯЗАТЕЛЬНО потом подскакивает - и его надо мерить и корректировать? Не хочу пугать, но нынешнее положение дел может привести к ОЧЕНЬ нехорошим последствиям..
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:26   #3
germanika
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: регион 45
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Соблюдаю диету по мере возможности, поскольку при отсутствии средств на покупку продуктов питания особо правильно есть не получается. Не знаю, по какой причине высокий сахар. Один из докторов как-то сказал, что, возможно, я просто не воспринимаю инсулин. Типа, особенность организма. Пытались направить в специализированный центр в соседней области, но я отказалась - ехать не на что (на всякий случай - денег не прошу!)

Была надежда на получение пенсии по инвалидности, сейчас уже надежды нет. Как буду справляться дальше - не знаю. Думала, может, кто на форуме подскажет как эту инвалидность выхлопотать.
germanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:19   #4
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Германика, напишите, где Вы живете. Обращались ли Вы в вышестоящую МСЭК? Есть возможность отсканировать решение суда? Если нет - опишите мотивировочную часть, т.е. причины, по которым отказали.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:29   #5
germanika
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: регион 45
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я живу в Курганской области. В вышестоящую комиссию МСЭК обращалась, указали, что нуждаюсь только в мерах социальной поддержки. Решение суда мне даже не вручили, но при оглашении присутствовала. Там было указано, что отказывают на основании решении МСЭК, которая не усмотрела оснований признания ограничений в трудоспособности.
germanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:33   #6
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Странно. ПолучИте решение. Хотя, я думаю, все сроки упущены. Тогда попробуйте получить направление на МСЭК вновь. До этого пролежите в больнице, жалуйтесь там на всё каждый день.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:47   #7
germanika
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: регион 45
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я думала об этом. Но какой смысл, если я попаду после госпитализации к тем же врачам на ту же самую комиссию МСЭК?
germanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:43   #8
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Тогда у Вас появится больше оснований. Если было решение суда, которое Вы не обжаловали, то другого выхода я не вижу.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:27   #9
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Для того, чтобы диету соблюдать - много денег не надо. Ваше состояние называется инсулинорезистентность (то есть организм не реагирует на инсулин). При 2 типе диабета надо почти полностью исключить жирные продукты из рациона, а во вторую очередь - быстроусвояемые углеводы (сахар, конфеты, варенье и т.д.) Мед чуть-чуть можно....И есть часто, но понемногу. Кстати каши неплохо идут (кроме манной и риса).Каши лучше на воде - и дешевле, и полезнее... Желательно ходить побольше пешком, при движении сахар "сгорает" в организме. И попробуйте вести дневник - что ели, когда и сколько инсулина кололи, какие были потом сахара. А иначе врачу трудно разобраться - как скорректировать схему.
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:59   #10
николай 3-й
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Хайфа,Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
Отправить сообщение для николай 3-й с помощью ICQ
По умолчанию

germanika,у меня эндокрин подбирала инсулин,просматривая результаты анализов.Да и помпу бы как-то...?Хотя у вас вряд ли,но попытайтесь...И более жесткое питание...Даже в Израиле инвалидность трудно выбить,я вот с помощью адвоката только смог,но зато сразу 100% и пожизненно...А самому давали 30% или 40%...И оплату адвокату по результату,может и Вам так попытаться...
николай 3-й вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабы силушку богатырскую получить Леферат Психологические расстройства 15 03.01.2011 12:54
Не могу кончить Игорь-камикадза Сексуальные расстройства 14 25.09.2010 08:19
не могу определиться Незарегистрированный Про жизнь 8 23.09.2009 19:04


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.