Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 08:06   #5541
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
По поводу КИ- в РБ ничего.
На сайте Биотеха - производителя Ронколейкина, сейчас набор на участие в бесплатных КИ в Питере по применению этого препарата ввиде ингаляций, при мтс в легких можно попробовать, только не знаю актуально ли это после таргетов. Я им писала, и то что из РБ тоже, они попросили все документы на консультацию, но гистологический тип не подошел для этих КИ, ничего про стоимость не сказали, так что может и бесплатно берут иностранцев.
Может кому-то пригодится:
http://biotech.spb.ru/www/main.php?menu=patients&list=n1

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Aa7373, здравствуйте! Госзакупки http://zakupki.butb.by Закупки-реестр закупок-ввожу название препарата-сунитиниб, акситиниб, эверолимус,всё показывает, закупка Белфармации, а здесь смотрю регистрацию://www.rceth.by/Refbank/reestr_lekarstvennih_sredstv/results. Цена инлиты 1 уп.7399,71 бел руб= З600$ https://apteka.103.by/inlita/50223-tabletki-5-mg-n56/pfizer/minsk/, я не представляю, как лечиться за свой счет продолжительное время, никаких КИ в РБ у нас тоже найти не могу
Спасибо Tatsiana. Как долго ваша мама уже на 1ой линии? Что-то по 2ой узнавали на будущее, что говорят, есть ли варианты? Из записей на форуме Сутен кажется помогает подольше, чем Вотриент, но сказали у нас его теперь нету... А вотриент 7-9мес это кому повезет, у многих еще раньше начинается только частичное его действие. И вот что дальше в наших реалиях делать? Еще и врач напугал, что в РБ таргеты дают до первого ухудшения.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Navy_ska (01.09.2018)
Старый 31.08.2018, 08:24   #5542
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! На 1й линии год с небольшим, про 2-ю как и Вам-ни слова, а так да-препарат выдают до прогрессии-сразу отмена. Цена в РБ гораздо выше, чем РФ. В продаже только инлиту в Минске по дикой цене нашла на Независимости, раньше был вотриент по цене 3900 бел руб.в аптеке на вокзале, сутент по 5500 бел руб. примерно-сейчас нет, всё, естественно, по рецепту. Ну это я так, для интереса. Ужас, одним словом.
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:08   #5543
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос по анализам крови после нефрэктомии - креатинин и мочевина, после операции прошло почти 3 месяца.
Мочевина на верхней границе нормы, было снижение, потом снова рост до уровня верхней границы.
Креатинин всегда после операции выше нормы.
Как скоро после операции эти показатели у вас в нормализовывались? Может кому-то назначали какие-то лекарства в таком случае, чтоб это все не превратилось в хроническую почечную недостаточность?
Врачей анализы откровенно не интересуют.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 18:02   #5544
Татьяна-Рита
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер,

Даже незнаю с чего начать...я новичок на подобных форумах.

Мне 44 года,год назад у меня случайно обнаружили рак почки,pT1a/агресивность 2 стадия.После удаления опухоли и некоторой части почки регелярно прохожу обследование - результаты хорошие.
Я не имею с кем поделиться своими страхами,что если рак вернется...,если меня что-то заболит,сразу возникает страх - а вдруг это метастазы....
Как научиться жить без этих страхов,без мыслей о страшной смерти....?
Буду очень благодарна за помощь
Татьяна-Рита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 06:51   #5545
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Такая проблема:с середины июля у мамы началось покашливание, говорит, как першение в горле(саднит),ком, так кашель и по сей день, ничего не откашливается, насморка и пр.нет. Пропили 5-ти дневный курс антибиотиков и 14 дней противокашлевых. Не прошло. Ночью кашель не беспокоит и когда ни с кем не разговариваешь тоже, только утром и в теч.дня, кажется, что проблема в верхних дых.путях, хрипов нет, кашель непродолжительный (кха-кха), как горло прочистить. ЧТО ЭТО?! На вотриенте мы с середины мая, Кт сер.июня-стабилизация(мтс в легких до 12 мм писали), след.Кт -нач.октября. Как вообще выглядит кашель при mts в легких? При каких размерах mts он появляется? Я читаю то, что Victor писал про свой кашель недавно, очень все похоже.
что то у вас прояснилось с кашлем?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 09:07   #5546
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Viktor47, нет, всё так же-кашель никуда не девается, чуть полегче, если горло аэрозолями прыскать, а у Вас?
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 09:10   #5547
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Вопрос по анализам крови после нефрэктомии - креатинин и мочевина, после операции прошло почти 3 месяца.
Мочевина на верхней границе нормы, было снижение, потом снова рост до уровня верхней границы.
Креатинин всегда после операции выше нормы.
Как скоро после операции эти показатели у вас в нормализовывались? Может кому-то назначали какие-то лекарства в таком случае, чтоб это все не превратилось в хроническую почечную недостаточность?
Врачей анализы откровенно не интересуют.
Добрый день, креатинин считают допустимым с одной почкой до 130. После операции в течении года должны снижаться показатели. Но, столкнулись с тем, что на КТ с контрастом не берут выше 135, с рекомендаций от невролог, всё таки взяли. Нефролог назначил кетостерил, энтеросгель и капельницы трентал, после 5,креатинин поднялся до 155,такого не было даже после операции. Капельницы отменили, стали пить канефрон +хофитол длительно по 3 мес. Месяц перерыв и опять. После двух курсов упал до 120-125. Может это и слабое лечение, но помогло. Всё равно врачи обращают даже на такой креатинин внимание и пытаются отправить на КТ без контраста.
Здоровья всем и многая лета.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
aa7373 (02.09.2018), mike59 (03.09.2018), НатальяА (03.09.2018)
Старый 02.09.2018, 10:30   #5548
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Добрый день! Viktor47, нет, всё так же-кашель никуда не девается, чуть полегче, если горло аэрозолями прыскать, а у Вас?
я вобщем причину так и нашел. справедливости ради не сильно и искал. терапевт говорит надо спирометрию. пульманолог говорит какая спирометрия при бронхоспазме? терапевт говорит надо бронхоскопию . пульманолог говорит обструкция бронхов и так есть как минимум второй степени. но заметил я одну интересную вещь когда кашляю текут слезы и сопли правда чаще ничего не откашливается. может что то аллергическое. тем более был пик цветения амброзии. и еще есть подозрение на собачую шерсть. уехал на три дня на море -кашля не было. вернулся домой в квартиру появился снова. в горле какой то образовывается липкий комок который откашливается но плохо. и еще заметил что кашель появляется под вечер особенно после того как поем какую то нездоровую жирную острую пищу. вобщем как я с этим борюсь? часов в 6 вечера пью таблетку лоратидина. если есть кашель.
потом пью таблетку омепрозола . и если не проходит пью гавискон. ну не считая там леденцов, полоскания горла. утром и до обеда как правило ничего не беспокоит вообще.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tatsiana (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 11:34   #5549
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна-Рита Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Даже незнаю с чего начать...я новичок на подобных форумах.

Мне 44 года,год назад у меня случайно обнаружили рак почки,pT1a/агресивность 2 стадия.После удаления опухоли и некоторой части почки регелярно прохожу обследование - результаты хорошие.
Я не имею с кем поделиться своими страхами,что если рак вернется...,если меня что-то заболит,сразу возникает страх - а вдруг это метастазы....
Как научиться жить без этих страхов,без мыслей о страшной смерти....?
Буду очень благодарна за помощь
Здравствуйте! У меня после операции прошло год и 9 месяцев. Так и не научилась спокойно жить. Если где-то что-то заболит, тоже думаю, что МТС((( Помогают мне мои форумчане. Переписываюсь со многими. Никогда не бросят, вседа поддержат и отвятят на все вопросы, хотя, у многих ситуация сложнее моей. А вот по поводу мыслей о смерти... старайтесь просто не думать об этом, наслаждайтесь каждым днем, цветочком, листиком, погодой.
Мне тоже 44 года , я из Тулы. Вы из какого города?
Всем форумчанам здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (03.09.2018), Жена (02.09.2018), НатальяА (03.09.2018)
Старый 02.09.2018, 13:02   #5550
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Добрый день, креатинин считают допустимым с одной почкой до 130. После операции в течении года должны снижаться показатели. Но, столкнулись с тем, что на КТ с контрастом не берут выше 135, с рекомендаций от невролог, всё таки взяли. Нефролог назначил кетостерил, энтеросгель и капельницы трентал, после 5,креатинин поднялся до 155,такого не было даже после операции. Капельницы отменили, стали пить канефрон +хофитол длительно по 3 мес. Месяц перерыв и опять. После двух курсов упал до 120-125. Может это и слабое лечение, но помогло. Всё равно врачи обращают даже на такой креатинин внимание и пытаются отправить на КТ без контраста.
Здоровья всем и многая лета.
Перед КТ тут анализы даже никто и не спрашивал, делали предполагаю с контрастом(спросили про аллергию на йод и дали что-то выпить).
Вам лечение невролог назачает? Это к нему нужно? Терапевта и онкологов(уже нескольких, к которым попадали на прием) креатинин 159-177 не смущает. Вам рекомендовали может какой-то режим питья жидкости, сколько-то литров в день? Может это как-то влияет тоже? А энтеросгель и кетостерил тоже отменили или продолжаете их вместе с канефроном и хофитолом?
Еще видимо существует какая-то связь между мочевиной и креатинином - когда один показатель снижается, другой наоборот растет...

Последний раз редактировалось aa7373; 02.09.2018 в 13:05..
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.