Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 13:58   #201
hollyn
Новичок
 
Аватар для hollyn
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Моя мама выжила и была на 4 ст. рака, уже 16 лет как она жива.!!!!!!!!!!!!
hollyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:48   #202
Никифор
Новичок
 
Аватар для Никифор
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

А неужели химиотерапия и радиотерапия помогают? Например, химия уничтожает все быстрорастущие клетки и уничтожает иммунитет, а вдобавок и озлокачествует саму опухоль. Например, если опухоль была злокачествена на 10%, то остальные 90% клеток гибнет, а 10% остается. Получается, что опухоль то и уменьшилась в размере, однако эти 10% продолжают дальше набирать оборот. Да, пациент на время получает мнимую передышку, скажу иначе: "обманывает себя".
Никифор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:10   #203
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никифор Посмотреть сообщение
А неужели химиотерапия и радиотерапия помогают? Например, химия уничтожает все быстрорастущие клетки и уничтожает иммунитет, а вдобавок и озлокачествует саму опухоль. Например, если опухоль была злокачествена на 10%, то остальные 90% клеток гибнет, а 10% остается. Получается, что опухоль то и уменьшилась в размере, однако эти 10% продолжают дальше набирать оборот. Да, пациент на время получает мнимую передышку, скажу иначе: "обманывает себя".
Однако живущие люди с онко диагнозом,живут после лечения именно химиотерапией,облучением(если надо было) и операцией.Знаю таких людей,а вот без лечения,на одной вере(не важно какая )не видела ни одного человека.Чудеса бывают,но это чудеса,а значит раз на 100 лет в лучшем случае.Знала одну женщину,точнее знала человека из той же общины(уж не помню названия),которая ,узнав свой диагноз - онкология,сказала врачам,что не будет лечится,потому что ей Бог поможет.Итак они всей церковью и она тоже,молились,несколько месяцев,а когда начались страшные боли,то она пошла в больницу..короче не спас её Бог без параллельного лечения нашими медиками.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:46   #204
Никифор
Новичок
 
Аватар для Никифор
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Наверное, химия и радио продлевают жизнь пациента (на много ли?), но превращают человека в живой труп. Мне кажется, что это большой ТУПИК!!! Что если они - эти необходимые средства медицины - с одной стороны продлевают существование, а с другой - делают процесс заболевания необратимым, будто втапливают-заманивают в какое-то болото. Лично я врачей очень боюсь и сильно подвержен влиянию синдрома "белого халата".
Про женщину, Бога и чудеса... Это типа религиозного фанатизма, иногда правда говорят, что человек находится в прелести. Да, чудеса бывают и даже есть святые, которые болели онкологией и после смерти продолжают исцелять людей. Например, из близких к нам по времени Свят. Нектарий Эгинский. Но для таких чудес надо иметь великое смирение и дерзновение пред Богом(((.
Никифор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:15   #205
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Не заговаривайтесь, милейший. Кто и находится в прелести, то это Вы, сударь.
А ещё гордыней страдаете, потому как врачевание тела нашего - есть богоугодное дело. Господь даровал нам богомудрых врачей, что бы они исцеляли наше тело, а святых православных - для исцеления нашей души. А утверждать, что я даже одними молитвами могу исцелиться - это ни что другое, как искушение Вас диаволом. Иначе не были бы Божьими угодниками святой великомученик Пантелеймон, Косма́ и Дамиа́н — братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы, святитель Лука Крымский,наш современник, архиепископ и профессор медицины, талантливейший хирург
(В.Ф.Войно-Ясенецкий).
Так что, милейший, бегом на исповедь и каяться, каяться, каяться.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Никифор Посмотреть сообщение
Наверное, химия и радио продлевают жизнь пациента (на много ли?), но превращают человека в живой труп. Мне кажется, что это большой ТУПИК!!!(((.
Благодарствую, сударь. В качестве "трупа" я за два года неплохо сохранилась. А есть у меня ещё знакомые, которые в качестве такого же "трупа" живут уже 15-20 лет. И живее и милосерднее некоторых живущих в постоянном страхе.

Цитата:
Что если они - эти необходимые средства медицины - с одной стороны продлевают существование, а с другой - делают процесс заболевания необратимым, будто втапливают-заманивают в какое-то болото. Лично я врачей очень боюсь и сильно подвержен влиянию синдрома "белого халата".
Если сами боитесь, то нечего с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать. Так что, исцелитесь пока сами от страхов своих. Иначе Вы никогда не сможете адекватно реагировать на жизнь.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:43   #206
Никифор
Новичок
 
Аватар для Никифор
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Не заговаривайтесь, милейший. Кто и находится в прелести, то это Вы, сударь.
А ещё гордыней страдаете, потому как врачевание тела нашего - есть богоугодное дело. Господь даровал нам богомудрых врачей, что бы они исцеляли наше тело, а святых православных - для исцеления нашей души. А утверждать, что я даже одними молитвами могу исцелиться - это ни что другое, как искушение Вас диаволом. Иначе не были бы Божьими угодниками святой великомученик Пантелеймон, Косма́ и Дамиа́н — братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы, святитель Лука Крымский,наш современник, архиепископ и профессор медицины, талантливейший хирург
(В.Ф.Войно-Ясенецкий).
Так что, милейший, бегом на исповедь и каяться, каяться, каяться.
Спасибо, что хоть начали с сударя.
Все мы, по словам святых, находимся в прелести...
Да, тщеславием страдаю тоже...
Т.е. если целитель (бабка, маг и т.д.) врачует мое тело, то тем самым он совершает богоугодное дело? Правильно я Вас понял?
Богомудрых врачей?! Т.е. все наши врачи богомудрые? Так?
Психиатрия лечит не только тело...
Если святые и исцеляли души, то почему они не могли исцелить и тело? Ведь есть целый сонм святых чудотворцев. Но святые не исцеляли души и тела непосредственно, как это принято говорить, а Исцелял Сам Господь по молитвам (просьбам) святых, вот и опять же по МОЛИТВАМ святых.
А где я утверждаю, что человек только одними молитвами может исцелиться? Покажите мне это место! Хотя в этом есть и доля истины. Помните, Сам Иисус христос в Нагорной проповеди говорил: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". Перефраз: "Просите в молитвах и получите!" Тут дело в том, что молитва должна быть искренняя. Раньше говорили: Кто в море не тонул, детей не рожал - тот Богу не моливался. Молитва должна быть как у разбойника, который первым вошел в рай или как у мытаря в храме... Но разве это искушение дьяволом? Помните, есть житие одного Киево-Печерского инока, который находился в прелести. Подвижник великолепно знал Ветхий и Новый Завет (и не только), но не мог молиться...
Вы читали труд архиеп. Луки (Войно-Ясенецкого) "Дух, душа и тело"? А ведь его содержание окультизмом попахивает. А в Неделю Торжества Православия мы что читаем? Правильно, Чин Анафемы, где анафеме предаются оккультизм и те, кто его распространяет. Но это так, отступление...
Тася, а Как давно Вы Сами исповедывались, и, вообще, считаете ли Вы Себя человеком воцерковленным?

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Благодарствую, сударь. В качестве "трупа" я за два года неплохо сохранилась. А есть у меня ещё знакомые, которые в качестве такого же "трупа" живут уже 15-20 лет. И живее и милосерднее некоторых живущих в постоянном страхе.
А Вы точно уверены, что этим Вы обязаны химии или радио? Просто опухоль в Вашем организме или растет медленно, или ее еще что-то сдерживает. Известно, что у каждого вида рака своя скорость роста! Просто, например, после химии этих 10% злой опухоли никуда не исчезает. Но химия не различает "своих" и "чужих". Основная мишень - быстроделящиеся клетки. Очевидно, когда скорость деления раковых клеток происходит медленнее, чем скорость деления обычных клеток, не существует ни одного теоретического шанса убить раковые клетки у пациента, прежде чем яды уничтожат самого пациента. Убивая лишь нераковые клетки опухоли, химия целиком ополчается на наш организм (тоже пробует его убить), и он (организм) сопротивляется, бросая в бой и свои силы, и иммунитет и... судьбу больного. Итог: Отравление всего организма - цель этих химикалий. Токсины ловят гемоциты в процессе деления и вызывают сепсис (отравление крови). Желудочно-кишечный тракт содрогается в конвульсиях, вызывая у пациента тошноту,понос, диарею, потерю аппетита, запоры и прогрессирующую слабость. Волосяные клетки быстро растут, следовательно - неизбежно выпадение волос в течение сеанса химиотерапии.Она воздействует на органы размножения, вызывая бесплодие. Мозг становится утомленным. Зрение и слух повреждаются. Каждая мыслимая функция разрушается с такими мучениями для пациента, что многие из их предпочитают умереть от рака, чем продолжать подобное лечение...

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Если сами боитесь, то нечего с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать. Так что, исцелитесь пока сами от страхов своих. Иначе Вы никогда не сможете адекватно реагировать на жизнь.
Синдром белого халата - вещь сильно распространенная (Интернет Вам в помощь). И у здоровой головы есть свои комплексы, например, у влюбленных. А Вы считаете, что у Вас комплексов нет? Не верю! От страхов бессмысленно лечиться - их надо учиться преодолевать! Каждый человек чего-то боится. Как каждому человеку свойственно ошибаться - так и каждому человеку свойственно чего-то (кого-то) бояться.

Теперь о наболевшем. Тася, а Вы всегда подобно Церберу набрасываетесь на всех новичков, мнение которых не совпадает с Вашим? Тася - Вы поверхностный теоретик (насчет практики я выскажусь после Вашего ответа)! Тася, был такой русский философ и публицист Ильин И.А., так он говорил, что прежде чем гноить точку зрения собеседника, необходимо временно признать свою точку зрения ложной, а собеседника - истинной - только тогда родится истина и воссияет очевидность. Наконец, Тася, берите пример с MANIOLA, берите собеседника кротостью, а не борзостью (помните примеры свв. Макария Египетского или Антония Великого?)!

На сегодня всё!
Никифор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:01   #207
Adem
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Не заговаривайтесь, милейший. Кто и находится в прелести, то это Вы, сударь.
А ещё гордыней страдаете, потому как врачевание тела нашего - есть богоугодное дело. Господь даровал нам богомудрых врачей, что бы они исцеляли наше тело, а святых православных - для исцеления нашей души. А утверждать, что я даже одними молитвами могу исцелиться - это ни что другое, как искушение Вас диаволом. Иначе не были бы Божьими угодниками святой великомученик Пантелеймон, Косма́ и Дамиа́н — братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы, святитель Лука Крымский,наш современник, архиепископ и профессор медицины, талантливейший хирург
(В.Ф.Войно-Ясенецкий).
Так что, милейший, бегом на исповедь и каяться, каяться, каяться.

Добавлено через 7 минут

Благодарствую, сударь. В качестве "трупа" я за два года неплохо сохранилась. А есть у меня ещё знакомые, которые в качестве такого же "трупа" живут уже 15-20 лет. И живее и милосерднее некоторых живущих в постоянном страхе.


Если сами боитесь, то нечего с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать. Так что, исцелитесь пока сами от страхов своих. Иначе Вы никогда не сможете адекватно реагировать на жизнь.
Интересно однако, если облучают молочные железы, достается ведь и легким? Просто локализация рака легких подозрительная, нижняя часть, как раз напротив молочных желез.
Adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:34   #208
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

И когда "целители" поймут, что здесь их не приемлют. Наверно, никогда, понимать ведь не чем.
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:58   #209
Adem
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiljok301 Посмотреть сообщение
И когда "целители" поймут, что здесь их не приемлют. Наверно, никогда, понимать ведь не чем.
Ага, за всех отвечаешь, прям как "Мы, Николай второй".
Adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:22   #210
Никифор
Новичок
 
Аватар для Никифор
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiljok301 Посмотреть сообщение
И когда "целители" поймут, что здесь их не приемлют. Наверно, никогда, понимать ведь не чем.
Vasiljok301, Настоящих целителей ищут и настоящие никогда не проявят назойливость, более того они наоборот прячутся от назойливости пациентов)))
Никифор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем пахнут болезни и больные? Врач Общение для врачей 30 07.02.2019 21:13
Лечение онко Незарегистрированный Целители 3 08.09.2015 18:47
Документальный фильм про онко больных Admin Рак, онкологические больные 3 06.04.2009 15:02


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.