Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 00:36   #1881
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олена
я конечно, не врач, да и врачи редко рекомендации дают по этому поводу...наша врач вообще сказала, что ешьте все как всегда, ограничений не существует...но, изучая множество литературы и путем общения в интернете,и наблюдений,я пришла к выводу,что не стоит так уж заморачиваться с питанием и строить строгие рамки - ничего это не дает, никакие диеты, голодания не приносят результатов сами по себе - тут нужен разумный подход, не более - ограничить сладкое, слишком жирное, вредные продукты, типа копченостей, колбасы и тд., есть побольше овощей,свежих полезностей, употр***ять рыбу, зелень, имбирь, куркуму и тд., питание должно быть в радость. я думаю - не стоит себе строить запреты строгие, чтоб они давлели над человеком и вводили в дополнительный стресс....а что касается образа жизни - тут однозначно рекомендуется запрет саун,бань, различных массажей и слишком интенсивного спорта...все это может провоцировать распространение клеток меланомы по организму...как то так
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 03:38   #1882
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На счет бани/сауны смотрела интрвью доктора(по меланоме) из Израиля. Так вот он говорил, что они не противопоказаны и это миф.и спортом нужно заниматься, конечно не на износ..а себе в удовольствие-зал тренажерный, бассейн и т.д.
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:50   #1883
Олена
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так, задумалась...вот есть примеры, и в том числе довольно известных людей, которые преодолели такую беду или по крайней мере болезнь не развивается, но это онкология других органов, а меланома? Есть такие реальные истории больных меланомой?

Я лично знаю женщину лет 55 ей, у неё онкология кишечника, никто не хотел браться оперировать, еле нашла доктора, прооперировали, потом кажется ещё была операция, ...уже прошло лет 8....и бегает аж гудит за ней....(дай Бог!),....
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 09:12   #1884
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олена, болезнь проходит у всех по разному. У вашего сына еще же не до конца поставлен диагноз. Конечно много случаев длительной ремиссии. Даже с 4 стадией, десятилетная выживаемость от 10 до 15%, это говорит официальная статистика. И надо надеяться, что вот вот может появится очень действенное лекарство. Сейчас уже идет прогресс в лечении меланомы, правда все лекарства зарубежные дорогие. В России относительно скоро появится лекарство, оно уже должно быть дешевле , вот здесь про него http://www.rg.ru/2014/10/02/melanoma-site.html
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....

Последний раз редактировалось gregor; 29.12.2015 в 09:18..
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:19   #1885
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.Всех с Новым Годом и Рождеством.Обследования прошла но результатов незнаю пока.Не смогла встретиться с лечащим врачём.Жду звонка или письма от врача ,но думаю что если бы нашли что то плохое то давно бы сообщили.Про медикамент тоже пока ничего не узнала,как только что узнаю обязательно напишу.Всем удачи.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:31   #1886
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток ! С Рождеством Христовым! Всем здоровья и долгих, долгих ремиссий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С Рождеством.jpg
Просмотров: 113
Размер:	43.4 Кб
ID:	996  
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:36   #1887
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый вечер , дорогие форумчане !!! Давненько я не общалась с Вами . Была в отъезде , у дочки . А потом и компик еще накрылся ... Вобщем я вернулась . Прошла в ноябре очередные проверочки (через полгода ) вроде все в норме было . Но состояние --волнения не покидает почти постоянно . Все лимфоузлы подмышками волнуют --чувствую их --бегу самостоятельно на УЗИ платно конечно ..--говорят --норма . Но жить очень хочется и даже хорошо жить хочется , т е --без проблем со здоровьем . И Вы молодцы --хорошо держитесь !!! Это я почитала немного форум наш. Интерфероны пока принимаю , правда большой перекур делала из-за обострений печени . Но Доктор сказал надо продолжать их прием . Ем все . Пробовала делать ограничения в еде --сразу начинается слабость. Поэтому --кушаю все , аппетит нормальный . Появилось новое пятно и стало чесаться --я скорей к доктору -- сказал не ОНО...Очень бы хотелось не у одного *спеца* провериться , так не разгонишься --их мало . И поэтому стараюсь сама побольше нарыть ... и быть в курсе --иначе можно проморгать важное .
С Рождеством Христовым ---Вас всех поздравляю !!! ПУСТЬ РЕМИССИЯ У ВСЕХ НАС БУДЕТ ДО ПОСЛЕДНИХ НАШИХ ДНЕЙ ЖИЗНИ ,,,!!! УДАЧИ НАМ ВСЕМ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 05:36   #1888
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Доброе утро всем !!! Откликнитесь други -- АРТЕМОВСКИЙ , АЛЕНА--84, ВИЛИ, ВИКА---88, ПЕРЕГРИНУС --- где ВЫ ? Как Вы ? Хоть по паре слов напишите !!! А у нас зима в разгаре и снег даже появился --это Беларуссия . Удачи всем нам , дорогие !!! Оптимизма , разума , РАДОСТИ в жизни !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (10.01.2016)
Старый 12.01.2016, 05:21   #1889
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Я думаю, что Артемовский и Перегринус уже не откликнутся..... к сожалению.... Хочется, конечно верить в чудо....
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:11   #1890
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я думаю, что Артемовский и Перегринус уже не откликнутся..... к сожалению.... Хочется, конечно верить в чудо....
Увы( мне тоже так кажется.

Вообще что-то на праздники депрессухой накрыло - вся семья орви болела, плюс воспоминания годичной давности меня преследовали (мне как раз 25.12.14 сообщили результаты гистологии, а 14.01.15 была повторная операция - все праздники как в тумане прошли).
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.